Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Крупнейшие проекты массовой жилой застройки в россии

 

 

 

В срок до 2030 года в 20 крупнейших российских проектов комплексной жилой застройки может быть инвестировано более $65 млрд. Самый дорогой из них сейчас возводится в Екатеринбурге.

 

Крупнейшие проекты массовой жилой застройки в россии.PNG

 

Суммарный объем запланированных инвестиций в 20 крупнейших строящихся в России комплексных жилищных проектов составляет $65,23 млрд. Об этом свидетельствуют данные «Infoline-Аналитика». Все они должны быть введены в эксплуатацию в срок до 2030 года. Согласно оценкам консультантов Infoline, самый большой проект сейчас реализуется в Екатеринбурге: жилой микрорайон Академический предполагает вложение $12 млрд. Этот проект предусматривает возведение на 1,3 тыс. га 9 млн кв. м, в которые заселятся 325 тыс. человек. Девелопер проекта — группа «Кортрос», подконтрольная структурам Виктора Вексельберга.

 

Наибольший объем дорогостоящих проектов сконцентрирован в Московской области. Здесь суммарно возводится пять комплексных жилых проектов, в которые суммарно планируется инвестировать $16,9 млрд. В Санкт-Петербурге строятся четыре проекта на $9 млрд. Самый крупный комплекс в Москве — ЖК «Зиларт» группы ЛСР Андрея Молчанова, в который планируется вложить $2,5 млрд, следует из данных консультантов.

коммерасант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.