Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Насколько подходит низкоуглеводка для диабетика?


vasilisa.barchenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто в теме насколько подходит низкоуглеводная диета для детей с диабетом? Прочитала сайт женщины переводчицы, она правда не врач, Галина Лебедева. Утверждает, что очень хорошо помогает, но я боюсь по двум причинам: на сайте научных новостей http://diabet.news/2018/09/07/низкоуглеводные-диеты-опасны/ не очень лестные отзывы, да и ребёнок всё же. рисковать не хочется. Прошу совета, так-как обычными средствами повышая дозу инсулина ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

если речь идет о ребенке, то, конечно, лучше с докторами консультироваться, а не на форуме. тут необходимо учитывать общее состояние ребенка, как минимум возраст, вес, тип диабета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Само собой разумеется, что речь идёт о 1 типе, я же написала, что речь о ребёнке, просто есть ещё американец Бернштейн он тоже пропогандирует эту диету, а он эндокринолог в соцсетях большое количество тех, кто рекламирует кето и карнивор, но мне кажется, что это не для детей. Может кто-то есть с диабетом и имеет личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 1 тип. Низкоуглеводная бывает разная. Бернстайн хотя и эндокринолог, пишет непозволительные вещи, детям такую диету просто нельзя. Я перечитала всё, что есть по теме за последние несколько лет. Остановились на "золотой" серидине: в Москве были в национальном эндокринном центре, где существенных изменений в диету не внесли, но так-как у нас больше кода была страшная декомпенсация обратились к очень известному доктору, он редко бывает в России и он нам подабрал питание, которое похоже на низкоуглеводную, но другое. Есть книга доктора Юрия Захарова на сайте издательства Ридеро, там всё подробно. Основной смысл в том, чтобы убрать л.у., как в среднеземноморской и считать ХЕ нужно более точно. Нам помогло пракически сразу. Вообще, как выяснилось, Юрий Александрович во многом был прав, в конце прошлого года опубликовано три научные статьи подтверждающие то, что он писал ещё в 2005 году. Почитайте, лечиться у него дорого, а статьи очень интересные. Посмотрите есть много публикаций здесь: http://diabet.blog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.