Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Стоит ли брать ипотеку? И какая есть альтернатива?


nor61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 
А знаете ли вы, что существует возможность покупки жилья в рассрочку БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, сроком на 10 лет. 
Прекрасная альтернатива ипотеке! А так же выход для тех, кому банк не одобряет ипотеку по причине: - нет официальных доходов, - испорчена кредитная история, - нет гражданства, - не проходите по возрасту. 
Одобрение в данном случае 100%, необходимые документы - только паспорт. 
Принимается также материнский капитал.  
Это социально-значимая программа по покупке жилья на территории России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. 
Я сам, купил квартиру таким образом. Почему люди с удовольствием влазят в кабалу а потом ещё всем рассказывают, как это здорово и как с этим жить дальше? 
В моём случае переплата, конечно есть, но она мизерная по сравнению с ипотекой. 
Стоимость моей квартиры 3 200 000р переплата за 10 лет составит всего 411 000р. по-моему это просто супер.
Если интересно свяжитесь со мной 928 752 3085, я расскажу, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вляпался тот кто взял ипотеку. С Бест Вэйем всё в порядке. Живём, платим, проблем нет. И это не "схемы", это обычный кооператив, причём не коммерческий. С их помощью в советское время наши родители покупали квартиры. После войны вся Германия поднялась с помощью кооперации. Об этом сей час говорят даже в государственной думе. Советую разобраться в этой теме и только потом делать выводы. К стати в Бест Вейе нет не одного недовольного пайщика. Всё по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может быть нет ни одного недовольного пайщика пока что? Если я правильно помню, то организован в 2014 году бествей, по крайней мере ИНН присвоен в мае 2014 года. Рассрочка на 8 лет. На время рассрочки, квартира находится в собственности кооператива, а вы только проживаете там и прописаны. Документы на собственность Вам обещают передать после погашения всех платежей. 

Если открыть выписку ЕГРЮЛ подкрепленную у них на сайте, то становится сразу видно что организация коммерческая, основным видом деятельности является управление недвижимым имуществом за вознаграждение, а сразу следующим пунктом идет подготовка к продаже недвижимого имущества. 

Теперь по финансовой составляющей, сколько Вам процентов годовых там насчитали - 2-3% правильно? 
Давайте зададимся вопросом:  Зачем кому-то вкладывать громадные объемы денежных средств для того чтобы получать прибыль 2% годовых, при этому геморрой с привлечением клиентов, рекламой, обслуживанием и т.д. и т.п. чтобы получить 2-3% годовых? Зачем? Положив в банк владелец таких денег получит гораздо больше выгоды. Пустив эти деньги в оборот на биржу, доходность будет и того выше. При этом не нужно особо заморачиваться с такими видами инвестирования. 

В альтруизм в нашей стране я пока не верю, нет адекватных примеров на моей памяти пока, менталитет у нас иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вижу, что вы все таки не разобрались в вопросе. Рассрочка даётся под 0%годовых. Срок не 8 лет, а максиму 10, но можно погасить задолженность и через год, это только приветствуется. За 4 с лишним года работы уже есть люди которые полностью расчитались и стали собственниками жилья. Да, действительно вы не являетесь собственником до момента полного погашения рассрочки, но это скорее приимущество а не недостаток. По договору вы и все члены вашей семьи прописаны и  можете наложить на квартиру обрименение. Есть закон о кооперации, гражданский и жилищьный кодекс. Кооператив не на шаг не отходит в сторону от законодательства. Уже сколько проверок было. Все в полном порядке.
 "Зачем кому-то вкладывать громадные объемы денежных средств для того чтобы получать прибыль 2% годовых" - в принципе неправельная постановка вопроса. Никто не вкладывает никаких средств с целью получения прибыли, тем болие 2% годовых. Вообще, откуда эта инфа взялась?
В альтруизм в нашей стране я пока тоже не верю.
Одним словом, если хотите, я могу с Вами встретиться и ответить на все вопросы. Объясню откуда берутся деньги на рекламу, содержание офиса и зарплату. Если человек занимается продажей недвижимости, на мой взгляд, кооператив для него может стать хорошим способом заработка. И если будет желание, объясню как и почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Привет влезшим в кооперативные схемы вроде БестВей ;) влапался сам- "помоги" другому?) 

+ это в точку)

21 час назад, nor61 сказал:

С их помощью в советское время наши родители покупали квартиры.

Нашим родителям давали квартиры за работу на заводе.

А вот сейчас как хочешь, хочешь - живи с родителями, хочешь бери ипотеку и живи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ghikler сказал:

+ это в точку)

Нашим родителям давали квартиры за работу на заводе.

А вот сейчас как хочешь, хочешь - живи с родителями, хочешь бери ипотеку и живи.

На заводе давали квартиры, только ждали их люди по 15 - 20 лет и годам к 50и получали и то не все.

по этому, чтобы раньше получить квартиру вступали в кооператив. и то не все могли себе это позволить из-за вступительного взноса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это разговор не о чём. если человеку нужно купить квартиру, он ищет возможности. Кооператив ода из них. Не каждый может вступить в кооператив и приобрести жильё. Еще раз хочу отметить, если хочется просто поболтать здесь, то это не ко мне, некогда, а если есть реальная необходимость в улучшении жилищных условий, пожалуйста, звоните, встретимся переговорим, получите информацию из первых уст и пойдёте думать сможете приобрести себе квартиру этим способом или нет. Вас силком никто не тянет в кооператив. Считаю, что люди должны просто знать о такой возможности, а решать уже каждому по его возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

Вижу, что вы все таки не разобрались в вопросе.

Мне достаточно уже существующих примеров когда люди вкладывались в кооперативы строительные, даже с удорожанием где был виден смысл такого кооператива и кто-то ждет до сих пор квартиры, кто-то ждал 10 лет вместо 2-3 чтобы получить квартиры. Достаточно уймы примеров от различных структур вроде БестВея которые обещают "золотые горы и кисельные берега" и исчезают с деньгами вкладчиков через пару лет существования. Достаточно кредитно-потребительских кооперативов которые закрываются спустя пару лет существования, чтобы скептически относиться вообще к слову или сочетаниям слов где упоминается  "кооператив".

В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

Рассрочка даётся под 0%годовых. Срок не 8 лет, а максиму 10, но можно погасить задолженность и через год, это только приветствуется.

Я таки залез на один из сайтов бествея в очередной раз.

1. Вступление в кооператив. Членом кооператива может быть гражданин, достигший возраста шестнадцати лет. Для вступления в ЖК необходимо написать заявление и внести вступительный взнос.
2. Необходимо внести определенную долю от ориентировочной стоимости жилья.
3. Недостающую сумму денежных средств для приобретения жилья добавит кооператив из своего паевого фонда и приобретёт для пайщика объект недвижимости, оформив её в свою собственность до полного погашения пайщиком задолженности перед кооперативом за приобретенный для него объект недвижимости
4. Приобретенный объект недвижимости передается в пользование члену ЖК, для которого он приобретался
5. Пайщик осуществляет выплаты согласно графику платежей до полного погашения задолженности перед кооперативом. После чего объект недвижимости передается пайщику в собственность.
6. Когда долг полностью погашен, член кооператива получает право оформить недвижимость в свою собственность.
7. До приобретения объекта недвижимости в собственность ЖК пайщик вносит ежемесячный паевой взнос (не менее 10 000 руб.) и ежемесячный членский взнос в размере 2000 (две тысячи) руб.



Там хотя бы есть калькулятор платежей.

Исходя из этого калькулятора при вступлении в кооператив, требуется вступительный разовый

взнос: 153 102 рублей.
Займ дается беспроцентный под 0% годовых

Кроме займа есть ежемесячные членские взносы в размере: 2 000 рублей.

Так же там указывается стоимость юридических услуг: 60 000 рублей.

Теоретически, если там есть определенная очередность и предположить, что охват в масштабах всей страны будет шириться, то у кооператива даже некая финансовая модель.
НО!
1) Из документов показываются только ИНН и ОГРН ни каких договоров, ни финансовые показатели и баланс не предоставляются, так же уверен, сложно будет отследить данные по заработку создателя, в КПК часто при заходе конкурсного управляющего выясняется что председатель платит себе заработную плату заоблачную, как правило бухгалтер в доле с похожей заработной платой и рано или поздно, когда перестает поступать приток денег он схлопывается. Так же непонятно какая часть денег уходит на выплаты пайщикам за приведение новых клиентов. Ведь это сетевой бизнес и там есть градация по рангам и прибылям.

2) Фразы по поводу государственного контроля, сертификаты надежности - настолько не аргумент, что достаточно вспомнить несколько крахов строительных компаний, в которых государство тоже чуть ли не гарантии давало, все банки работали и рекламировали и т.д. По сертификату надежности из ТПП, тоже самое. Пример: в Ростове есть замороженный объект на Стачки 183. Должны были сдать дом на сколько я помню в 2010 году, на 2012 год, уже была просрочка сдачи два года, объект был заморожен, а ген. директору застройщика в 2013 году из рук зам министра строительства РФ выдали грамоту как элите строительного бизнеса России.
3) Если заглянуть дальше за жилищный кооператив БестВей, то быстро всплывает вся структура Life is Good. Которая является на 100% МЛМ структурой. Документов опять минимум, куча рекламы "успешного успеха" и дипломов всяких. А у нас так повелось, что все заходящие к нам структуры сетевого маркетинга долго не живут и ничем хорошим не увенчаются по итогу.

Кстати там виден и Ваш профит за оказание консультационных услуг.

В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

Да, действительно вы не являетесь собственником до момента полного погашения рассрочки, но это скорее приимущество а не недостаток

Назовите мне хоть одно преимущество того что, вы платите за жилье собственником которого не являетесь.

В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

и  можете наложить на квартиру обрименение

Тут я конечно чего-то могу не знать, расскажите каким образом накладывается обременение, если Вам это объясняли.

В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

в принципе неправельная постановка вопроса. Никто не вкладывает никаких средств с целью получения прибыли, тем болие 2% годовых. Вообще, откуда эта инфа взялась?

Это я из каких-то статей вычитывал ранее, запомнилась цифра, но если прокалькулировать там будет нечто похожее в случаях с минимальными первоначальными взносами. 

Вы продолжаете утверждать, что организация некоммерческая, хотя сами документы кооператива говорят об обратном. Так же структура в общем является Сетевым бизнесом, который направлен на получение прибыли, что является противоположным фактором некоммерческой организации.

В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

Одним словом, если хотите, я могу с Вами встретиться и ответить на все вопросы

Я в конце февраля - начале марта буду в Москве на конференции по недвижимости, там одна из тем очень похожа на то что Вы пропагандируете, там и пообщаюсь со спикером и позадаю вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 14:15, nor61 сказал:

На заводе давали квартиры, только ждали их люди по 15 - 20 лет и годам к 50и получали и то не все.

по этому, чтобы раньше получить квартиру вступали в кооператив. и то не все могли себе это позволить из-за вступительного взноса.

 

как и сейчас, по обоим пунктам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Гость гость сказал:

как и сейчас, по обоим пунктам ))))

на Роствертоле, к примеру, каждый квартал выделяют субсидии работникам на покупку жилья. Человек по 10-15 в месяц или в квартал получают субсидию по 700т.р. примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

обрименение

 

В 13.02.2019 в 12:11, nor61 сказал:

жилищьный

Сразу видно, что человек грамотный и юридически подкованный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.