Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Апартаменты "Атмосфера"

Сдача в 3 кв. 2020

г. Ростов-на-Дону, ул. Содружества, 66

1 комнатные от 18 м2 от 861 334 ₽

2 комнатные от 35 м2 от 1 535 066 ₽

жк атмосфера ростов отзывы

Застройщик: Ermakovs Development Co

Закрытая территория двора.

По периметру Апартаментов и на 1 этаже установлено видеонаблюдение

Охрана

Консьерж-служба.

На огороженной территории дома собственная детская площадка.

На территории  выполнено озеленение.

На огороженной территории дома собственный бассейн во дворе.

Бесплатная парковка вокруг дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии изображена гостиница Западная, причем не вчера построенная, а стоящая там уже лет 25.

Они что, старую гостиницу в многоквартирный дом переделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Dzhelina сказал:

На фотографии изображена гостиница Западная, причем не вчера построенная, а стоящая там уже лет 25.

Они что, старую гостиницу в многоквартирный дом переделали...

да :girl_wacko: они так и сделали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вера Любимова сказал:

да :girl_wacko: они так и сделали 

Интересно, как это все документально было оформлено :dntknw: Чтоб проблем не возникло потом у будущих покупателей. Ну и понятно теперь откуда ноги растут у 1 комнатных квартив в 18 м2. Рекорд прям метража :ll:


А гостиница, кстати, вроде хорошая была) Бронировала там как-то номер для приезжающего коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вчера буквально попалась на глаза статейка про это творение

Цитата

 

Купить дешевую квартиру в Ростове в жилищном комплексе европейского уровня с бассейном – это не сказка, это реальность! Но реальность только виртуальная. Предложение с такими яркими характеристиками появилось этой весной, и, судя по сайту продавца, часть ростовчан уже стали обладателями квартир, которыми юридически не являются. Да и здание комплекса далеко не новое и по документам оформлено как нежилое.

Западный жилой массив Ростова, тихая и утопающая в зелени улица Содружества, рядом развитая инфраструктура. Вот здесь, в здании бывшей гостиницы экономкласса «Западная», а во времена СССР – общежития, покупателям предлагают купить квартиры европейского уровня.

Видеопрезентация, размещенная на сайте жилого комплекса «Атмосфера», привлекает внимание: закрытая территория, просторный двор с детскими и спортивными площадками, зоной барбекю и даже собственным бассейном. Не менее привлекательна стоимость квартир: к примеру, 18-метровую студию, пусть и без ремонта, можно приобрести за 860 тысяч рублей. Максимальная стоимость двухкомнатной квартиры с косметической отделкой – 1,72 млн. Но в размещенных здесь же, на сайте, документах указано: здание к категории жилых не относится.

Здание и прилегающий к нему земельный участок принадлежат уроженцу Пензы. Продажа аппартаментов – явление далеко не новое. Главное отличие таких квадратных метров – цена, которая всегда на 10–15% ниже равнозначной по площади квартиры в новостройке. Располагаются они в зданиях юридически нежилых – бывших гостиницах и офисах. Но в погоне за ценой покупатели не всегда оценивают возможные риски таких ЖК. А они есть.

Что же касается перспектив ЖК «Атмосфера», то они, по словам экспертов, весьма сомнительны. Согласно правилам землепользования и застройки, земельный участок, на котором расположено здание, находится в зоне жилой застройки, где можно строить индивидуальные жилые дома, гостиницы, общежития, административные здания и только малоэтажные многоквартирные дома. Перевести бывшую гостиницу в статус многоквартирного жилого дома, уверены эксперты, вряд ли удастся даже через суд. Так что если вы хотите купить нежилое помещение – вам сюда, если покупаете квартиру – новоселом можно и не стать.

 

Телеканал «ДОН 24».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена то конечно низкая, и место хорошее, но более высокий налог, коммуналка, невозможность прописки, да и вообще фактор определенного "кота в мешке" перевешивают это, на мой взгляд с лихвой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2020 в 13:20, Вера Любимова сказал:

да :girl_wacko: они так и сделали

Интересно, а с парковкой там нету проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ЖК «Атмосфера» это частный Проект и является примером реновации в Ростове-на-Дону. Реновации старого фонда - это популярный тренд во всем мире. В нашей стране реновация в первую очередь коснулась таких крупных городов как Москва и Санкт-Петербург.   

В результате данных работ мы обновили территорию комплекса, построили детскую площадку, открытый бассейн, зону отдыха с беседками, спорт зал, входную группу. Планируется открытая парковка за территорией комплекса. Мало какой жилой комплекс может похвастаться таким набором услуг. На этом мы не останавливаемся и продолжаем благоустройство территории.

В нашем комплексе есть квартиры на любой бюджет, площадью от 18 до 35 метров. Кроме того, возможно объединение студий между собой, что позволит купить квартиру любой площади.

Юридически квартиры в ЖК «Атмосфера» имеют статус нежилых помещений. Чаще всего такие квартиры называют апартаментами. Единственное неудобство данного статуса - это невозможность постоянной регистрации. Однако, возможно оформить временную регистрацию, которая дает все возможности для получения социальных услуг.  

Величина налогов и коммунальных услуг действительно немного выше, но это вполне компенсируется первоначальной ценой за квадратный метр. Апартаменты особенно популярны у инвесторов в недвижимость, которые считают итоговую доходность вложений.

Более свежие фотографии на нашей странице в Инстаграм 

А подробная информация на сайте https://kvartira-rostov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.