Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Расширение Шенгена на восток


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

20.12.07 15:05

 

Менее суток остается до официального расширения Шенгенской зоны на девять государств, передает Euronews . В полночь с четверга на пятницу внутренние границы откроются для жителей и гостей 24 государств по обе стороны былого "железного занавеса". Перемещаться между этими странами на автомобиле, поезде или водном транспорте можно будет без загранпаспорта - так же свободно, как, например, между разными областями России.

 

Сегодня в Шенгенское сообщество входят 15 стран. С завтрашнего дня к ним присоединяются Чехия, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Мальта, Польша, Словакия и Словения. Таким образом, на границах Шенгена оказываются Белоруссия, Украина и Балканы, что при всех плюсах добавляет жителям европейских стран беспокойства относительно потенциального наплыва нелегальных иммигрантов.

 

Однако заместитель председателя Eврокомиссии по вопросам безопасности Франко Фраттини уверяет, что внешние границы Шенгена с его расширением не ослабнут:

 

"Мы установили системы дистанционного видеонаблюдения в реальном времени, чтобы фиксировать все попытки нелегально переодолеть границу. И параллельно на опасных участках будут дежурить патрульные. Так что это двухплановый контроль. К сегодняшнему дню требования к охране выполнили все страны, входящие 21 декабря в Шенген".

 

Демонтаж шлагбаумов и постов паспортного контроля вдоль новых внутренних границ шенгенской зоны будет сопровождаться торжествами и народными гуляньями. Следующие в очереди на полноценное вступление в Шенген - Кипр и Швейцария.

 

http://news.trendaz.com/print.shtml?newsid...450&lang=RU

 

 

Смотрел CNN - жители приграничных автрийских деревень наняли ЧОПовцев с оружием и поставили шлагбаумы и блок-посты на дорогах. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я думаю что это все же плюс. Теперь приехав и в новую "обшенгененную" страну (куда билеты все же дешевле), можно беспрепятственно по Европе прокатиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.