Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ворошиловский мост откроют для легковых автомобилей 31 марта


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В конце марта «Южные ворота» Ростова начнут функционировать в привычном режиме.

 

Как сообщили в городском Управлении автомобильных дорог, планируется, что с 31 марта движение по Ворошиловскому мосту откроется по двум полосам для легкового автотранспорта. На данный момент ремонтные работы на мосту идут в соответствии с намеченным графиком.

 

В настоящее время по 840-метровому мостовому переходу ходят только автобусы, курсирующие по маршруту «Батайск-Ростов» (№101,104,105), а также ростовские маршруты № 39 ( «Станиславского — Базы отдыха») и №31 ( «Ц.рынок —Очистные сооружения»). Кроме того, организован специальный маршрут через мост от ул.Шоссейная,1 до пр. Ворошиловский,1. При этом одновременно на мосту может находиться только одно транспортное средство, а сам мост по-прежнему закрыт для пешеходного движения.

 

Напомним, что регулируемое автобусное движение было открыто на Ворошиловском мосту с 1 декабря. Это стало возможным, благодаря установке под аварийным пролетом моста 22-метровой страховочной опоры.

 

Все ремонтные работы по устранению аварийной ситуации разбиты на три этапа. После установки под аварийным пролетом 130-тонной поддерживающей опоры завершился первый этап. Второй включает в себя исследование усталости бетона, а также восстановление и установку дополнительной арматуры нижнего пояса сооружения. С окончанием этого этапа и будет открыто движение для легковых автомобилей. В дальнейшем будут определены объемы самого длительного — третьего этапа восстановительных работ, — которые заключаются в проведении капитального ремонта всего мостового сооружения.

 

 

/ ыыыыыыыыыы ... ну посмотрим )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

после 2-го этапа, может все затянутся. Т.к. проведут иследования усталоси бетона. после чего может быть много всего выявлено, после чего прикроют еще на пол года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Взрывать его надо было к чертовой матери' и строить на его месте новый' в 2 раза шире' и в соответствии с современыми строительными нормами' а также с учетом постоянно увеличивающегося автопотока' а не латать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не MURAD не надо, жаль! Памятник, строить новые надо, а этот пешим как памятник оставить! Ведь мост прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Не MURAD не надо, жаль! Памятник, строить новые надо, а этот пешим как памятник оставить! Ведь мост прекрасен!

хоть и с трещиной )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 7.02.08.

"Сейчас мост может выдержать нагрузку не более 12 тонн. С конца декабря по нему начали пускать автобусы. Правда, лишь «порционно» – на мосту может находиться только одна машина. Само собой, время между рейсами увеличилось на опасную для спокойствия пассажиров величину. Короче, нормального сообщения между Ростовом и Батайском пока не наладили. "

Источник

http://www.autoyug.ru/news/article.php?ID=13522

 

12 тонн???? это вобще какая-то ерунда......я вот по нему наверно ездить больше не буду - я не трус!!!! но как-то знаете ли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Само собой, время между рейсами увеличилось на опасную для спокойствия пассажиров величину.

Всегда считал что наиважнейшим критерием должна быть безопасность для ЖИЗНИ пассажиров. :) А у нас официальные лица все о спокойствии беспокоются. Ну разве что о своем собственном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Работы по усилению пролетного строения Ворошиловского моста идут в соответствии с графиком

 

В совещании, которое в присутствии представителей СМИ, провел заместитель главы администрации города Виктор Кочерга, приняли участие руководители городского Департамента транспорта и ОАО «Мостоотряд №10».

Было отмечено, что работы по усилению несущей способности пролетного строения Ворошиловского моста идут без отклонения от графика, и, как предполагается, уже 31 марта сооружение будет открыто для легковых автомобилей.

По словам директора ОАО «Мостоотряд №10» Александра Голошивца, в настоящее время ведется проверка усталости арматурных пучков сооружения. Пучки, которые при натяжении не выдерживают расчетных нагрузок (250т/с) заменяют на новые.

«Установлено, что одной из причин закрытия Ворошиловского моста стала коррозия преднапряженной арматуры. В связи с этим сейчас здесь устанавливаются новые пучки, имеющие тройную степень защиты от коррозии», - подчеркнул Виктор Кочерга.

Ориентировочно, 22 марта на мостовом переходе проведут испытания, после чего будет определен режим его эксплуатации. Впоследствии Ворошиловский мост ждет тщательное обследование, по итогам которого к 2010 году будет подготовлен проект реконструкции. Однако, полномасштабные восстановительные работы начнутся только после открытия 460-метрового моста через Дон в створе ул. Сиверса, который планируется сдать в строй в 2011 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.