Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Справочник автолюбителя Ростова


optimist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникла идея создать не коммерческий интернет справочник автолюбителя, который будет свободен от рекламы и бюрократических атрибутов. В него может любой автолюбитель выложить информацию, которая пригодится всем. Кому надоело бегать и узнавать режимы работы учреждений или переписывать с доски объявлений в МРЭО перечень документов для замены водительского удостоверения, а так же других сведений, приглашаем принять участие в работе проекта СПРАВОЧНИК АВТОЛЮБИТЕЛЯ. Справочник создан для удобства пользователей и имеет возможность пополняться информацией самими пользователями - записная книжка коллективного пользования. Проект стартовал пол года назад с минимальных сведений. За это время он пополнился информацией об автосалонах, магазинах автозапчастей, автосервисах, ГИБДД и прочей полезной информацией. Теперь не нужно бегать в поисках запчастей, а достаточно позвонить по телефону из справочника и узнать все по интересующему вопросу. Информация в справочнике постоянно проверяется самими пользователями и корректируется. Все отзывы о работе сайта оставляйте в этой теме или отсылайте авторам через соответствующую форму на сайте. Сайт размещен на бесплатном хостинге NAROD и не участвует в рейтингах. Есть не просит и работает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Human

    2

  • optimist

    25

  • Бяка

    2

Лучшие авторы в этой теме

АВТОВАЗ готовится к выпуску LADA KALINA Sport

07.03.08

 

В ОАО ''АВТОВАЗ'' начинается подготовка к выпуску новой модели - мелкосерийной LADA KALINA Sport, которая будет предназначена для потребителей, предпочитающих динамичные автомобили.

Начало производства LADA KALINA Sport намечено на второй квартал 2008 года. Первой в серию должна пойти комплектация с 1,4-литровым мотором. Затем планируется начать выпуск LADA KALINA Sport с 1,6-литровым мотором.

Базой для новой модели станет хэтчбек LADA KALINA. Новинка, разработанная специалистами АВТОВАЗа, позволит более полно реализовать потенциал, заложенный в конструкцию LADA KALINA. Все LADA KALINA Sport будут оснащаться оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, спойлером двери задка, обтекателями порогов, оригинальными бамперами и щитками задних крыльев, а также рядом опций, предусмотренных для всего семейства LADA KALINA в варианте ''люкс''. Более мощный автомобиль с 1,6-литровым мотором будет комплектоваться усиленной КПП, дисковыми задними тормозами, 15-дюймовыми колесными дисками, подвеской спортивного типа.

Выпуск мелкосерийной модели LADA KALINA Sport будет осуществляться в опытно-промышленном производстве ОАО ''АВТОВАЗ''. В 2008 году планируется изготовить 1500 таких автомобилей. Рекомендованные цены LADA KALINA Sport в различных вариантах исполнения будут размещены на сайте ОАО ''АВТОВАЗ'' www.lada-auto.ru после официального утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
АВТОВАЗ готовится к выпуску LADA KALINA Sport

07.03.08

 

В ОАО ''АВТОВАЗ'' начинается подготовка к выпуску новой модели - мелкосерийной LADA KALINA Sport, которая будет предназначена для потребителей, предпочитающих динамичные автомобили.

Начало производства LADA KALINA Sport намечено на второй квартал 2008 года. Первой в серию должна пойти комплектация с 1,4-литровым мотором. Затем планируется начать выпуск LADA KALINA Sport с 1,6-литровым мотором.

Базой для новой модели станет хэтчбек LADA KALINA. Новинка, разработанная специалистами АВТОВАЗа, позволит более полно реализовать потенциал, заложенный в конструкцию LADA KALINA. Все LADA KALINA Sport будут оснащаться оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, спойлером двери задка, обтекателями порогов, оригинальными бамперами и щитками задних крыльев, а также рядом опций, предусмотренных для всего семейства LADA KALINA в варианте ''люкс''. Более мощный автомобиль с 1,6-литровым мотором будет комплектоваться усиленной КПП, дисковыми задними тормозами, 15-дюймовыми колесными дисками, подвеской спортивного типа.

Выпуск мелкосерийной модели LADA KALINA Sport будет осуществляться в опытно-промышленном производстве ОАО ''АВТОВАЗ''. В 2008 году планируется изготовить 1500 таких автомобилей. Рекомендованные цены LADA KALINA Sport в различных вариантах исполнения будут размещены на сайте ОАО ''АВТОВАЗ'' www.lada-auto.ru после официального утверждения.

Хоть и не мадиратар я, кажется немного не в тему.

А комплектуха у вазонов - дэрмо(как многолетний юзер могу сказать)

При наличии средств никогда больше не куплю вазу.

Какая бы золотая она ни была.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе поменял права. Все, что нужно для этого выложил в справочнике в разделе ГИБДД. Медсправка на университетском обошлась в 510 р. Проверили зрение, слух. Все врачи в одном кабинете. Справки от психиатра и нарколога никто не проверил, хотя в районной поликлинике они обошлись в 200 р. Вся процедура уложилась в 15 минут.

В МРЭО сложнее, пришлось делать 2 поездки. Утром сдал старые права, временное удостоверение, мед. справку, паспорт и заплатил 325 р.. Сфотографировали на месте за 75 р. В 16:00 назначили выдачу. В 17:00 получил.

В итоге общие затраты составили 1110 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Талон Техосмотра. Где купить?

 

Мне нужен талон ТО. По закону его никогда не получал, да и нет абсолютно желания проходить всю эту бюрократическую процедуры. Раньше я решал это проблему через знакомого за деньги. Сейчас такой возможности нет. Наверняка многие из Вас так и делают. Скиньте мне, пожалуйста, телефон (лучше, наверное, через личные сообщения) человека, который этим занимается. Буду крайне благодарен!

 

Отдельную тему, почему то, я не смог создать…. Поэтому пишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Талон Техосмотра. Где купить?

 

Мне нужен талон ТО. По закону его никогда не получал, да и нет абсолютно желания проходить всю эту бюрократическую процедуры. Раньше я решал это проблему через знакомого за деньги. Сейчас такой возможности нет. Наверняка многие из Вас так и делают. Скиньте мне, пожалуйста, телефон (лучше, наверное, через личные сообщения) человека, который этим занимается. Буду крайне благодарен!

 

Отдельную тему, почему то, я не смог создать…. Поэтому пишу сюда.

Теперь Вы уже можете создать отдельную тему.

Поздравляю - Вы не бот!

А по существу вопроса скажу, что Вы вряд ли пройдете техосмотр, тем более если авто в возрасте более 3-х лет. Мне так кажется.

Даже если новое авто то потратите столько времени на стояние и ожидание начала работы пункта ТО, что поневоле сами захотите ускорить процедуру осмотра. И поверьте - это у Вас получится! За долгие часы стояния в очереди Вы узнаете куда идти и как ускорить. Только не забудьте оплатить предварительно в сбербанке все что положено и взять необходимые документы!

Удачи!

зы проверено на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если новое авто то потратите столько времени на стояние и ожидание начала работы пункта ТО,

Если проходить техосмотр на Орской, то очереди нет.

Станция диагностики автомобилей при управлении ГИБДД ГУВД РО ул. Орская, 27 (863) 2524542 вт,ср,чт,пт 9:00-17:00 сб. 9:00-16:00 перерыв 13:00-14:00

Все необходимые сведенья о других пунктах ТО есть в СПРАВОЧНИКЕ в разделе ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хватит пиарить сайт! Выложите инфу сдесь и следите за ней! А то я буду удалять обратные ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

офигенная тема спасибо

 

мне нужно взять справку из МРЭО о том что ранее мне не выдавали права

вопрос:обязательно это делать лично или же родственники могу взять справку за меня,естественно с моим паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит пиарить сайт! Выложите инфу сдесь и следите за ней! А то я буду удалять обратные ссылки!

Пиарить можно коммерческий продукт. Сайт, который создан на свободном хостинге, не участвует в рейтингах пиарить бесполезно. Удобно же , когда все в одном месте. Информация лежит, каждый кому нужно - пользуется. Ваше право, не устраивает, закрывайте. Ссылки нужны для удобства, без них любой форум бесполезен и становится не удобен.

Вот очередная ССЫЛКА на фотоотчет (0,9 МБ) с фестиваля автозвука и тюнинга. Если разместить их в теме форума, это закрыть доступ к теме для тех у кого нет скоростного интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужно взять справку из МРЭО о том что ранее мне не выдавали права

вопрос:обязательно это делать лично или же родственники могу взять справку за меня,естественно с моим паспортом?

По этому вопросу лучше позвонить в МРЭО.

 

МРЭО №001 ГУВД Ростова-на-Дону Доватора, ул. 154

(863) 2209894 зам.начальника

(863) 2224413 зам.начальника

(863) 2226926 экзаменационный отдел

(863) 2250197 начальник

(863) 2664183 регистрационный отдел вт.,ср.,пт.,сб.

часы работы: 9:00-16:00

перерыв: 13:00-14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а в МРЭО именно то которое вы указали или по моему району? кста район Военвед,к нему какое МРЭО относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.