Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Как сообщили в Департаменте транспорта Администрации Ростова-на-Дону, предполагается, что на более, чем тысяче единиц общественного транспорта будут установлены специальные терминалы с сенсорными датчиками, которые будут реагировать на бесконтактную пластиковую карту, имеющуюся у пассажира. Безналичная система платы за проезд позволит повысить качество транспортного сервиса, организовать объективный учет пассажиров различных категорий, а также обеспечить реальное возмещение затрат на перевозку пассажиров льготных категорий и владельцев проездных билетов.

Кроме того, реализация программы должна повысить безопасность движения, так как водители не будут отвлекаться на прием денег от пассажиров. Так что, новый проект обещает уменьшить не только пробки при выходе из транспорта, но и на дорогах, говорится в сообщении администрации города.

 

 

 

 

/Я только,За! ИМхо это очень удобно и быстро! НЕ ждёшь сдачи и т.д.

Но водилы против, оно и понятно, левачок се на корман не кинешь) :xmasnaughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

То, что быстро, это да. Но насколько я поняла из разговоров, на эти карточки деньги можно будет начислять как на телефон, через терминал, вы можете себе представить какой появится головняк у бабулек? Вот с этим надо что-нибудь придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вы можете себе представить какой появится головняк у бабулек?

Да некаких головняков! Сейчас почти у каждой бабуьке есть мобильник)), и начислять деньги можно будет в спец салонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Всего скорей,карты будут двух видов, На несколько поездок и пополняемы,типа ,как в Москве, Социальная карта,которой пользуются пинсеонеры и ветераны,короче все,кто уже на пенсии или инвалид .......

 

 

Это будет,просто гуд!

Отслеживать баланс думаю,можно будет,ну как я представляю:

1.СМС.

2.Интернет.

3.Через терминал, при пополнении,на чеки остаток будет писаться.

 

 

НУ,вот так я предполагаю .... Думаю,отлично было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.