Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Из Ростовской области на Украину нелегально текли ГСМ


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли канал контрабанды горюче-смазочных материалов из России в Украину, сообщает «Дон-ТР». На территории одного из частных домовладений в городе Донецке Ростовской области обнаружен нелегальный трубопровод.

 

Две пластиковые трубы диаметром 75 мм каждая вели с территории частного домовладения к берегу пограничной реки Большая Каменка, далее — по дну реки на территорию Украины в сторону неизвестных частных строений. Общая длина трубопровода на российской территории составила более 50 м.

 

Указанная схема перекачки нефтепродуктов позволяла незаконно перегнать через госграницу тонну топлива за несколько минут, нанося при этом экономический и экологический ущерб. Так, согласно экспертным оценкам, предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в реке Большая Каменка превысила 60-кратный показатель. Была угроза попадания загрязненной воды в реку Северский Донец, из которой город Каменск-Шахтинский получает воду.

 

В ночь со 2 на 3 марта при перекачке ГСМ по другому нелегальному трубопроводу задержан гражданин Украины, который ехал на автомобиле «ГАЗ-53» со сваренной самодельной емкостью. Он проложил трубу над землей через реку и пытался перекачать в Украину 4 т ГСМ. Разбирательства будут проведены в Миллеровской таможне.

 

/Ещё и Газ на шару хотят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.