Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону девушка отметила День шахтера убийством другой девушки


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области девушка 1989 г.р. осуждена за умышленное убийство, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 

«Трагедия разыгралась 27 августа прошлого года. После отмечания Дня Шахтера двое подростков вместе с потерпевшей 24-летней К. около 2 часов ночи возвращались домой. На одной из улиц города Зверево между ними и другой подвыпившей компанией возникла ссора, в ходе которой парни стали драться, потерпевшая пыталась их урезонить и прекратить конфликт. Однако на месте происшествия с ножом появилась Б., решившая прекратить драку другим, более радикальным, способом. Она стала наносить удары ножом двум парням, причинив им легкий вред здоровью, а затем ударила дважды ножом в грудь К. Один из ударов пришелся в сердце потерпевшей, она скончалась там же», — сообщает пресс-служба.

 

«Б. выбросила орудие преступления в палисадник и скрылась. Ее задержали через несколько часов на трассе Москва-Ростов (автомагистраль Дон-4) при попытке сесть в рейсовый автобус, следующий в столицу», — говорится также в сообщении.

 

«В суде убийца утверждала, что не помнила, с какой целью и как она била ножом потерпевшую. Проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость девушки, при этом эксперты отметили, что ссылки Б. на «частичное запамятование некоторых моментов содеянного» носят защитный, продуманный характер. Впоследствии подсудимая выдвинула новую версию о неосторожном характере убийства и действиях в условиях необходимой обороны, однако ее позиция рассыпалась в связи с неопровержимостью доказательств вины», — сообщается в релизе.

 

Девушка осуждена к 9,5 годам лишения свободы, поскольку в несовершеннолетнем возрасте уже отбывала наказание в местах лишения свободы за похищение ребенка с целью выкупа.

 

 

/Да вот те и метод .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.