Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рисование: фэнтэзи, комиксы, иллюстрации. Что такое комикс?


Logaн
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак мне нравиться рисовать, и я этим занимаюсь. А ещё я увлекаюсь комиксами.

Небольшая статься:

 

Назовите какое-нибудь произведение искусства, которое разгневанная мать вырывает из рук собственного чада и отбрасывает в сторону. Вряд ли это будет репродукция картины Пикассо или Ван Гога, или виниловый диск с записями Луи Армстронга...

Большинство людей при слове "комиксы" вспоминает странички дешевых изданий с мыльными пузырями, в которых написаны реплики главных героев "Вау!!!!", "БУМММММММ" и дальше в том же духе.

Нью-Йоркский музей комиксов пытается убедить аудиторию, что комиксы - такая же неотъемлемая часть культурного наследия Америки, как джаз.

Исполнительный директор музея Джей Габриэль твердо уверен, что комиксы - это настоящие произведения искусства. Более того, это самые востребованные произведения искусства.

"В Америке есть 5 оригинальных видов искусства: это джаз, музыкальная комедия, детективы, банджо и комиксы".

Начиная с 1999 года, Габриэль и его коллеги провели серию выставок и лекций, объясняя роль и значение комиксов в жизни американцев.

В конце концов, по сюжетам комиксов было снято много фильмов, самые известные из которых - Супермен, Бэтмен и Спайдермен.

Говорить о том, что "все комиксы - это ужасное, дешевое чтиво", все равно, что утверждать "все фильмы плохие", посмотрев только третьесортный боевик категории С.

Между прочим, комикс Maus (автор - Макс Шпигельман), история борьбы жертв Холокоста, был удостоен Пулитцеровской премии.

Комиксы всегда отражали реалии текущего дня: незадолго до второй мировой войны появился Супермен, а в 1941, когда война была в самом разгаре, пришел черед Капитана Америка.

Комикс про людей X появился в 1963 году, когда началась борьба за права человека.

Современные комиксы продолжают темы, которые часто мелькают в заголовках - о насилии над детьми, о СПИДе, гомофобии. В самых последних выпусках герои борются с терроризмом.

Между прочим, настоящие ценители комиксов считают, что их любимые произведения на уровне с творениями Пикассо или Ван Гога. Они просто ждут, когда остальной мир признает это.

Автор: Cutty Sark, (20/11/2002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e64cb7cac1e3t.jpg

Это герои комиксов Росомаха и Каратель. Вы могли видеть их в фильмах "Люди Икс" и "Каратель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1aa6919c60e5t.jpg

 

af7c8ebce660t.jpg

 

6b8583b20376t.jpg

 

de371045e9dbt.jpg

 

93718ef661d2t.jpg

 

0c448a0c95dft.jpg

 

9ecae5858ecft.jpg

 

Мои последние=)

 

fe5611b3b7dct.jpg

Это Хью Джекман! Более известен в роли росомахи, и Ван хельсинга, да и вообще во многих фильмах стал мелькать!!! Мой любимый актёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кадры из будущего фильма о Росомахе (напоминаю, примьера в 2009!)

 

e16ffc72ffabt.jpg

 

fe676d689cdct.jpg

 

914d95694621t.jpg

 

778735cea208t.jpg

 

А последняя картинка к новому мульту, он тоже надеюсь у нас скоро появиться.

Можете заценить здесь: http://www.marvelousnews.com/index.php?cat...mp;itemid=11491

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.