Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Китайцам разрешили иметь второго ребенка


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Юридическая комиссия Всекитайского собрания народных представителей внесла изменения в закон о населении и планировании семьи, сообщает MIGnews.

 

Как заявил заместитель председателя комиссии Ху Гуаньбао, в соответствии с новыми положениями в определенных условиях семьи смогут позволить себе иметь второго ребенка.

 

Все властные полномочия в этом вопросе лягут на местные органы самоуправления провинций и городов. При этом будет учитываться состояние местной экономики, уровень развития региона и рождаемости. Вместе с тем Ху Гуанбао подчеркнул, что политика "одна семья - один ребенок" остается фундаментальным курсом китайского государства и низкая рождаемость отвечает интересам людей и страны в целом. Государство по-прежнему будет призывать своих граждан иметь только одного ребенка и как можно позже вступать в браки, отметил он.

 

Численность населения Китая в конце минувшего года составила 1,26 миллиарда человек и к 2005 году может достигнуть 1,33 миллиарда. Закон о планировании семьи был принят в 1980 году и уже долгое время демографы страны призывали к его пересмотру. Вместе с тем, по мнению агентства, это решение Пекина может внести серьезные коррективы в прогнозы специалистов относительно уровня рождаемости.

lenta.ru

 

Что то жутковато стнаовится!

У них и так земель нехватает, негде жить, а они людей клепать решили.

Так же вчера на ежегодном собрании руководителей страны, регионов и военных. Было решено поднимать военный потенциал!

К чему бы такие перемены? Много народа + оружие - мало земель + виды на Российские земли = ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мля, кто нить китайцам подскажет, что есть ха-а-а-арошие земли, много земли - на материке под названием "Северная Америка"? Типа их осваивать надо итд итп........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Народ ХОЧЕТ и МОЖЕТ развиваться, если б речь шла о России, я б порадовалась

да вопроса нема, только они постоянно поглядывают на наши земли, им жить то негде! Они всю природу и ресурсы у себя убили, если безвыходка, что делать? Просто как бы войны не начались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вопроса нема, только они постоянно поглядывают на наши земли, им жить то негде! Они всю природу и ресурсы у себя убили, если безвыходка, что делать? Просто как бы войны не начались!

я думаю, что под мудрым руководством Медведева нам любая беда не страшна)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я думаю, что под мудрым руководством Медведева нам любая беда не страшна)))))

Думаю, что 8 лет - для войны рановато.. (потомство подрасти должно :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласен с Эльзой.

Надо пример брать с Китая и строить здоровое и многочисленное общество. Нужно быть сильными и богатыми - у нас все для этого есть.

Считаю 2 млрд. людей для России нормой, учитывая размер нашей страны ... Освоить бы все как европейскую часть .... Тогда и Китай не страшен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Надо пример брать с Китая и строить здоровое и многочисленное общество. Нужно быть сильными и богатыми - у нас все для этого есть.

полностью поддерживаю! Мало того, в отличии от Китая у нас больше ресурсов и земель, казалось бы, развивайся, но как то медленно все идет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Эльзой.

Надо пример брать с Китая и строить здоровое и многочисленное общество. Нужно быть сильными и богатыми - у нас все для этого есть.

Считаю 2 млрд. людей для России нормой, учитывая размер нашей страны ... Освоить бы все как европейскую часть .... Тогда и Китай не страшен ....

у них оно ещё и практически мононациональное. а насчет 2 млрд вряд ли, все таки больше 60 процентов территории непригодно для проживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.