Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бурджанадзе предсказала "саморазрушение России" из-за Абхазии и Южной Осети


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что, если Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии, то обязательно найдутся страны, готовые признать и Чечню, и Дагестан, и Северную Осетию, и другие республики РФ, которые "сами напомнят о себе". Об этом Бурджанадзе заявила в интервью украинскому агентству УНИАН.

 

"Я вам скажу одно, если Россия так сделает, это будет началом саморазрушения России", - подчеркнула спикер, говоря о возможности признания Москвой самопровозглашенных кавказских республик. При этом Бурджанадзе отметила, что в случае такого решения российских властей Грузия предпримет "адекватные меры".

 

На вопрос, возможен ли в рамках "адекватных мер" силовой вариант, спикер заявила, что власти Грузии "не допустят отторжения нашей территории" и предпримут все меры, предусмотренные современным международным правом.

 

Говоря о нынешней ситуации в Абхазии и Южной Осетии, Бурджанадзе заметила, что даже в этих республиках прекрасно понимают, что "между Косово и двумя этими сепаратистскими регионами огромная разница". "Поэтому у Абхазии и Южной Осетии шансов быть признанными нет и быть не может. Я бы хотела, чтоб в этом вопросе Россия не шла против течения", - заключила грузинский спикер.

 

Между тем, как сообщалось накануне, парламент Южной Осетии обратился к мировому сообществу с просьбой признать независимость непризнанной республики. Ранее Южная Осетия, как и Абхазия, и Приднестровье, неоднократно обращалась подобными просьбами к зарубежным странам и конкретно к России.

 

В своем новом заявлении южноосетинский парламент ссылается на пример края Косово, который, как известно, в середине февраля провозгласил свою независимость от Сербии и был признан целым рядом государств.

lenta.ru

 

P.S. от себя! Ув. господин Бурджанадзе, фиг вам а не Абхазии и Южная Осетия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rykar

    2

  • MURAD

    3

  • fsk

    7

  • KuliPashi

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Rykar

    Rykar 2 публикации

  • MURAD

    MURAD 3 публикации

  • fsk

    fsk 7 публикаций

  • KuliPashi

    KuliPashi 4 публикации

  • VIP

Достало это все уже - как же хочется стабильности в стране и в окружающих нас странах.

Во многом она права ... - Косово еще откликнется во многих странах .... Проблемных регионов хватает везде ...

И в той же Европе их предостаточно ...

А в на территории б.СССР тем более ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что, если Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии, то обязательно найдутся страны, готовые признать и Чечню, и Дагестан, и Северную Осетию, и другие республики РФ, которые "сами напомнят о себе". Об этом Бурджанадзе заявила в интервью украинскому агентству УНИАН.

 

"Я вам скажу одно, если Россия так сделает, это будет началом саморазрушения России", - подчеркнула спикер, говоря о возможности признания Москвой самопровозглашенных кавказских республик. При этом Бурджанадзе отметила, что в случае такого решения российских властей Грузия предпримет "адекватные меры".

 

На вопрос, возможен ли в рамках "адекватных мер" силовой вариант, спикер заявила, что власти Грузии "не допустят отторжения нашей территории" и предпримут все меры, предусмотренные современным международным правом.

 

Говоря о нынешней ситуации в Абхазии и Южной Осетии, Бурджанадзе заметила, что даже в этих республиках прекрасно понимают, что "между Косово и двумя этими сепаратистскими регионами огромная разница". "Поэтому у Абхазии и Южной Осетии шансов быть признанными нет и быть не может. Я бы хотела, чтоб в этом вопросе Россия не шла против течения", - заключила грузинский спикер.

 

Между тем, как сообщалось накануне, парламент Южной Осетии обратился к мировому сообществу с просьбой признать независимость непризнанной республики. Ранее Южная Осетия, как и Абхазия, и Приднестровье, неоднократно обращалась подобными просьбами к зарубежным странам и конкретно к России.

 

В своем новом заявлении южноосетинский парламент ссылается на пример края Косово, который, как известно, в середине февраля провозгласил свою независимость от Сербии и был признан целым рядом государств.

lenta.ru

 

P.S. от себя! Ув. господин Бурджанадзе, хрен вам а не Абхазии и Южная Осетия!!

пусть госпожа Бурджанадзе сначала расскажет о постоянных закупках несметного колличества оружия у западных стран. с какой это интересно целью всё это роводится? неуж-то в целях самообороны? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Собственно я не за то чтобы содержать дотационные регионы - республики Северного Кавказа. Если они отделяться от РФ, это ещё не будет значить её развал, возможно что наоборот это будет благом. Как, к примеру, развал СССР кажется трагедией, но все забывают, что РСФСР содержала все эти республики конкретно за свой счёт. Кто не верит - спросите у меня, я жил в одной из этих республик при СССР и знаю уровень жизни в ней и в самой России. Сейчас всё наоборот. :biggrin: Так как они, оказывается не умеют управлять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
но все забывают, что РСФСР содержала все эти республики конкретно за свой счёт. Кто не верит - спросите у меня, я жил в одной из этих республик при СССР и знаю уровень жизни в ней и в самой России. Сейчас всё наоборот. Так как они, оказывается не умеют управлять.

Согласен! Республики в то время жили лучше чем провинции России! К примеру когда в Ростове кофе если и найдешь, то одного сорта и то самое вшивенькое, то в Грузии, в занюханом сельском магазине было по 3-4 сорта кофе, мясо было, кожанные куртки, все те товары которые у нас были дефицит! Что далеко ходить, родственики ездили на Украину за мясом, а у нас тут это была фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я вам скажу одно, если Россия так сделает, это будет началом саморазрушения России", - подчеркнула спикер, говоря о возможности признания Москвой самопровозглашенных кавказских республик. При этом Бурджанадзе отметила, что в случае такого решения российских властей Грузия предпримет "адекватные меры".

вот яркий пример, как уважают РФ в мире. какая то сраная грузия и та грозит принять "адекватные меры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот яркий пример, как уважают РФ в мире. какая то сраная грузия и та грозит принять "адекватные меры".

они поют с дудки Америкосов, в надежде что их прикроют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница, с чьей поют. главное что они это делают, и, видимо, ещё и получают удовольствие от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО

 

че спорить то - 3 мировая война будет.

ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ!!!

все как обычно - с балкан

а историю "правдивых событий" напишет победитель

 

з.ы. : америкоса казлы. нарвались. причем теперь уже окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

они не просто удовольствие получают, они получают зарплаты в госдепе сша и все там проходили подготовку и сейчас естественно вся эта канитель продолжается. то же и на украине и прибалтике происходит.

 

 

на счёт развала России. это очень серьёзная вещь. в различных областях России, таких, как Якутия, например, действуют филиалы различных западных организаций по "распространению демократии", которые финансируются всё тем же госдепом сша и проводят там определённую подрывную работу (наличие филиалов таких организаций это "плата" России за вход в разряд стран стремящихся к "демократии"). расходы сша на информационную войну (распространение "демократии") намного превышают расходы на ракетно ядерное вооружение. якутам вбивется в голову: "вы ребята нормальные, у вас есть алмазы, отделяйтесь от России и бует вам счастье...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО

 

че спорить то - 3 мировая война будет.

ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ!!!

все как обычно - с балкан

а историю "правдивых событий" напишет победитель

 

з.ы. : америкоса казлы. нарвались. причем теперь уже окончательно.

войны 3-ей мировой никакой не будет - это никому не выгодно (возможны только локальные столкновения, но ход которых всегда можно будет проконтролировать). а вот такой вариант, когда людям будут пудрить мозги, давать философию "убей ближнего он другой национальности (религии, политических взглядов.....)" и сталкиват их друг с другом вполне возможны. ИМХО

 

Якуты не отделятся, там пока русских больше.

ничего, всегда можно объявить русских "окупантами", как например в прибалтике, чечне..уже теперь и на украине =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.