Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Милиционеры, возможно, причастны к попытке побега в Ингушетии


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Наряд изолятора временного содержания МВД Ингушетии отстранен от выполнения служебных обязанностей и проверяется на причастность к содействию Руслану Чахкиеву, который в милицейской форменной одежде пытался покинуть изолятор, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах республики.

 

«В четверг в 21.30 мск, одетый в форму сотрудника милиции, имеющий при себе ключи от замков и оружие (пистолет с тремя обоймами и две гранаты), Чахкиев попытался совершить побег», - рассказал источник.

Устанавливается, каким образом Чахкиев смог получить форменную одежду, оружие, боеприпасы и ключи от камеры. Четверо сотрудников ИВС отстранены от выполнения служебных обязанностей по несению наряда. С ними работает следствие.

 

По словам собеседника источника, заключенный был блокирован в бронированном автомобиле на территории изолятора. Оттуда на протяжении нескольких часов он оказывал ожесточенное сопротивление сотрудникам милиции, ранив при этом начальника Назрановского РОВД полковника милиции Али Яндиева. Кроме того, был легко ранен старший лейтенант милиции из состава группы захвата.

 

Для того, чтобы ослабить сопротивление осужденного бандита, были использованы шумовые гранаты.

По факту оказания сопротивления возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 (оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов и незаконное хранение, приобретение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). На месте найден пистолет без номера, три обоймы и одна граната.

 

Источник отметил, что Чахкиев был осужден к 24 годам лишения свободы за целый ряд преступлений террористического характера: нападение на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, совершение диверсионно-террористических действий на территории Северного Кавказа. Он содержался в ИВС МВД Ингушетии в связи с расследованием нового уголовного дела, по которому проходил фигурантом. // «Интерфакс»

 

 

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/03...n_1189265.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может стоит такие темы публиковать в новостном разделе? Подобная инфа подходит больше для ознакомления и редко трубует коментов.

Дисскусионный раздел создавался в первую очередь для постинга тем' которые несут в себе двойственность и проблему ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.