Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Американский доллар вновь дешевеет


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А курс евро на мировых валютных рынках достиг нового исторического максимума. За единицу европейской валюты давали 1 доллар и почти 55 центов. Но в тот момент, когда рынки уже были близки к панике, Федеральная резервная система США неожиданно объявила о пакете мер по поддержанию ликвидности. В итоге курс евро понизился, но не намного - всего на два цента.

 

В России официальный курс доллара на сегодня ЦБ установил на отметке 23 рубля и 86 копеек за единицу американской валюты. Курс евро - 36,64. На этом фоне новую высоту взяла цена нефти - почти 109 долларов за баррель.

 

По мнению специалистов, непрерывный рост стоимости "чeрного золота" связан прежде всего с тем, что из-за слабеющего доллара трейдеры видят в нефтяных контрактах привлекательный инструмент для инвестиций.

www.1tv.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Доллар установил новый рекорд падения

15:03 DP.RU - деловые новости

 

Американский доллар 15 июля опустился до самого низкого уровня относительно евро со времени введения в обращение единой европейской валюты. Курс евро к доллару поднялся до отметки $1,6038, сообщает «РосФинКом».

 

Одной из причин послужили нарастающие опасения по поводу состояния финансового сектора в США. Проблемы крупнейших американских ипотечных агентствах Fannie Mae и Freddie Mac продолжают беспокоить участников рынка.

 

Предыдущий рекорд пары евро/доллар был зафиксирован 22 апреля. Тогда курс евро к доллару поднялся до $1,6019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Доллар падает из-за негативной статистики в США

11:22 «Вести.Ru»

Доллар снижается к евро в ходе торгов в понедельник на ожиданиях негативных статданных с рынка жилья в США и падения числа заказов на товары длительного пользования.

 

Американская валюта ослабила свои позиции после того, как глава Минфина США Генри Полсон заявил в интервью CBS News, что экономика переживает тяжелые времена испытаний, и низкие темпы ее роста сохранятся еще в течение многих месяцев из-за высоких цен на нефть.

 

«На рынке все еще присутствуют серьезные опасения относительно американской экономики, — отмечает глава валютного отдела Масаси Курабэ Bank of Tokyo-Mitsubishi UFG Ltd. — Пока я не могу выразить никаких особенно радостных эмоций по поводу доллара».

 

Курс доллара к евро в ходе азиатских торгов снизился до 1,5860 доллара по сравнению с 1,5847 доллара на закрытие торгов в предыдущий торговый день.

 

Иена по отношению к американской валюте выросла до 106,78 иены по сравнению с 106,96 иены на Нью-Йоркской бирже в пятницу. Согласно прогнозу Курабэ, колебания курса доллара будут происходить в диапазоне 106,2-107,4 иены в ходе торгов в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.