Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

опрос : "моя любимая книга"


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Фридрих Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Всем настоятельно рекомендую. Вам очень многое откроется в нашей жизни, о чем Вы догадывались, но не всегда могли объяснить. Очень простой доступный язык, в отличии от Карла Маркса.

Да нормально Маркс пишет. Просто привыкнуть надо. Помимо этого ещё надо рекомендовать к прочтению для поверхностного изучения "Манифест" и "Принципы коммунизма", а также конспект "Капитала" от Каутского. Ну а для глубокого - непосредственно "Капитал". А то любит народ полоскать коммунистическую идею, слабо представляя себе предмет разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • WingsofDarkness

    4

  • Шаман

    4

  • Alan

    3

  • Вероника

    3

Да нормально Маркс пишет. Просто привыкнуть надо. Помимо этого ещё надо рекомендовать к прочтению для поверхностного изучения "Манифест" и "Принципы коммунизма", а также конспект "Капитала" от Каутского. Ну а для глубокого - непосредственно "Капитал". А то любит народ полоскать коммунистическую идею, слабо представляя себе предмет разговора.

 

Именно, именно. Особенно забавляет слышать восторги про Маркса от бизнесменов какой-нибудь средней руки. Причем, когда тыкаешь ему в "Манифест", где черным по белому написано, что его надо "раскулачить и национализировать" - начинает вилять, мол, "да он не это хотел сказать" и пр.

 

Так что Манифест - это обязательно. А вот непосредственно Капитал я бы не стал рекомендовать, потому что просто у тех, кому надо его прочитать времени нет на это. Конспект - еще куда ни шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Любимая? не знаю

"Град обреченный" А и Б Стругацкие трудно сказать любимая ли это моя книга, но писатели вне конкуренции, может "Трудно быть богом", как выбрать одну то? есть кучи книг велеколепных "Автостопом по галактике", "Лабирин отражений" или что нибудь из Азимова? "Логика", сложно мне выбрать одну книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из понравившихся, недавно прочитанных книг - "Америка" Е.Гришковца. увлекательно пишет. понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.