Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

памятка для поездки в израиль


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сбылись мечты народные! 21 июня 2008 года, если телевизоры не врут, вводится безвизовый режим между РФ и Израилем. В связи с этим желаю сообщить следующее. В целом Израиль посетить следует. Но, в частности, находясь в Израиле, человеку не сведующему можно попасть и в ненужную ситуацию. Но! Данное полотно призвано вас от этого уберечь. Итак, по пунктам.

 

Пляжи. Пляжи в Израиле хорошие. Всюду (кроме Эйлата) песок, чистенько, есть стоянки, есть фонтанчики с питьевой водой и всякие грибочки. Почти всегда есть волнорезы и спасатели. Иногда спасатели выставлют тут и там черные пиратские флаги. Там, где есть такие флаги — в воду заходить нельзя. Спасатели будут кричать в гавкальник.

 

Неформальная лексика. Далеко не все население Израиля говорит по-русски. Но ненормативные русские слова и выражения а так же лингвистическую конструкцию «ятебялюблю» знают все.

 

Святые места. Иерусалим, в определенном смысле, такой же символ Запада, как и Нью-Йорк. Но, тем не менее, в святые места всех религий мужчин в шортах и женщин мини-юбках в Израиле не пускают. Далее, где-нибудь в Храме Рождества Христова полицейских вы не увидите. Но, в случае чего, богомольные старушки в штатском быстро и квалифицировано заломят вам руки за спину и доставят вас околоток. Кстати. В старом городе Иерусалима практически все просматривается при помощи кинокамер.

 

Если вы за рулем, то учтите следующее: Если бордюрный камень серый (не окрашен) — стоянка возле него разрешена. Если окрашен в мягкие бело-голубые тона — стоянка здесь платная. А если в сочные красно-белые — стоянка запрещена. Пробок, в московском понимании этого слова, когда наружная сторона МКАД стоит от Ленинградского шоссе и до полуночи, в Израиле нет. Но, в час пик или в случае аварии пол часа-час можно и постоять. Стоянки есть, и не дорогие, но не в исторической части Иерусалима. Туда на машине лучше не соваться. Дороги хорошие везде, но... полно кинокамер, которые могут сделать вам фотографию на память об Ираиле в тот момент, когда вы выезжаете на красный свет светофора или нарушили скоростной режим. Есть в Израиле и живые стражи правил дорожного движения, и договориться с ними абсолютно невозможно. В своей наглости они иногда доходят до того, что даже делают вид, как-будто по-русски не понимают.

 

Преступность. Евреи — народ не хулиганистый, но обманут охотно. Впрочем, считается, что быть обманутым евреем почетнее, чем быть обманутым цыганом. А цыган в Израиле нет. Поясню этот теоретический посыл примерами. Молодая девушка, одинокая блондинка, может совершенно свободно и безбоязненно передвигаться по израильским городам и селам в любое время дня и ночи. Это же касается и одиноких блондинов.

 

Выходной день. В Израиле выходной день — суббота. А воскресенье — выходной день. Помните, у Багрицкого: «Провели субботник, где ими была зачитана вслух поэма». Так что если вдруг выясниться, что банк, к примеру, в субботу закрыт — не взыщите.

 

Платная любовь. В Израиле есть девушки, эксплуатирующие основной инстинкт с целью наживы. То у нее платье задерется, то грудь выскочит... Нарушением закона это не является. Если продавщица любви совершеннолетняя. В противном случае вы за свои же деньги изнасиловали несовершеннолетнюю.

 

Рестораны. На столах, помимо блюд еврейской и мусульманской кухонь, могут громоздиться нереальных размеров фаршированные омары и чаши с черной икрой. Но это дороговато. Но можно совершенно спокойно покупать на улице всякие шуармы. Любая точка по их продаже поверяется очень строго, точно так же, как и рестораны. А разница в ценах в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

дык ,а чо забыли шо нуна ске обрезание сделать прежде тем,как приехать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.