Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бог наказал албанцев


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Десятки человек погибли при взрывах в Албании

 

«Мы не знаем точное число погибших, но предполагаем худшее»- сказала секретарь албанского премьера. Для эвакуации жителей из окрестностей военной базы были направлены вертолеты. Эвакуация осложняется тем, что близлежащее шоссе заблокировано беженцами и покинутыми автомобилями. Раненых доставляют в больницу — люди пострадали от ожогов, контузий, переломов, а также мелких травм.

 

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Взрывы на военной базе в окрестностях столицы Албании, при которых ранения получили более 150 человек, вероятно, унесли десятки жизней, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря албанского премьера.

 

Премьер-министр Албании Сали Бериша сообщил, что первый взрыв, скорее всего, прогремел во время работ с боеприпасами. Всего на складе боеприпасов работали 63 человека в трех командах, сообщила пресс-секретарь албанского премьер-министра.

 

«Мы не знаем точное число погибших, но предполагаем худшее»- сказала секретарь премьера Джуела Месани. Она добавила, что в работах принимали участие несколько военнослужащих США.

 

Для эвакуации жителей из окрестностей военной базы были направлены вертолеты. Эвакуация осложняется тем, что близлежащее шоссе заблокировано беженцами и покинутыми автомобилями. Раненых доставляют в больницу — люди пострадали от ожогов, контузий, переломов, а также мелких травм.

 

«Потрясенные люди пешком покидают место происшествия по шоссе. Машины с выбитыми стеклами также брошены на дороге», — сообщил оператор агентства с места происшествия. Взрыв был такой силы, что он был слышен в столице, которая расположена примерно в 20 километрах от базы.

 

Представитель аэропорта Тираны Арлинда Каусхолли сообщила, что стеклянные двери аэропорта, который находится в нескольких милях от военной базы, разрушены. «Мы эвакуировали пассажиров и задержали рейсы на 30 минут», — сказала корреспонденту Рейтер представитель аэропорта.

 

Официальные лица пока не называют причину взрыва.

 

Правительство Албании настроено сменить свой устаревший арсенал и перевооружить армию в попытке вступить в НАТО, отмечает агентство.

 

 

Хорошее начало сотрудничества албании и сша, албанцы еще в НАТО хотят - они с оружием обращаться не могут!!!!

 

Косово je српска земля!!! С нами Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Нужно соблюдать ТБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.