Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бывший солдат из Донецка втоптал марихуану в грязь, но все равно был наказа


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

При попытке пронести сверток с марихуаной с украинской территории в Ростовскую область сотрудниками госнаркоконтроля задержан 21-летний житель областного Донецка.

 

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе УФСКН по Ростовской области, «наркополицейские Каменск-Шахтинского межрайонного отдела совместно с сотрудниками пограничной службы задержали молодого бывшего солдата на границе с Украиной. Он пытался пронести партию марихуаны из украинского села. Увидев наркополицейских, молодой человек принялся бежать, из-за чего и привлек к себе внимание. Сотрудники наркоконтроля догнали беглеца, а тот, недолго думая, достал из-под куртки бумажный свёрток с наркотиком, высыпал в лужу и старательно принялся втаптывать в грязь. Как выяснилось позже, всего в пакете находилось около 30 граммов марихуаны, 7 граммов молодой человек так и не успел высыпать». По мнению наркополицейских, топтанием наркотика молодой человек «ещё больше показал свою вину».

 

В пресс-службе добавили, что задержанный с детства отличался необузданным характером, за что состоял на учете в детской комнате милиции. Позже он отслужил в Грозном, но «военная муштра» и нахождение в горячей точке не сделали его более дисциплинированным. Напротив, он был дважды судим за кражи сотовых телефонов и получал условные наказания. В последнее время он жил в частном доме вместе с безработной матерью, маленькой сестрой и старшим братом, военнослужащим. Недавно «горе-сын» поставлен на учет к наркологу.

 

Теперь бывшему солдату грозит срок лишения свободы до 7 лет лишения свободы согласно ч. 2 ст. 188 «Контрабанда» и ч. 1 ст. 228 «Хранение наркотических средств» УК РФ. Сейчас он находится под арестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.