Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Начинается строительство склада готовой продукции ГК «ТАВР»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В 2008 году Группа компаний «ТАВР» планирует увеличить объем производимой продукции на 11,5%. Уже сегодня при существующем объеме выпуска предприятие сталкивается с дефицитом производственных и складских площадей. А поскольку планируемый рост предполагает наличие дополнительных производственных и складских помещений, было принято решение о строительстве склада готовой продукции.

 

«Емкость склада готовой продукции будет составлять порядка 300 тонн колбасных изделий единовременного хранения. Наличие такого склада позволит создавать двухдневный запас полной ассортиментной линейки выпускаемой продукции в оптимальных температурных режимах, оптимизировать процессы внутрискладской логистики, комплектации заказов и процессов отгрузки, — заявил директор по закупкам и логистике ГК «ТАВР», руководитель инвестпроекта по строительству склада готовой продукции «РКЗ — «ТАВР» Александр Ремета. — На сегодняшний день уже определен проектировщик и подрядчик, сформирован и утвержден бюджет и сроки проекта, расписаны складские бизнес-процессы. В данный момент производится согласование проектной части, проводятся тендерные процедуры по приобретению необходимого оборудования.

 

«Особенность склада состоит в том, что мы применяем при его строительстве абсолютно новую складскую технологию, ранее не используемую в Ростове, — FIFO (first in – first out). Это автоматизированная складская система WMS (warehouse management system), которая позволяет складу автоматически распределять при приемке и отпуске продукцию, в зависимости от сроков ее производства и реализации. Адресная система хранения позволяет автоматически определять необходимую ячейку в стеллажах, рассчитывать очередность приемки и отгрузки», — отметил он.

 

Общий объем инвестиций в строительство склада готовой продукции составит порядка 110 млн рублей. Общая площадь склада — 1700 м², что позволит хранить более 300 тонн продукции, производимой на «РКЗ — «ТАВР». Причем дополнительно для производства, связанного с упаковкой продукции, будет выделена площадь порядка 600 м².

 

«Склад будет располагаться на внутренней территории «РКЗ – «ТАВР». Мы предусмотрели проблему отгрузки продукции на период строительства, и уже возводится временная эстакада, которая будет функционировать в течение срока строительства склада и впоследствии будет расформирована», — поясняет Александр Ремета. Согласно проектным планам, склад будет введен в эксплуатацию не позднее 1 сентября 2008 года.

 

Группа компаний «ТАВР» — лидер мясоперерабатывающей отрасли Юга России, входит в состав агропромышленного холдинга «ГРУППА АГРОКОМ». Многоотраслевой холдинг «ГРУППА АГРОКОМ» был образован в августе 2004 года и включает предприятия мясоперерабатывающего комплекса (Группа компаний «ТАВР»), табачное подразделение (ОАО «Донской Табак» и ООО «Праймери Дон»), агро бизнес-комплекс, а также другие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.