Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

США vs. РФ


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

И,так тема:

 

Для меня непонятно остаётся одно,почему опять США видит в нас опять Зло!

 

Да,мы не такие сговорчивые и послушные,но почему опять всё тоже?

 

Да,мы кое-как наладили позитивные отношение с Исламским миров,но явно не до конца и уж явно никогда этого не достигнем т.к накосячили сильно! Но есть поддержка очень влиятельных людей из определенных исламских движений,которые играют не последнюю роль .....

 

Мы были против разделения Сербии т.к это привело к чему ? К другим непонятным объявлениям о независимости и т.д

 

Мы долгие годы терпели,что с нами не считаются и не хотят даже выслушать .........

 

Я немогу понять почему США наступают на теже грабли,что и СССР в своё время ?????? Причом нас выставляют как опять ось зла?????

 

 

И так вопрос: Какое ваше мнение и ваши приблизительные мысли к чему это всё приведет!

 

P.s прошу только не нести бред и сторонние разговоры о РФ и её сущности и бытности сейчас! Не о том тема! СПС! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нас так волнует, что думают о нас в США? Мы являемся "осью зла", потому, что не пляшем под их дудку. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я немогу понять почему США наступают на теже грабли,что и СССР в своё время ?????? Причом нас выставляют как опять ось зла?????

 

по теме :

 

"Джон Маккейн высказался предельно ясно о приоритетах внешней политики США. Он готов последовательно нести народам всего мира свободу, как он ее понимает. Для этого сенатор-республиканец предлагает создать «Лигу демократий», исключить из «большой восьмерки» Россию и перестать опираться на Ближнем Востоке на авторитарные монархические режимы.

Один из лидеров президентской гонки в США сенатор-республиканец Джон Маккейн предложил создать «Лигу демократий», в которую войдут сотни стран, чтобы продвигать свои ценности и интересы. Россия в этот союз не сможет попасть, поскольку от этой страны исходит реальная угроза. Более того, Маккейн считает, что Россия не должна входить в «большую восьмерку», а вот Индии и Бразилии в этом международном клубе явно не хватает.

Это одни из основных тезисов развернутой внешнеполитической программы кандидата, которую он представил в среду, выступая в независимом экспертном совете по международным отношениям в Лос-Анджелесе.

По мнению Маккейна, США должны играть ведущую роль в мире, не забывая о своих партнерах и проводя более активную политику по продвижению демократии.

«Мы не сможем построить крепкий мир, основанный на свободе, только собственными усилиями, и этого-то как раз мы и не хотим делать», – объявил Маккейн. «(Американское) лидерство сегодня представляет из себя не то, что было в годы холодной войны, когда Европа и другие демократические страны восстанавливались после разрушений войны, а США были единственной демократической «супердержавой», признал сенатор. Однако не все в Америке готовы смириться с идеей, что есть и Евросоюз, и Индия, и Япония, и другие «великие демократические нации», можно сделать вывод из слов кандидата в президенты. Маккейн ни разу открыто не подверг критике курс администрации Буша, но предложил вместо односторонних демаршей «новый глобальный союз» на основе уже существующих у США договоренностей со своими стратегическими союзниками.

Маккейн даже дал имя новой внешнеполитической конфигурации – «Лига демократий». Этот союз мог бы «укрепить огромное влияние более чем сотни демократических наций по всему миру и послужил бы продвижению наших ценностей и общих интересов».

Россия к числу таких государств, по мнению лидера президентской гонки у республиканцев, не относится.

Напротив, Москва представляет собой угрозу западному миру. Наряду с выработкой единой энергетической политики, созданием трансатлантического общего рынка, приданием новых рамок сотрудничеству в сферах изменения климата и поддержкой демократий одним из главных вопросов, которые стоят перед США и их союзниками по НАТО, является адекватный ответ на «угрозы со стороны реваншистской России».

«Будущее всех трансатлантических отношений зависит от того, каким образом мы ответим на глобальные вызовы 21 века», – заявил Маккейн. «Мы должны начать с того, чтобы признать, что «большая восьмерка», группа высокоиндустриальных стран, представляет из себя клуб ведущих рыночных демократических держав. Она должна включать в себя Бразилию и Индию и не должна – Россию. Вместо того чтобы терпеть ядерный шантаж или кибератаки со стороны России, западные страны должны дать понять, что солидарность внутри НАТО, от Балтийского до Черного морей, не может ставиться под вопрос, и что двери в организацию остаются открытыми для всех демократий, приверженных делу защиты свободы», – объявил претендент на президентское кресло....."

 

 

полностью : http://www.gazeta.ru/politics/2008/03/27_a_2678429.shtml

 

 

/ вот она - возможно будущая пендосовская политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вспомнилась сценка из фильма "монтана" (там Олег Тактаров снимался) .. так вот по сюжету Олег бандит и оказывается в американской семье (мама + маленький сын) . и там был сюжетец, как Олег с парнишкой рассматривали учебник какой-то американский 2001 года выпуска..там на обложке флаги стран мира..флага России там не было, но был флаг СССР. тоесть, фактически, этот сюжет и показывает то, что о существовании России там знает определённый небольшой процент людей. если чего-то нет в информационном пространстве, то это исчезает из людских голов. так что говоря о негативномотношении сша и России говорит лишь отношение гос.депа к России...это их работа - развал Востока. и исходя из того, что армия, спец.службы и другие гос.структуры сша стали представлять интересы крупного американского бизнеса (сверхкорпораций т.н.), то всё негативное отношение к России, я считаю, исходит от владельцев этих корпораций. цели их понятны - захват любым путём и установление контроля везде, где только можно. с Россией у них ничего не ввыйдет (ИМХО). вобщем то, что они там считают мне лично по барабану...пусть считают что хотят ... Россия была, есть и будет, в отличие от сша , в чём, я очень надеюсь, мы скоро убедимся - доллар-то падает и падает, а обеспечить его нечем :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Страны НАТО, прежде всего Норвегия и Турция, должны обеспечить стабильность энергетических поставок из России на Запад и предотвратить растущую военную угрозу со стороны РФ. Такое мнение высказал «теневой» министр обороны Великобритании, консерватор Лиам Фокс.

В воскресенье, 15 июля, британская газета «Санди Таймс» опубликовала его редакционную статью об энергетической безопасности Великобритании и других стран Запада. Главное место в статье отводится России, которая, по словам Фокса, «демонстрирует, что будет использовать свои энергоресурсы для достижения более широких внешнеполитических целей».

- Евросоюз должен играть важную роль, особенно в решении проблем, создаваемых Россией... Но ЕС является недостаточно сильным инструментом, - констатирует «теневой» министр обороны Великобритании. - НАТО должна играть ключевую роль в обеспечении энергетической безопасности для Запада.

По его словам, «у Евросоюза не хватает военной мощи и политической воли для принятия какой бы то ни было амбициозной повестки дня по энергобезопасности».

- В политическом смысле ЕС слаб против России, а в военном отношении - еще слабее, - отмечает Фокс, ссылаясь на недавние заявления нынешнего председателя ЕС, премьер-министра Португалии Жозе Сократеса, который дал понять, что хочет избежать конфронтации с Россией.

В то же время, по мнению Фокса, НАТО, а особенно Норвегия и Турция, которые не входят в ЕС, могут сыграть ключевую роль в обеспечении энергобезопасности Запада благодаря своему геополитическому расположению.

Подробностей вовлечения этих стран в обеспечение энергобезопасности он не раскрывает, однако подчеркивает, что «ни одна стратегия энергетической безопасности не может работать без поддержки и сотрудничества со стороны этих двух государств».

Фокс предупреждает западные страны и о том, что Россия использует нефтедоллары на финансирование программы перевооружения своих Вооруженных сил на период до 2015 года общим объемом в 189 миллиардов долларов.

 

- Зависимость запада от нефти и газа приводит к тому, что мы финансируем угрозу, направленную против нас же, - делает вывод британский политик, известный своими антироссийскими высказываниями и не раз уже пугавший Запад растущей военной угрозой со стороны России.

По его мнению, приостановление Россией своего участия в Договоре об обычных вооружениях в Европе лишь подтверждает его подозрения.

 

 

http://ura-inform.com/politics/2007/07/16/ohrana/

 

/ сегодня камрад с форума Гоблина просвятил: "С утра по радио слышу, что после вступления Украины в НАТО, оказывается!!!, Россия обязана обеспечить ее газом. В противном случае, прерывание поставки рассматривается как агрессия со стороны России странам НАТО."

хочется напомнить несведущим что блок нато создавался "В ПРОТИВОВЕС УГРОЗЕ СО СТОРОНЫ СССР". по идее союз развалился и блок НАТО уже и ненужен. ан нет - это ведь неплохой инструмент для расчленения России.

 

ЭЙ АМЕРИКА!!! Х@Й ТЕБЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
/ сегодня камрад с форума Гоблина просвятил: "С утра по радио слышу, что после вступления Украины в НАТО, оказывается!!!, Россия обязана обеспечить ее газом. В противном случае, прерывание поставки рассматривается как агрессия со стороны России странам НАТО."

хочется напомнить несведущим что блок нато создавался "В ПРОТИВОВЕС УГРОЗЕ СО СТОРОНЫ СССР". по идее союз развалился и блок НАТО уже и ненужен. ан нет - это ведь неплохой инструмент для расчленения России.

 

мочить козлов надо!!! огромный приогромный на них Х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

Война ничего хорошего не означает, ни для нации американцев, ни для нации русских, может за исключением верхушки, а воевать и умирать обычным людям. Думаю, американцы сами не рады, что их дети гибнут в Ираке, тем более, не известно за что там гибнут, мне их жаль когда об этом думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нас выставляют как опять ось зла?????

Слышали принцип: "Держи вора"?

Просто осью зла на самом деле являются США, поэтому нас они и обвиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.