Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Несоблюдение законодательства об охране труда привело к смерти несовершенн


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

5 марта 2008 года прокурором Тацинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя Х. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

 

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки по факту несоблюдения законодательства об охране труда в деятельности индивидуального предпринимателя Х.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проверки установлено, что 1 июля 2007г. индивидуальный предприниматель Х. для демонтажа одного из зданий кирпичного завода, принадлежащего ему на правах собственности, принял на работу семерых несовершеннолетних возраста 12-13 лет, в том числе, Сергея Б. Около 10 часов 35 минут индивидуальный предприниматель оставил без присмотра несовершеннолетних и выехал за пределы территории завода. Сергей Б., будучи без присмотра Х., взяв с собой молоток и зубило, направился в отдельное здание котельной, где стал самостоятельно демонтировать кирпичную кладку (фрагмент стены). Около 10 часов произошло обрушение кирпичной стены на Сергея Б., в результате чего он скончался на месте происшествия.

 

Ответственным лицом за нарушения согласно СНиП 12-04-2002 «Безопасность труда в строительстве. Часть 2 Строительное производство», постановления Правительства РФ от 25.02.00 №163 «Об утверждении перечня работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применения труда лиц моложе восемнадцати лет», является индивидуальный предприниматель Х., несоблюдение которым указанных требований по охране труда привело к смерти несовершеннолетнего.

 

По данному уголовному делу в настоящее время проводится расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.