Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дольщиков снова обманули


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой г.Таганрога с февраля по март 2008 года проведена проверка соблюдения действующего законодательства ООО «СК РотЯг» при строительстве многоквартирного дома по ул. Чучева в г. Таганроге.

 

По результатам проведенной проверки в отношении генерального директора ООО «СК РотЯг» Р. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в ходе проверки установлено, что строительной компанией было заключено 88 договоров участия в строительстве. Каждый из указанных 88 дольщиков заплатил от 300 тысяч до 1 миллионов 500 тыс. рублей. Сумма собранных средств получилась внушительная - 58 миллионов рублей.

 

В соответствии с законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщик обязан представить дольщику всю проектную и разрешительную документацию на строящийся объект. При этом привлечение средств частных инвесторов не допускается до оформления всей необходимой документации.

 

Между тем генеральный директор ООО «СК РотЯг» оформил лишь документы на земельный участок под строительство многоквартирного дома. Проект данного жилого дома получил в ФГУ Главгосэкспертиза России отрицательное заключение, и соответственно не могло быть выдано разрешение на строительство. Но строительная компания, невзирая на указанные факты, собирала с людей деньги и заключала договоры долевого участия.

 

 

/Мда меня бы уже название фирмы насторожило о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это еще локальный обман ...

на днях в Столице в результате спецоперации накрыли контору, которая собирала и подготавливала документы для получения лицензий на строительство.

По предварительным меркам таких липовых лицензий с их помощью получили больше 1000 строительных компаний по всей стране.

Не исключено, что многие постройки признают негодными для жилья, а те что на стадии строительства - заморозят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.