Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Коллапс цивилизации. Коллапс цивилизации вследствии коллапса государств


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В Косово была допущена чудовищная ошибка ибо в Косово по сути своей был дан знак всем этносам, что они (этносы) имеют право на самоопределение, а это неверно и очень опасно ибо право на самоопределение имеет нация (совокупность этносов) но отнюдь не отдельный этнос.

 

Понимаете нации это те кирпичи из которых построено здание цивилизации и если нации начнут рассыпатся на этносы то всей цивилизации гаплык, она просто рухнет на уровень социальной архаики и нового первобытно - общинного строя.

 

Как говорится если делима Канада то делим и Квебек и таким образом делить можно вплоть до отдельных городов, ПГТ и сёл.

 

В принципе на мой взгляд главная ошибка была допущена ещё в 1949-м году когда международное сообщество воссоздало государство Израиль которое к моменту своего воссоздания несуществовало без малого 2 000-чи лет и тем самым международное сообщество запустило чудовищный механизм этнической архаизации цивилизации и коллапса проэкта модерн который функционировал со времён великих географических открытий и который оперировал такими кирпичиками цивилизации как нации(нации, но отнюдь не этносы).

 

С тех пор всё и посыпалось:

 

1) разрушение колониальной системы и появление очень многих мумбо - юмбских государств.

 

2) разрушение социально - политического суперигрока СССР и появление на его месте очень многих опереточных, полуэтнократических государств - клоунов, а также исчезновение второго центра силы которым являлся СССР и как следствие нарастание напряжённости в мире ибо США в одиночку тривиально не могут следить за порядком во всём мире.

 

Отсюда усиление тенденций в американской элите к тому, чтобы быть не новым римом который везде держит свои легионы и правит при помощи закона и порядка, а укрепление среди американской элиты стремления к тому, чтобы быть новым карфагеном который правит с помощью финансовых манипуляций и интриг и несёт архаизацию в свою сферу влияния (ради интереса посмотрите на то как США ранее поступало с завоёванными странами)?

 

И в Западную Германию и в Японию и в Южную Корею они несли модерниские проэкты, они несли новые законы, новые порядки и модернизм, а теперь посмотрите, что ноне несут США в завоёванные ими страны?

Что они принесли в Югославию?

Архаизацию, что они принесли в Афганистан?

Падение государства с уровня средневековья на котором Афганистан пребывал при талибане, на уровень первобытно - общинного строя в котором

 

Афганистан пребывает при господстве северного альянса и курировании США, что они принесли в Ирак?

Ирак с уровня светской и модерниской диктатуры С.Хусейна рухнул на уровень гражданской бойни всех со всеми на уничтожение, Ирак по сути разделился на три Ирака.

А именно - на шиитский Ирак который по сути рухнул под ноги к Ирану..

На суннитский Ирак который является таким чудовищным змеиным кублом против которого талибан это сборище прогрессоров и гуманистов ...

И курдский Ирак ненавидящий и Шиитов и Суннитов и мечтающий о великом Курдистане.

 

И так везде, куда бы США не приходило за последние 10-ть лет всюду они несут социальную архаизацию и регресс.

 

3) косово по сути знаменует собой переход цивилизации к дальнейшей этносизации и контрмодерну со всеми вытекающими, да, что там говорить, представляете себе, что будет когда все 2500 (по версии исследовательского центра Кургиняна) замороженных этнических конфликтов взорвутся этническими региональными войнами?

Представляете к какой совершенно непредставимой крови это может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе на мой взгляд главная ошибка была допущена ещё в 1949-м году когда международное сообщество воссоздало государство Израиль которое к моменту своего воссоздания несуществовало без малого 2 000-чи лет и тем самым международное сообщество запустило чудовищный механизм этнической архаизации цивилизации и коллапса

Россия приложила в этом вопросе большие усилия. Где-то встречалась фраза, сказанная якобы Сталиным. "Израиль будет занозой в арабской заднице до конца века".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а вот эта тенденция построения небольших государств отчетливо прослеживается, в том числе и в ответ на глобализацию штатовского порядка. на мой взгляд, что с этим бороться нельзя и ничьей ошибки тут нет, ибо каждый народ ( этнос) рано или поздно захочет сам распоряжаться своей судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый народ ( этнос) рано или поздно захочет сам распоряжаться своей судьбой.

 

Так оно и есть. Это мы сейчас можем наблюдать в Косово, которое стремиться получить независимость. Рано или поздно многие народы захотят самоопределения Такая вот тенденция. Хорошо это или плохо - этого я не знаю... :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так оно и есть. Это мы сейчас можем наблюдать в Косово, которое стремиться получить независимость. Рано или поздно многие народы захотят самоопределения Такая вот тенденция. Хорошо это или плохо - этого я не знаю...

И будет крышка! Ско вернемся к феодальной раздробленности! Тупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет крышка! Ско вернемся к феодальной раздробленности! Тупо!

феодальная раздробленность это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP
хм...а что вы скажете на счёт такого явления как глобализация и её составной части - этнической глобализации? я понимаю, конечно, об этом очень тяжело говорить и принимать это темболее..но она ведь идёт :biggrin:

Меня смешат рассуждения о том, что в современном мире набирает обороты процесс глобализации и при этом почему то никому не придёт в голову сравнить количество государств существующих в современном мире и количество государств существовавших в мире ещё какие то 100-то лет назад, а ведь сравнение говорит о том, что за последние 100-то лет количество государств существующих в мире увеличилось просто таки невообразимо.

Странная какая то глобализация получается, глобализация при помощи этносизации =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

сша как государство скоро тоже могут разрушить всё те же господа - мировые олигархи - им достаточно выстроить окончательно свою систему контроля над миром при помощи своих надгосударственных сверхкорпораций и государственность любой страны им не нужна, т.к. будет составлять им альтернативу. а посему, принцип "разделяй и властвуй" это их основная цель, куда бы они не приходили. армия сша уже сейчас защищает интересы крупного американского бизнеса, а не само государство сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
армия сша уже сейчас защищает интересы крупного американского бизнеса, а не само государство сша.

 

точно, прямо в яблочко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.