Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Размер страховой части трудовой пенсии увеличится на 7,5%


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2008 № 204 «Об утверждении коэффициента дополнительного увеличения с 1 апреля 2008 г. размера страховой части трудовой пенсии» с 1 апреля 2008 г. размеры страховой части трудовых пенсий будут повышены на 7,5 процента.

Дополнительное увеличение с 1 апреля 2008 года размера страховой части трудовой пенсии производится по итогам 2007 года, исходя из роста среднемесячной заработной платы в стране и с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Следует отметить, что 1 апреля 2008 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2008 № 205 «Об утверждении коэффициента индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц», согласно которому расчетный пенсионный капитал застрахованных лиц, определенный по состоянию на 1 января 2007 года, подлежит индексации в 1,204 раза.

Вместе с тем в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2008 № 18-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора социальных услуг» гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь, с 1 апреля 2008 года ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) устанавливаются в повышенных размерах.

Сумма, направляемая на оплату предоставляемого гражданам набора социальных услуг (социальной услуги) увеличится с 513 рублей до 557 рублей, в том числе:

• на дополнительную бесплатную медицинскую помощь и санаторно-курортное лечение, - 495 рублей;

• на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, - 62 рубля.

 

 

/ хм ..... занятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Минфину не хватает денег на пенсии

16:12 «Новые Известия»

 

Всех трудоспособных поставят на «счетчик».

 

Работники моложе 1967 года рождения должны уплачивать обязательный пенсионный взнос в размере 3% от налогооблагаемой зарплаты, чтобы приучиться к ответственности за будущие пенсии и заодно помочь повысить пенсии нынешним пенсионерам, считают в Минфине.

 

«Часть ЕСН, направляемую в федеральный бюджет и предназначенная для выплаты базовых пенсий, будет направляться в Пенсионный фонд. А половина взносов, уплачиваемых работодателями и направляемых на накопительные счета, передавать на финансирование пенсий», — сказал журналистам вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин .

 

То есть Минфин предлагает с 2010 года из ЕСН выделять дополнительные 3 процентных пункта на пенсии нынешним пенсионерам. Эти средства предлагается выделить из тех 6 процентных пунктов, которые работодатель платит сейчас на накопительную часть работников, родившихся после 1967 года. Соответственно, чтобы не уменьшать пенсионные права работников до 3 процентных пунктов ЕСН и при этом не увеличивать нагрузку на работодателей, предлагается ввести для такой молодежи дополнительный пенсионный взнос.

 

 

 

Взнос предусматривается с налогооблагаемой зарплаты самого работника (не от фонда оплаты труда, как платится ЕСН) по ставке 3%. Взнос можно будет взимать до достижения зарплаты работника уровня 1,1 миллиона рублей (база считается нарастающим итогом).

 

Кудрин объяснил логику введения такого взноса. Количество граждан, которые имеют накопительные части пенсий, становится все больше и больше, а для распределительной системы (на выплаты нынешним пенсионерам) становится все меньше и меньше доходов.

 

По словам вице-премьера, государство с помощью такого взноса решает сразу две проблемы — финансирование текущих пенсий и вовлечение граждан в формирование пенсионных прав, прав на будущую пенсию, сообщает РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.