Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

За незаконный лов рыбы пришлось заплатить


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

2 апреля мировым судом Октябрьского района Ростовской области вынесен приговор в отношении гр-на Г., которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) и осужден к штрафу в размере 8 000 рублей.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, согласно приговору суда Г. в период с 29 по 30 января 2008г., имея умысел на незаконную добычу рыбы путем установления и снятия сетей, прибыл на акваторию реки Дон в районе х. Калинин Октябрьского района, где осуществлял незаконный вылов рыбы ценной породы и занесенной в Красную Книгу Российской Федерации - Азово-Черноморской шемаи, представляющей особую ценность в связи с её массовым истреблением и угрозой уничтожения вида. По этой причине вылов каждого экземпляра стоимостью 420 рублей причиняет крупный ущерб биологическим ресурсам РФ, при помощи орудия лова «сеть ставная», которая в соответствии с законодательством является запрещенным орудием лова и относится к способам массового уничтожения рыб, перегородив сетью часть реки. В результате незаконного лова Г. причинил крупный ущерб биологическим ресурсам РФ, поймав Азово-Черноморскую шемаю, таранту, ясей, густеру и рака.

 

В ходе судебного заседания Г. признал вину в полном объеме и добровольно возместил ущерб, причиненный биологическим ресурсам РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

правильно, сцук надо учить! Мало того что экология негодная, еще эти все уничтожают! А ниже потечению еще и перемёты ставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.