Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Резервный дюкер подсоединят к действующему водоводу в устье реки Северский


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

16-17 апреля в устье реки Северский Донец планируются работы по подсоединению резервного дюкера к действующему водоводу по обоим берегам.

 

Работы будут вестись на групповом Гундорово-Гуковском водопроводе в районе хутора Вишневецкий (Каменский район), в 70 километрах от Гуково.

 

- Это очень важный проект для всего Восточного Донбасса, - рассказал генеральный директор ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг» Станислав Чумаков, - он выполняется в рамках Областной целевой программы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Ростовской области на 2006-2010 годы, заказчиком выступает администрация города Гуково. Это позволит повысить надежность водоснабжения Донецка, Гуково, Зверево и населенных пунктов Красносулинского района, выполнить капитальный ремонт разводящих сетей.

 

Мэр города Гуково Виктор Шубин подписал протокол, в котором утвердил мероприятия и сроки начала работ, взаимодействие ОАО Водный холдинг «Дон ВК Юг» (эксплуатирующий Гундорово-Гуковском водопровод) с подрядчиками, а также определил даты остановки, подачи воды и ее включение, в связи с работами.

 

15 апреля, 6.00 – остановка подачи воды со второго водоподъема (насосной станции).

16 апреля, 9.00 – начало монтажных работ.

17 апреля, 9.00 – окончание монтажных работ.

18 апреля, 9.00 – подача воды с 5-го и 6-го водоподъемов.

 

В связи с монтажными работами питьевая вода в Гуково не будет поступать в прежнем режиме три дня. Запас в резервуарах на пятом и шестом подъемах (ближайшие водопроводные станции к Гуково) составляет 24 тысячи кубометров. Этой воды хватит, чтобы подавать воду в Гуково весь световой день 15 апреля.

Затем подвоз воды в Гуково будет осуществляться муниципальными службами специальными машинами.

- В связи с плановой остановкой, «Дон ВК Юг» наметил ряд работ по техническому осмотру и замене запорной арматуры насосных агрегатов, - сообщил заместитель генерального директора холдинга Владимир Сикачев, - сейчас конец отопительного сезона, и эти три дня мы должны использовать максимально эффективно в плане подготовки оборудования к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.