Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мэр города осужден


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Приговором Новошахтинского городского суда от 07.04.08 Глава администрации (мэр) г. Новошахтинска З. осужден по ч. 2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.292 УК РФ (служебный подлог) по совокупности преступлений к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, а также в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года; по ч.2 ст.286 УК РФ (по эпизоду внесения в решение городской Думы от 20.12.06 № 157 «О принятии бюджета городского округа муниципального образования «Город Новошахтинск» на 2007 год» исправления путем зачеркивания) оправдан за отсутствием состава преступления.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, согласно приговору З. признан виновным в том, что, работая в должности Главы муниципального образования «Город Новошахтинск» Ростовской области и являясь представителем власти и должностным лицом, явно превысил свои должностные полномочия следующим образом.

 

В конце сентября 2005 года при встрече в своем кабинете с индивидуальным предпринимателем А.З., обратившимся к нему с заявлением о выкупе земельного участка, на котором расположена принадлежащая ему на праве собственности автозаправочная станция, выходя за пределы своих полномочий, в качестве условия заключения договора купли-продажи земельного участка З. выдвинул требование о безвозмездной передаче предпринимателем в собственность администрации города двух автомобилей марки ВАЗ 21074, в связи с чем тот был вынужден произвести перечисление денежных средств на покупку двух автомобилей марки ВАЗ - 21074 в автомагазин в сумме 302400 рублей.

 

В дальнейшем, узнав об обращении предпринимателя в органы прокуратуры с заявлением о противоправных действиях мэра г. Новошахтинска, 13 апреля 2006 года З. поручил подчиненным сотрудникам администрации города составить постановление с присвоением номера № 1777 § 1 «О выкупе земельного участка собственником объекта недвижимости», предоставляющее право на приватизацию А.З. земельного участка, с заведомо ложной датой его вынесения - 28 декабря 2005 года, и, с целью сокрытия ранее совершенного им преступления, подписал его. На основании указанного постановления по указанию З. сотрудниками администрации города был подготовлен договор купли-продажи №141 находящегося в государственной собственности земельного участка, а также Распоряжение №277 «О предоставлении А.З. в собственность земельного участка, датированные 30 декабря 2005 года.

 

 

/мда .... сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ухаха ..... ты,чо этож каста неприкасаемых, Чуб,Чернышов и Бедрик вроде ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.