Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

"отвезем туда учебники - напомним россиянам,из чего состоит их государство"


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Соратник Ющенко решил доказать недолговечность России

 

Депутат Рады от пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" Андрей Парубий заявил, что в ближайшее время намерен доказать гражданам России, что их государство является "искусственным образованием, которое, в принципе, не может долго существовать". Об этом, как сообщает ЗИК, он заявил на межпартийной конференции во Львове.

Точку зрения парламентария должны подтвердить учебники по истории, которые планируется отправить этническим украинцам, живущим на Кубани и Слобожанщине (исторический регион, частично занимающий территорию Воронежской, Курской и Белгородской областей). О выделении средств на учебники Парубий, по его словам, уже договорился с украинским МИДом.

 

"Сегодня в Российской Федерации находится много украинских этнических земель, на Слобожанщине и Кубани живут миллионы украинцев, - заявил депутат. - Мы отвезем туда учебники и напомним россиянам, из чего состоит их государство, и какая страна в действительности является искусственным образованием".

 

Заявление Парубия стало ответом на высказывания об Украине, которые источник газеты "Коммерсант" приписал президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщала газета, на закрытом заседании совета Россия - НАТО Путин сказал американскому коллеге Джорджу Бушу буквально следующее: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - даже не государство! Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".

 

Спустя несколько дней после появления этой публикации официальный Киев направил в российский МИД ноту, в которой потребовал разъяснений. Отметим, что ранее в связи с планами Украины вступить в НАТО российские политики угрожали отобрать у республики Крым.

 

Комментируя этот скандал, Парубий также сослался на прогноз политолога Збигнева Бжезинского, в соответствии с которым Российская Федерация может распасться уже к 2010 году. "Национально-освободительные движения будут набирать обороты, и эта империя не сможет долго просуществовать", - сказал он.

 

http://www.lenta.ru/news/2008/04/14/mp/

 

 

/долго смеялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Киеве появилась новая игрушка для детей - Адольф Гитлер в очках и с запасной "доброй головой"

 

На прилавках супермаркетов Киева появился новый товар - сорокасантиметровая кукла вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера. Подобно кукле Барби, фюрера можно раздеть, надеть ордена, очки а-ля Джон Леннон, и даже сменить голову, поменяв основателю нацизма настроение, сообщает "Зеркало недели". При этом стоит отметить, что законы Украины запрещают пропаганду фашизма.

 

На самом деле Гитлером на Украине торгуют давно. Это объяснимо: он оставил большой след на различных артефактах своего времени, которыми увлекаются коллекционеры по сей день. Помимо этого потомки получили еще и идеологическое наследие в виде книжки Mein Kampf, которую еще не так давно можно было практически легально купить на книжных лотках около Майдана Незалежности. Но это все продукт исторический.

 

Современные дельцы пошли дальше. Сегодня кукла вождя мирового фашизма одета в длинный светло-коричневый плащ, из-под которого виднеется китель военного мундира. Высокие сапоги галифе. Строгое лицо. Полуоткрытый рот. На первый взгляд, скульптурный портрет, запечатлевший фюрера после встречи с партийным активом. Чуть уставший, но еще полный сил и вдохновения, как считает "Зеркало недели".

 

Стоит такая кукла, по словам продавщицы, "недорого" - тысяча двести гривен (245 долларов). "Но это еще не все. К Гитлеру прилагается дополнительная голова с более добрым выражением лица, а также сменная одежда, награды и темные очки", - говорит продавщица. Очки почему-то круглые, в стиле пацифиста Джона Леннона.

 

Расположены запасные детали в упакованной таре в виде двустворчатого черного под мрамор надгробья с золотой готической вязью: 1889-1945.

 

Таким образом, кукла сделана по аналогии американской мечты девочек куклы Барби, для которой после возросшего на нее спроса сотворили целый мир - в виде домиков, автомобилей и прочих кукольных атрибутов.

 

 

По словам продавщицы, кукла произведена в Тайване. Не исключено, что в случае возникновения ажиотажа вокруг куклы фюрера, производители пойдут дальше и создадут кукольную атрибутику Третьего Рейха - интерьеры рейхканцелярии, игрушечный концлагерь, Бухенвальд или Освенцим с колючей проволокой, бараками и действующими моделями газовых камер и крематориев.

 

На Украине последнее время все чаще говорят о росте проявлений расизма и ксенофобии. Правда, власть пытается убедить широкие круги общественности, что никакой угрозы на самом деле нет. А речь идет о единичных случаях банального хулиганства.

 

Но реальность все же дает иное толкование. Киевские скинхедовские группировки вроде "Петровских тигров", "Третьей силы" или "Сокиры Перуна" не дают о себе забыть. А продажа таких кукол может только способствовать героизации основоположника нацизма.

 

http://www.newsru.com/world/21apr2008/adolf.html

 

 

/однако (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне кажется смешного здесь ничего нет. Мне кажется планы расчленения России существуют и, более того, делается все возможное для их осуществления. Мне кажется, этими планами руководит "дядя Сэм". Мне кажется, что создание, любыми способами, негативной атмосферы между славянскими народами - часть этих планов. Мне кажется, что сильная Россия, тем более в союзе с Украиной, Белорусью и Казахстаном, штатам и их союзникам абсолютно не выгодна и не нужна. Но это все только мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
... Мне кажется планы расчленения России существуют и, ...

 

существуют уже многие десятки лет.

большой ПИЗ**Ц не избежать.

 

*ушёл в леса копать схроны*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кхм ..... ,что-то на кубани не особо хотят обратно в Украину о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кхм ..... ,что-то на кубани не особо хотят обратно в Украину о_О

 

не стоит у них видимо хохланд голодный кармить (несчастные жертвы голодомора!млин) ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.