Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на мясо вырастут


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Решение о сокращении количества пунктов пропуска импортного мяса приведет в ближайшее время к резкому росту цен.

Вначале Федеральная таможенная служба намеревалась закрыть все пограничные пункты пропуска мяса.

 

Но, когда импортеры забили тревогу, объяснив, что это может привести к росту цен, руководство таможенной службы изменило свое решение. Остановились на том, что оставили три поста на Балтийской таможне, и еще один — на Тихоокеанской, во Владивостоке.

 

Импорт

Комментируя сложившуюся ситуацию, директор по сырьевому обеспечению мясокомбината имени Микояна Василий Новиков подтвердил "Твоему дню", что закрытие нескольких пунктов на западной границе может привести к резкому росту цен на мясо. При этом он подчеркнул, что при таких обстоятельствах отечественный производитель не в состоянии ничем помочь — потому что нечем.

В Министерстве экономического развития и торговли «ТД» сообщили о том, что в начале недели правительство внесло дополнения в порядок импорта говядины, свинины и мяса домашней птицы на этот год. Теперь за 5 дней МЭРТ будет выдавать лицензии на 75% объема ввозимого мяса. В долгосрочной же перспективе власти намерены активно сокращать зависимость страны от импорта.

 

Себестоимость

 

— Сокращение импорта – дело, конечно, хорошее. Но сегодня это приведет к повышению цен. Если ситуацию со свининой и птицей наш производитель может как-то выправить своими силами, то с говядиной – это исключено. Цены на нее в любом случае взлетят, ведь ее производство в России давно уже переживает тяжелый кризис, — заявил «ТД» Василий Новиков.

На прошлой неделе Госдума официально обратилась к главе правительства Виктору Зубкову с просьбой разобраться в кризисной ситуации, сложившейся в сфере птицеводства и свиноводства.

В обращении, в частности, говорится о том, что российский мясной рынок перенасыщен импортным товаром, а продукция отечественных производителей свинины не окупает даже своей себестоимости.

 

 

/Ппц ... это будет не шутка ...а реально .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • KuliPashi

    2

  • АЭК

    5

  • El'za

    9

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • VIP

Ну ИМХО в первую очередь это все же отразится на стоимости колбасистых))) изделей по крайней мере в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Учесть,что все наши заводы на территории РО закупают его в Латинской Америки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну ИМХО в первую очередь это все же отразится на стоимости колбасистых))) изделей по крайней мере в нашем регионе.

Нееее, El'za, на стоимости колбасистых повлияет подорожание генномутированой сои и туалетной бумаги :)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Наши соевое мясо не закупают ))))))))))))) Хватит слушать байки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нееее, El'za, на стоимости колбасистых повлияет подорожание генномутированой сои и туалетной бумаги :)

:biggrin:

Фу, ну и гадость же ты употребляешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

не, ежели серьёзно, ужо не раз попадались статьи и по телеку передачки видел, типа из чего делают колбаски:, так вот, даже типа как в качественных сосисках - мяса - не более 20 %

так что вот так, друзья - товарищи.... вот такое мы кушаем....

Выход один - покупать на базаре мясо и готовить из него самим....

енто моё такоё мнение....

PS правда не всегда можно себе позволить мсяо купить, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Учесть,что все наши заводы на территории РО закупают его в Латинской Америки !

Дело в том, что я вообще редко стала покупать всякие там сосиски-колбасу, а так вон на рынках парного мяса - валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Дело в том, что я вообще редко стала покупать всякие там сосиски-колбасу, а так вон на рынках парного мяса - валом

Во-Во, и я о том же, оно к стати и дешевше выходит, ежели ещё и к концу дня торгового, то ваще мона дюже дешевше купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не, ежели серьёзно, ужо не раз попадались статьи и по телеку передачки видел, типа из чего делают колбаски:, так вот, даже типа как в качественных сосисках - мяса - не более 20 %

так что вот так, друзья - товарищи.... вот такое мы кушаем....

Выход один - покупать на базаре мясо и готовить из него самим....

енто моё такоё мнение....

PS правда не всегда можно себе позволить мсяо купить, к сожалению....

Да, это так. Были трудные времена когда то для нашего семейства, но бульон на говяжих косточках однозначно вкуснее, чем на колбасе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
не, ежели серьёзно, ужо не раз попадались статьи и по телеку передачки видел, типа из чего делают колбаски:, так вот, даже типа как в качественных сосисках - мяса - не более 20 %

так что вот так, друзья - товарищи.... вот такое мы кушаем....

Выход один - покупать на базаре мясо и готовить из него самим....

енто моё такоё мнение....

PS правда не всегда можно себе позволить мсяо купить, к сожалению..

 

 

Ну если уж вообще серьезно, то несколько крупных игроков на рынке мясных изделий мои клиенты и могу с уверенностью сказать,что всё натуральное и без примесей , элитное мясо т.к лично смотрел весь процес ( меры стерильности там просто невероятные О_О А ж са мне поверил,что такое бывает и чисто-то как!)

 

Дело в том, что я вообще редко стала покупать всякие там сосиски-колбасу, а так вон на рынках парного мяса - валом

 

Да,только вот проблема, его редко проверяют =((( Можно и заболеть не по фигне (((((((

 

 

Так,что спокойно покупайте колбасы и сосиски и т.д. 2-х производителей ,одного Ростовского,а другого Сочинского =)

 

P.s и не надо верить всяким слухам и байкам! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну если уж вообще серьезно, то несколько крупных игроков на рынке мясных изделий мои клиенты и могу с уверенностью сказать,что всё натуральное и без примесей , элитное мясо т.к лично смотрел весь процес ( меры стерильности там просто невероятные О_О А ж са мне поверил,что такое бывает и чисто-то как!)

 

 

 

Да,только вот проблема, его редко проверяют =((( Можно и заболеть не по фигне (((((((

 

 

Так,что спокойно покупайте колбасы и сосиски и т.д. 2-х производителей ,одного Ростовского,а другого Сочинского =)

 

P.s и не надо верить всяким слухам и байкам! =)

Это получается дороже, да и как я уже писала ассортимент возможных блюд меньше.....

 

Что касается болезней, то тепловая обработка рулит)))), а если серьезно, то никто не от чнго не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.