Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чехи дерутся друг с другом


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня правоохранительные органы Чеченской республики начали проверку по факту перестрелки между охранниками президента Чечни Рамзана Кадырова и командира спецбатальона спецназа ГРУ «Восток» Сулима Ямадаева. Колонны автомобилей охраны двух влиятельных чеченцев не смогли разминуться на дороге в центре Гудермеса и решили проблему с помощью огнестрельного оружия.

 

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM очевидцы произошедшего, перестрелка, в том числе и из крупнокалиберного оружия, произошла на центральной улице имени Терешковой в районе моста через железнодорожные пути около трёх часов дня. «В считанные минуты центральная часть города была оцеплена, движение автотранспорта приостановлено на несколько часов и только ближе к вечеру ситуация более менее нормализовалась", - рассказал местный житель.

 

"По предварительным данным, причиной случившегося стало ДТП. Через Гудермес двигалась колонна автомобилей охраны Кадырова, навстречу - колонна охраны Ямадаева. Машины не уступили друг другу дорогу, произошло столкновение. Инцидент перерос в перестрелку. Данных о пострадавших пока нет", - сообщил "РИА Новости" источник в силовых структурах ЮФО.

 

Другой источник в правоохранительных органах Южного федерального округа в Ростове-на-Дону сообщил "Интерфаксу" еще об одном инциденте, который произошел почти в 35 км от первого.

 

"Накануне ночью в городе Гудермес нарядом милиции была остановлена группа вооруженных автоматическим оружием лиц. Предъявленные документы вызвали сомнение в подлинности. Учитывая, что вечером был обстрелян совместный пост милиции и военной комендатуры, вооруженные люди в количестве восьми человек задержаны. Устанавливается их принадлежность к силовым структурам", - рассказал источник.

 

Глава Чечни сейчас находится в Москве на съезде "Единой России".

 

Батальон "Восток", или "ямадаевский батальон", широко известен по нападению на станицу Бороздиновскую в ночь на 5 июня 2005 года, в результате которого 2 человека погибли, 12 местных жителей пропали без вести, несколько домов были сожжены. Командует батальоном перешедший на сторону федеральных сил бывший полевой командир, а ныне Герой России, подполковник Сулим Ямадаев. В 2005-м году нападение на Бороздиновскую он объяснил тем, что бойцы "Востока" узнали о гибели отца одного из них, пошли самовольно в станицу и устроили "проверку документов" без приказа командира. Кроме того, Ямадаев заявил, что похищение людей было организовано после визита его бойцов и преследовало цель дискредитировать репутацию батальона «Восток».

 

Председатель комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина в интервью NewTimes.ruподчеркнула, что в милицейских сводках с самого начала было записано, кто принимал участие в операции в станице Бороздинской, так что следствию не составило бы труда установить виновных. Но этого никто делать не стал.

 

Сейчас, отметила правозащитница, 34 жителя станицы добились выделения участков в республике Дагестан и покинули Чечню.

 

29 февраля президент Чечни Рамзан Кадыров на одном из правительственных совещаний выступил с заявлением, в котором обвинил батальон ГРУ «Восток» под командованием Сулима Ямадаева в массовых убийствах мирных жителей и «унижении народа». «От этого батальона «Восток» нет никакой пользы. Полный ноль. Они захватили мужчин в Ведено посадили в яму и издевались над ними, унижали людей. Они совершили массовые убийства мирных жителей. Люди на них жалуются. Их надо срочно убрать из Ведено. Хватит уже их терпеть», - цитирует речь Кадырова политолог Руслан Саидов.

 

Командир «Востока» Сулим Ямадаев некоторое время назад от своего имени, и от имени фактически остающегося командиром батальона ГРУ «Запад» Саида-Магамеда Какиева, по сведениям Руслана Саидова, открыто выступил с нападками на президента. Бывший полевой командир сказал примерно следующее: «Батальоны «Запад» и «Восток» давно сражаются с ваххабитами, они продолжают нести потери, но в последнее время боевая работа солдат и офицеров в республике словно отошла на задний план. К мнению спецназовцев прислушиваются мало».

 

 

Вааще жесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Чечне набирает силу конфликт между президентом республики Рамзаном Кадыровым и братьями Ямадаевыми. В ответ на обвинения Кадырова в причастности Ямадаевых к ряду громких преступлений командир батальона «Восток» Минобороны России Сулим Ямадаев выступил с заявлением, что чеченские власти скрывают правду о происходящих в республике событиях.

 

Впервые после обострившегося в начале недели конфликта, причиной которого стало столкновение сотрудников МВД Чечни и батальона спецназначения ГРУ «Восток», с официальным заявлением выступил командир батальона Сулим Ямадаев. Он обвинил руководство Чечни в том, что оно скрывает правду о происходящих в республике событиях, в том числе об убийствах.

 

 

 

«Почти каждый день убивают в Чечне. Рамзан (Кадыров) просто явно врет по телевизору. Сейчас все СМИ боятся его, – сообщил Сулим Ямадаев 18 апреля в эфире радиостанции «Эхо Москвы». – Рано или поздно все вскроется: к чему это, наверху не будут долго это терпеть».

«Я не подчиняюсь президенту Чеченской республики, я подчиняюсь верховному главнокомандующему, на данный момент это Путин, – категорично заявил Ямадаев. – Я военный, если мне будет дан приказ, я выполню его, никаких проблем».

 

 

 

По его словам, все амнистированные боевики, служащие в МВД Чечни, при первой возможности вернутся на сторону бандформирований. «75% амнистированных, которые работают в милиции, – это шайтаны, это ни для кого не секрет. Если у них немного поднимется власть в России, они сразу встанут на свою сторону», – уверен Ямадаев.

«Вы думаете, тут порядок? Какой тут порядок? Все шайтаны амнистированные ходят вооруженные, у них есть удостоверения. Им не надо сейчас бегать и прятаться. Они могут любого увести, забрать. Я им не верю и никогда не буду верить», – добавил Ямадаев.

 

Отвечая на вопрос журналистов о возможности создания в Чечне независимого телеканала, командир батальона заметил, что все в республике находится в руках Кадырова. «Тут одно слово хорошее сказал, на следующий день этого журналиста увольняют с работы. Здесь все в руках Кадырова», – возмутился Ямадаев.

 

http://www.gazeta.ru/politics/2008/04/19_a_2699276.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Блин не могут поделить власть Рамзан и Сулим ............. Войны точно не будет,а вот череда новых новостей будет!

 

 

Или это качественно подготовленный пиар ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Знатоки и просто любители военной униформистики!

Просветите, пожалуйста относительно планок на мундире сего доблестного и отважного воина. Мне очень хочется знать, за какие именно заслуги перед Родиной у него такой впечатляющий иконостас планок на боевой груди.

http://community.livejournal.com/war...y/1264645.html

post-9822-1208701727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот перечень его наград.

* Герой Ичкерии (1997)

* Герой России (2004)

* Почетный профессор ЧГУ

* Почетный профессор Современной гуманитарной академии

* Почетный член РЕАН

* Лауреат премии "Россиянин года" в номинации "Во имя жизни на земле"

* Заслуженный строитель ЧР

* Удостоен высшей награды Международного Комитета защиты прав человека

* Имеет орден Петра Великого I степени

* Имеет орден Ахмата-Хаджи Кадырова

* Носит звание "Заслуженный работник физической культуры"

* Носит звание "Почетный гражданин Чеченской Республики"

* Имеет орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени

* Имеет орден "Аль-Фахр" I степени

* Награжден знаком "За достижения культуры"

* Имеет медаль "За службу на Кавказе"

* Носит звание "Защитник Чеченской Республики"

* Имеет медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения"

* Имеет медаль "За участие в контртеррористической операции на территории ЧР"

* Имеет медаль "За отличие в охране общественного порядка"

* Награжден "Орденом мужества"

* Имеет медаль "За укрепление уголовной исполнительной системы РФ"

* Почетный президент отделения Союза Ветеранов Афганистана по Южному Федеральному округу

* Секретарь исполкома регионального отделения партии "Единая Россия"

* Председатель правительственной комиссии по пресечению наркотической деятельности в Чеченской Республике

* Президент Чеченской Лиги КВН

* Человек года 2004

* Лауреат премии "Серебряный голубь"

 

Правда не указаны награды, полученные им во время боев с российскими войсками. Он играл не малую роль в бандформированиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

А памятника при жизни в центре Ростова у него нет. Не дотянул до Самургашева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Надо поторопиться. Есть примета- кому дают "Героя России" в Чечне, те долго не живут. Вот Кадыров-старший: только получил- и на тебе.

И как только младший решился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это особо хитроумный план Путина уничтожить бандитов таким неожиданным способом. ведь никто и не ждет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ждем третьей войны...(((

Видимо, только Космо не верит в ее возможность, ведь Кадыров - "мировой чувак"?))))

А между тем в Чечне творится узаконенный (им лично) беспредел, а большинство жителей страны об этом даже не догадываются, всех кормят байками о счастливой чеченской жизни... А конфликт и произошел собственно потому, что батальоны "Восток" и "Запад" Кадырову не подчиняются. Что ему не может не нравиться. Пробный шар: как отреагирует Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.