Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчане смогут снимать жилье намного дешевле


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Для молодоженов строят доходные дома

 

Новое - это хорошо забытое старое. Именно так можно прокомментировать решение городских властей о строительстве в Южной столице не менее семи доходных домов. Проект позволит решить жилищную проблему сотен ростовчан, которые не могут приобрести квартиру.

 

- Суть инвестиционного проекта «Доходный дом социального использования» заключается в строительстве жилья эконом-класса по муниципальным стандартам, - рассказал директор департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Алексей КОСТИН. - Жилье в таких домах должно предоставляться по договорам найма в приоритетном порядке гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то есть очередникам и молодым семьям.

 

При этом предельная доля расходов на наем должна составлять не более 10% совокупного дохода семьи. Особенностью проекта должно стать заключение срочного договора социального найма сроком на 5 - 10 лет.

 

 

Затягивать со строительством в Ростове не намерены. Уже в нынешнем году планируется подобрать место для первого доходного места, а также разработать его проект и начать подготовку всей необходимой документации. Первые три здания под соцжилье должны быть сданы под ключ уже в 2009 году, остальные - ближе к 2010 году.

 

 

Таким образом Ростов пошел по стопам москвичей, где уже опробовали систему создания доходных домов, за одним исключением - в столице такое жилье по большей части элитного класса, у нас же - эконом. Кстати, некоторые специалисты в сфере недвижимости считают, что ростовский проект достаточно рискованный, учитывая нынешний уровень инфляции.

 

 

 

СПРАВКА

 

Первые доходные дома в России придумали строить в XVIII веке, жилые здания стали возводить состоятельные люди, сдавая потом комнаты за определенную плату тем, кто в них нуждался. В дореволюционном Ростове было несколько доходных домов. Строились они по открытым конкурсам, в которых участвовали лучшие архитекторы. Как правило, такие здания сразу становились украшением города и давали солидный доход в казну от сдачи в аренду помещений и квартир. Самые известные доходные дома - это нынешние здания ЦУМ, Дом художников и Дом обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Для молодоженов строят доходные дома

 

- Суть инвестиционного проекта «Доходный дом социального использования» заключается в строительстве жилья эконом-класса по муниципальным стандартамам

От ещё б посмотреть бы на эти стандарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.