Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Российско-украинскую границу по-прежнему испытывают на прочность


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Обстановка на российско-украинской границе остается сложной и динамичной. Об этом было заявлено в ходе состоявшейся накануне рабочей встречи делегаций Регионального пограничного управления ФСБ РФ по ЮФО и Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

 

По мнению участников встречи, наибольшую угрозу для безопасности российско-украинской границы представляют нелегальная миграция, а также деятельность организованных преступных групп, занимающихся контрабандой наркотиков, ГСМ и товаров народного потребления.

 

В частности, только за первый квартал этого года, на участке погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области задержаны около 20 нарушителей госграницы, свыше 120 нарушителей пограничного режима и свыше 70, допустивших нарушения на пунктах пропуска. Выявлено около 70 иностранцев, которым запрещен въезд на территорию РФ.

 

Кроме того, пограничники изъяли 3 единицы огнестрельного оружия, более 0,5 кг взрывчатых веществ, свыше 4 кг наркотиков, а также контрабандные товары народного потребления на сумму более 10,4 млн руб., передает ИА «ЮгМедиа».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.