Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хлеб в Ростовской области будет дорожать


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Ростовской области депутаты поговорили о ценах на хлеб и пришли к выводу, что их рост в ближайшее время неизбежен.

 

Как сообщили в пресс-службе ростовского Заксобрания, разговор о хлебе начал недавно вступивший в должность глава областного минэкономики Владимир Бартеньев. По его словам, хлеб в регионе будет дорожать, поскольку «все большая интеграция России в мировую экономику приводит к росту зависимости внутренних цен России от мировых рыночных цен, что стало очевидно в 2007 году».

 

Бартеньев отметил, что одной из основных причин повышения цен на хлеб является характерный как для российского, так и для мирового рынка рост цен на зерновые культуры.

 

Он добавил, что в целях сдерживания роста цен в Ростовской области заключено 13 соглашений с крупными торговыми предприятиями, в структуру которых входит 201 торговый объект, предусматривающих размер торговых наценок на социально значимые товары не более 5%. Заключались соглашения о сдерживании отпускных цен с хлебопекарными предприятиями и мукомольными предприятиями. Проводится еженедельный мониторинг розничных цен и торговых наценок, определенных в соглашениях с розничными предприятиями.

 

Благодаря этому, по словам Бартеньева, на областном и муниципальном уровнях в конце прошлого года тенденция роста цен на хлеб прекратилась, и ситуация с ценами на хлеб из муки 1 и 2 сорта стабилизировалась.

 

На данный момент в 50 субъектах Российской Федерации цена на муку была выше, чем в Ростовской области, а цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1, 2 сорта ниже только в Кемеровской области и Кабардино-Балкарии, уверяет министр.

 

Также, по его словам, предприятиям хлебопекарной промышленности оказывается господдержка по закупке отечественной муки для производства хлебобулочных Субсидии предоставляются при условии софинансирования за счет средств областного бюджета.

 

В минсельхозпрод области на сегодня представлены документы на получение субсидий от трех хлебозаводов: «ОАО «Хлебозавод N1», ОАО «Донской хлеб», ЗАО «Каменский хлебокомбинат». Оформляют документы на получение кредитов для субсидирования — ОАО «Азовский хлеб», ОАО «Красносулинхлеб» и ООО «Хлебозавод Аксайского Райпо».

 

 

/Главное,чтоб очень сильно не подскочил ..... хотя к примеру в ОКЕЙ он стоит и так больше всех ....... аж 16 с чем-то рублём и народ его покупает и не жалуется о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Главное,чтоб очень сильно не подскочил ..... хотя к примеру в ОКЕЙ он стоит и так больше всех ....... аж 16 с чем-то рублём и народ его покупает и не жалуется о_О

ну Костя, сам знаешь какого качества в ОК за 16 рублей и на рынке за 12! Поэтому люди и берут, т.к. вкуснее и качественее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На данный момент в 50 субъектах Российской Федерации цена на муку была выше, чем в Ростовской области, а цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1, 2 сорта ниже только в Кемеровской области и Кабардино-Балкарии, уверяет министр.

Не имею возможности сказать за Кемеровскую область, но по поводу качества хлебо-булочной продукции сказать имею: товар Нальчикского хлебокомбината мягко гворя х*ня, как по вкусу так и по качеству. Частные пекарни ещё туда-сюда, но у них цена на хлеб практически не отличается от Ростовской. Самые вкусный хлеб в тех краях - made in Пятигорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Центр дорожает по своему,а районы по своему =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.