Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На Дону построят гольф-комплекс мирового уровня


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростовской области может появиться гольф-курорт мирового уровня, пишут «Ведомости». Управлять клубом, который строит компания «Гольф & Кантри клуб «Дон», приглашена американская Troon Golf. Компания управляет 197 гольф-клубами в 31 стране мира.

 

Гольф-поле на 18 лунок создается в станице Старочеркасская. По словам председателя совета директоров «Гольф & Кантри клуба «Дон» Константина Кузина, в июне будут открыты первые девять лунок, позволяющие проводить российские соревнования, а в следующем году — еще столько же (международный уровень), тогда игровая длина поля составит 7400 м.

 

Гольф-клуб является составной частью курортного комплекса Don Golf Resort. Общая площадь проекта — более 500 га, окончание строительства запланировано на 2011-2012 гг. По словам Кузина, в проект уже вложены десятки миллионов долларов средств учредителей клуба, общая стоимость комплекса оценивается более чем в $1 млрд. В дальнейшем к финансированию проекта будут привлекаться банки и инвестфонды, добавил он.

 

Сейчас Troon Golf разрабатывает программу членства в гольф-клубе. По словам Кузина, его членами уже готовы стать более 40 человек. Среднегодовой взнос на юге скорее всего будет колебаться на уровне $50 000-60 000, в Москве этот показатель может достигать $150 000.

 

Сегодня в России насчитывается 10 гольф-полей и строятся еще 3. Окупаются подобные проекты, как правило, за счет сдачи в аренду, продажи построенных на территории гольф-комплексов коттеджей и гостиничного бизнеса.

 

 

/ Песдец О_О Скоро куплю гольф набор и буду ходить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Это тоже надо! Но гольф- клуб это ещё и рабочие места,причом с хорошей зарплатой!

 

Тем более строит его не государство,а частные инвесторы! Так,что про жильё забудь!

 

 

казачкИ или казАчки?)))

 

к казАчкам будут шары подкатывать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

да не могу я про жильё забыть, как ни стараюсь.... увы.... ваще, Ростов - город контрастов, рядом с пиндатыми комплексами, ныне построенными, стоят такие трущёбы (сам в них проживаю), которые к стати от новых торговых комплексов и элитного жилья - рушатся и трещат по всем швам....

ПС как говорится, кто о чём, а грязный - о бане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы свой спорт развивали, тот же футбол, которого нет ни фига в области. Спортсооружения для молодежи. Детвора на пустырях мяч гоняет. А это чужие игры. Ещё в бейсбол начнем играть, футбол американский, в пендосов превратимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кхм ... развивают в дюшкаш лидер фк. Ростов ... поля есть .... Комплекс счас строится на Темере,потом в каждом районе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лучше бы свой спорт развивали, тот же футбол, которого нет ни фига в области. Спортсооружения для молодежи. Детвора на пустырях мяч гоняет. А это чужие игры. Ещё в бейсбол начнем играть, футбол американский, в пендосов превратимся.

Бейсбол от лапты недалеко ушел, так что скорее вспмоним забытое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бейсбол это я так, к слову. Я думаю, что мы слишком много уже у них переняли, что надо и не надо. Потеряем самобытность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ходить в лаптях по городу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.