Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обновление ТЭО строительства метро обойдется Ростову в 300 млн рублей


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Примерно в 300 млн рублей обойдется Ростову-на-Дону обновление технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства метрополитена. Как сообщает корреспондент ИА «Росбалт-Юг», такая цифра была озвучена на пресс-конференции заместителем мэра Ростова по дорожному комплексу Виктором Кочергой.

 

Столица юга России попала в концепцию развития метрополитена, утвержденную Министерством транспорта России. По словам Виктора Кочерги, ТЭО должно быть обновлено до 2011 года. Это позволит приступить к разработке рабочей документации.

 

Уже в текущем году ростовской администрации нужно провести ревизию того, что наработано по подготовке строительства «подземки» и составить техническое задание на обновление ТЭО. После всех согласований будет определена стартовая цена на ТЭО и проведен конкурс с заключением договора на выполнение проектных работ. Выполнение этих условий станет основанием для попадания Ростова в федеральную программу финансирования строительства метрополитена.

 

В настоящее время, сообщил Виктор Кочерга, уже идут переговоры со специалистами Москвы и Санкт-Петербурга по подготовке технического задания на обновление ТЭО. Согласно аналоговым подсчетам, затраты на строительство 1 км метрополитена без инфраструктуры (проходка и рельсы) обойдутся в 1 млрд. рублей. С учетом инфраструктуры (подвижной состав, депо и проч.) коэффициент возрастает в три раза.

 

 

/ ой блин! Чот я боюсь за наш город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.