Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Травматическое оружие


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я обычно советую именно эту модель для ношения за поясом, и "Осу" или "Стражника" для бардачка в машине ...

А вообще это дело вкуса наверное =))

 

 

ОСА -это самое то для самообороны, а для души - Хорхе, Гроза (почти тот же Хорек) :dash1:

имею и то и другое - доволен до уср......и, БУГАГА!

В СУББОТУ ПЕРВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ГРОЗЫ-02, НАДЕЮСЬ НЕ РАССТРОИТ :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    20

  • st17

    4

  • BuGoR

    5

  • Чебур

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    MURAD 20 публикаций

  • st17

    st17 4 публикации

  • BuGoR

    BuGoR 5 публикаций

  • Чебур

    Чебур 5 публикаций

  • VIP

Советую всем присмотреться к оружию, которое на территории РФ продается через РосИмпортОружие - а именно к ИННА и Васп

Отличные травматы, правда за такую цену, можно купить настоящий КС - но у нас же Россия =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мурад (и все остальные), а что думаете насчет "удара", который стреляет перцовой смесью?

УДАР - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления.

БАМ - Баллончик Аэрозольный Малогабаритный.

 

Прародителем УДАРа является комплекс "Жасмин" с БАМами "Фиалка", разработанный по заказу КГБ СССР.

Первые "Жасмины", поступившие на вооружение КГБ СССР имели металлический корпус, вскоре замененный на корпус из ударопрочной пластмассы, этот корпус и является основой производимых в настоящее время комплексов УДАР.

БАМ "Фиалка" так и остался только на вооружении спецслужб.

Фактически, продаваемый сейчас БАМ с CR производства ГИТОС является гражданской модификацией "Фиалки" (в гражданской версии уменьшена концентрация отравляющего вещества, снижена дальность выстрела за счет исключения из БАМа порохового состава).

 

Производится УДАР в настоящее время Кировским заводом "Маяк" http://mayak.kirov.ru/

 

 

Устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР) является средством самозащиты и предназначено для прицельного метания жидких рецептур в лицо (глаза) нападающему.

 

Используется комплектно с одноразовыми баллончиками аэрозольными малогабаритными (БАМ-2.000 ТУ, ТУ 7188-101-00210045-97, ТУ 7188-002-07516043-99), заправленными жидкостью с ирритантом, габаритные размеры которых должны быть в пределах:

 

- диаметр 12,9 . . .13,2 мм;

 

- длина 59,7 ... 60 мм.

 

УДАР может эксплуатироваться при температурах от -10 до +50њС; храниться должен в отапливаемых помещениях.

Примечание. Температурный диапазон применения баллончиков определяется их типом и указан на этикетках упаковок баллончиков.

 

Технические характеристики:

Количество баллончиков в обойме - 5 штук.

Масса (без баллончиков) - 0,150 кг. Габаритные размеры - 106x126x32 мм.

Гарантийная наработка - 500 метаний жидкости.

Срок службы - 3 года.

По истечении срока службы могут происходить задержки в функционировании УДАРа вследствие усталостных явлений в пружинах ударно-спускового механизма и снижения защитных свойств покрытий.

 

В общем фак здесь - http://talks.guns.ru/forummessage/27/127657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

С перцем я не использовал, с шиханами носил когда то удар (как бекап к резинострелу) ...

Сейчас бекапом у меня второй пистолет, класса субкомпакт ...

 

 

Вот что пишет чел, проводивший испытания ...

Стреляли в меня.

Стреляла очень смелая девушка (не с форума)

Сннимал на камеру один друг (не с форума, думаю присоединится)

Задача была такая. Она стреляет, я только после этого должен сорваться с места и попробовать отобрать сумочку. При этом не оторвав и не сломав ей конечности. И по земле не размазав. Перед выстрелом я немного прищурил глаза, но всё видел. Через 2 шага я полностью перестал видеть, открывать глаза бесполезно. Потом она пальнула ещё раз, сумочка была мягко отобрана. Я вслепую ретировался. Стал валиться с ног.

А теперь началось самое интересное. Газ стал ИСПАРЯТЬСЯ. И мешал дышать. Мои сильные лёгкие ели справлялись, сильные спазмы дыхания. Когда ехали в лифте умываться, у 2 товарищей очень сильно защипало в глазах. Умывался тёплой водой с содой и средством для посуды. Через 1.5 часа приобрёс зрение обратно. Щипет до сих пор (более чем через сутки)

Мораль. Шихановские немного уступают по скорости действия CR+МПК, но жгут сильнее и дольше. А самое главное- мешают дышать. Это большой плюс.

Что будет с человеком, непривычным к газу, судите сами

Видео доступно для качивания по этой ссылке. http://www.webfile.ru/260874

пароль gunsru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, где у нас в Ростове можно приобрести МР-78-9тм? очень хочется. ни в одном из ростовских оружейных магазинов его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Здравствуйте, подскажите, где у нас в Ростове можно приобрести МР-78-9тм?

здеся спроси - http://talks.guns.ru/forummessage/161/394767-6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни хрена не ясно там.

 

ни хрена не ясно там.

 

 

а у кого мр78 есть? какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера испытывали "ГРОЗА 02", на деревянный сартир пригвоздили книгу по компьютерной тематике на 570 страниц и с толстой глянцевой обложкой а сверху присабачили скотчем мишень. Стреляли с 8 метров всей гопкомпанией (3 девушки и нас три штуки).

Забегу вперед бабы мочили в 9 ки и 10 ки на раз два три поэтому с прицелом повезло регулировать походу не надо. Расстреляли 3 пачки Техкримовских 50 Дж - пробито 210 страниц, а пачка АКБС Убойные - около 260 страниц. Спуск оказался очень мягким, отдача маленькая короче все до соплей остались довольны. Честно говоря когда начитался инфы на разных форумах то начал расстраиваться что отвалил 18 600 за ствол который все начали обсирать кто во что горазд, но после отстрела скажу вам одно - пизд.....лы те кто с пеной у рта доказывает, что данный травмат не эффективен, стреляли напомню с 7-8 метров и один раз промазал мимо книги и шарик мягкий оранжевый такой попал в доску срикошетил и мне прямо в животик, бля больно однако синяк образовалси, а если не рикошетом да с 2-3 метров как положено в чела пальнуть да ешо Убойными АКБС, мля-буду мало не покажется. Скоро хочу полирнуть ствол с зубиками пескостуичкой чтоб зазорчик поболе стал, думаю ваще дубасить будет як боевой наган (шутка). :viannen_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.