Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

60 лет Израилю


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Предлагаю тему для свободного обсуждения ...

Не стану цитировать' и приводить историческую инфу ...

Скорее всего многим она известна ...

И так Изралю 60 лет.

Хочется задать всего 1 вопрос' наверное риторический - К какому юбилею Израиля на Ближнем Востоке наступит мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

К никакому ....... Пока существует израиль , будут там конфликты .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
К никакому ....... Пока существует израиль , будут там конфликты .....

не даром поговаривают, что когда ООН приняло решение о создании государства Израиль, Сталин сказал : “Все, теперь мира здесь не будет”.

Пока его "пророчества" сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Итак, Армагеддон. От этого слова мороз пробегает по коже и кровь стынет в жилах. Он уже рядом! Но что в действительности означает это слово? Кто и что о нем знает? Популярные религиозные брошюры полны противоречивых высказываний. Там пишут о русских, которые наступают с севера, об африканцах, движущихся с юга, о европейцах и американцах, толпами надвигающихся с запада, и о двухстах миллионах китайцев, марширующих с востока. Все сходятся на поле битвы в Северном Израиле. Неужели это кошмарное побоище совсем рядом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Служители ислама проповедуют, будто знамениями конца света и вслед за ним страшного суда являются широко распространяющиеся неверие, забвение традиций и обычаев отцов и дедов, неуважение к храмам, духовенству и т. п. Иными словами, знамением конца света является распространение атеизма.

Думается мне, что люди избегающие греха неизбежно превзойдут по численности и качеству населения безбожников. Неизбежна мировая война за ресурсы, поводом для которой станет арабо – израильский конфликт. Где Израиль будет стороной сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а теперь давайте поразмыслим , не создай США на пару с СССР государство Израиль, где бы сейчас был арабо - какой-нибудь конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а теперь давайте поразмыслим , не создай США на пару с СССР государство Израиль, где бы сейчас был арабо - какой-нибудь конфликт?

Этого не могло не случиться. Еврейское лобби и сейчас является одной из влиятельнейших сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Кстати, о еврейском лобби и 60летии Израиля. Вот мнение жителей Израиля:

«Русская община Израиля» против шабаша в Москве

 

«Позор мэру Москвы Юрию Лужкову, окружившему себя сионистскими агентами! 60-летие Израиля, который враждебен к русским, не может быть праздником для России», - заявляет Анатолий Герасимов, глава «Русской общины Израиля», в эксклюзивном интервью порталу IzRus.

Как сообщал портал IzRus, 18 мая в Москве состоялся грандиозный праздник, посвящённый 60-летию Израиля. Торжества были организованы Всемирным Конгрессом русскоязычного еврейства (ВКРЕ) при поддержке столичного правительства и посольства Израиля в РФ.

РИА Новости приводит высказывание посла Израиля в России Анны Азари о том, что правительство Москвы многое делает для еврейской общины столицы. «Абсолютно все еврейские организации Москвы получают поддержку от правительства. У нас отличные отношения с руководством столицы и я надеюсь, что в дальнейшем так и будет. Ежегодно еврейский праздник Ханука отмечается в Кремле, а мэр Москвы Юрий Лужков зажигает ханукальные свечи», - отметила Азари.

 

Сразу после концерта в Москве на сайте «Русской общины в Государстве Израиль» появилось заявление её руководителя Анатолия Герасимова, в котором он подверг резкой критике участие правительства Москвы в празднике 60-летия Израиля. «Руководству Москвы хорошо известно, что в Израиле грубо и цинично нарушаются права российских соотечественников, в частности - русской национальности. Видимо, произраильское лобби в московском правительстве столь сильно, что сионистские оккупанты празднуют свои кровавые и чуждые народам России праздники в столице русского государства - Москве. А может дело не в силе еврейского лобби, а в силе еврейского шекеля и американского доллара, до которых так падки чиновники из московского правительства?» - говорилось в заявлении Герасимова.

 

Портал IzRus обратился к русскому общинному лидеру за разъяснениями. Он заявил: «Ни одно уважающее себя государство не будет устраивать праздник в честь события, во время которого было разрушено более 500 деревень. Россия является больше исламской страной. 60-летие Израиля, который враждебен к русским, не может быть праздником для России».

 

По мнению Герасимова, российское посольство в Израиле «проявляет двойную мораль», не защищая права русского меньшинства. «Если бы государство Израиль соблюдало бы права русских соотечественников, то ещё можно было бы говорить о праздновании юбилея Израиля в России. Но Израиль ведёт себя по отношению к русским абсолютно по-хамски», - отметил общинный активист.

 

Герасимов рассказал, что пытался выяснить в мэрии Москвы, кто именно из чиновников распорядился устроить праздник совместно с ВКРЕ, но никто не признался. В интервью порталу IzRus Герасимов пообещал провести акции протеста «против тех, кто устроил этот шабаш в Москве совместно с еврейским конгрессом». От имени лидера «Русской общины в Государстве Израиль» уже посланы обращения в «патриотические» организации России с целью поднять волну протеста против сотрудничества мэрии Москвы с ВКРЕ и Израилем.

Напоследок Анатолий Герасимов подчеркнул, что ни в коем случае не является антисемитом: «Мне лишь ненавистен расизм и шовинизм в этой стране», пишет izrus.co.il.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деятельность христианских миссионеров в израильском городе ответили костром из Евангелий

 

 

 

По словам вице-мэра Узи Аарона, члена партии ШАС, церемония сожжения книг была ответом на действия христианских миссионеров, развернувших интенсивную деятельность среди жителей города

На деятельность христианских миссионеров в израильском городе ответили костром из книг Нового завета

 

На площади перед синагогой в районе "Неве Рабин" в городе Ор-Иегуда был разведен костер из сотен книг Нового завета. Сожжение "крамольный литературы" проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы, сообщает NEWSru.com Israel со ссылкой на публикацию в газете Maariv.

 

По словам вице-мэра Узи Аарона, члена партии ШАС, церемония сожжения книг была ответом на действия христианских миссионеров, развернувших интенсивную деятельность среди жителей города. В частности, на прошлой неделе в районе "Неве Рабин" миссионеры раздали сотни книг "Нового завета". Вице-мэр утверждает, что заняться этой проблемой его вынудили обращения граждан, которые жаловались на непрошенных гостей и просили оградить их от агрессивной христианской пропаганды.

 

В минувший четверг Узи Аарон выехал в район, где накануне были замечены миссионеры. Через громкоговоритель он обратился к жителям "Неве Рабин" с предложением сдать полученные от христиан книги. В это время учащиеся религиозной школы обходили квартиру за квартирой и собирали книги, из которых позже был сложен костер.

 

Узи Аарон остался доволен мероприятием и считает, что акция по сожжению литературы, противоречащей основным идеям иудаизма, прошла успешно.

 

http://www.newsru.com/religy/20may2008/propaganda.html

 

таки толерантность только для гоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Позор мэру Москвы Юрию Лужкову, окружившему себя сионистскими агентами..

"Главный раввин России Бер Лазар и мэр Москвы Юрий Лужков зажгли на Манежной площади столицы ханукальную менору (восьмисвечник) в знак начала Хануки - еврейского праздника света и огней.

от 4 декабря 2007 г.

 

"Дай Бог, чтобы свет Хануки горел в наших сердцах и душах каждый день и каждый час. Наши возможности бесконечны, потому что внутренний свет может победить все неправедные силы", - отметил Лазар.

 

Юрий Лужков, в свою очередь, подчеркнул, что Ханука "как источник, луч света помогает всем не только жить, но и познавать мир, увидеть свое место в сложном жизненном пространстве и найти те принципы, которые предлагают религиозные конфессии".

 

"Первый, главенствующий принцип - это принцип жизни. Он требует от нас, чтобы любой человек, любой национальности, любого вероисповедания имел полное право жить в мире, согласии и строить свою жизнь так, как он и его соплеменники считают правильным, в соответствии со своими традициями", - добавил мэр.

 

"Мы вправе этот праздник делить со всеми, кто хорошо относится к жизни... Такое счастье, что евреи дожили до того времени, когда могут свободно петь свои песни в центре Москвы, в центре России", - сказал певец. Свое выступление он завершил пением "Шалом Алейхем".

 

Ханукальный восьмисвечник должен простоять в столице все восемь дней праздника. Начало торжеств сопровождалось фейерверком. Сотни москвичей и гостей столицы, собравшиеся в этот вечер на Манежной площади, согревались танцами под веселые еврейские песни.

 

Источник: РИА Новости "

 

зы: Лужкова в Москве называют "Кац" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Иерусалиме 22-го мая завершилась генассамблея всемирного конгресса русскоязычного еврейства. ..выяснилось, что мэр Бруклина провозгласил 21 мая Днём генассамблеи всемирного конгресса русскоязычного еврейства!!! ...После этого было показано видеообращение главы Совета федерации РФ Сергея Миронова. "Шалом",— поздоровался господин Миронов сразу с четырех огромных экранов и призвал собравшихся сказать "нет" попыткам переписать историю холокоста, возрождению нацизма, терроризму, ксенофобии и антисемитизму. Подобные призывы прозвучали и в поздравлении главы МИД РФ Сергея Лаврова. Приветствия поступили еще от более десятка руководителей субъектов РФ и двух полпредов президента. От имени американских друзей русскоязычных евреев выступили, в частности, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Большинство выступавших говорили о необходимости усилить роль русскоязычных евреев в политической жизни своих стран. Было также высказано пожелание, чтобы количество депутатов-евреев в российской Думе превысило их число в совете штата Нью-Йорк. ..президент всемирного конгресса русскоязычного еврейства, Борис Шпигель, который, будучи членом Совета федерации РФ, возглавил организацию в ноябре прошлого года. Заявив, что русскоязычное еврейство "будет развивать особые отношения с Россией — центром нашего языка и колыбелью нашей особой ментальности и культуры(чьего языка центром и чьей колыбелью культуры?? караул!! )"

тынц

 

зы: ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.