Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бунт в Ростовской Колонии!


Гость rost_pk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Бунт в Ростовской тюрьме: есть раненые

 

Из-за попытки побега в коллонии строгого режима № 10 началось побоище.

 

Как стало известно «Комсомолке», 18 июня в колонии общего режима № 10 проходил плановый осмотр вещей заключенных, когда один из осужденных категорически отказался, чтобы его вещи досматривали. В ход пошли оскорбления, а потом невесть откуда появившиеся камни и палки. Сначала охрана попыталась сдержать напор заключенных, но к ним присоединились остальные.

 

- Я живу рядом с колонией, здесь творится невообразимое, - позвонила в редакцию читательница «Комсомолки». - На моих глазах из окон вылетали камни.

 

По предварительным данным, в бунте участвовала вся колония, в которой, согласно справочнику «Все тюрьмы России», содержится 2 000 заключенных. Часовая битва в колонии была серьезной. Среди осужденных, охраны и прибывшего ОМОНа есть раненые.

 

- Здесь творятся безобразия! На моих глазах женщине без всякого объяснения отказали передать вещи сыну, который находится в колонии. А она ехала из Волгодонска, отпрашивлась с работы, потратила деньги, чтобы купить ту одежду, которую разрешают передавать. Разве это по-человечески? - возмущается Вадим Пинчук, который приехал, чтобы передать продукты своему родственнику, а оказался в центре событий.

 

Родственники, с которыми удалось пообщаться «Комсомолке» говорят, что все произошло из-за попытки осужденных сбежать из колонии. Это случилось еще 10 июня, когда несколько переодетых в гражданскую одежду заключенных хотели пройти охрану, потому и решили здесь провести плановый «шмон». Официально в УФСИН никто не опроверг, но и не подтвердил эту информацию.

 

Видео: http://rostov.kp.ru/video/section/5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.