Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рейтинг мест отдыха


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Довольно субъективная информация конечно будет - если тема попрет, но все же думаю будет любопытно .... =))

Все мы почти бываем где-то, или уже были, а может собираемся только, поэтому будет полезно высказаться здесь коротко, или не очень (как получится) ...

 

Выложу пока стартовую инфу ... (чтобы было понятно, что желательно постить о тех местах где вы побывали)

 

Интернет-портал AskMen.com определил 10 самых безмятежных мест в мире, где можно найти покой.

 

1. Остров Тристан-да-Кунья

Самое отдаленное обитаемое место мира. Архипелаг расположен в южной части Атлантического океана, в 2800 километрах к западу от ЮАР. Здесь действительно можно побыть в одиночестве - на единственном населенном острове постоянно проживает примерно 300 человек, а приезжих бывает не более 400 человек в год. Регулярных рейсов в этот затерянный мир нет, сюда можно добраться только на рыболовецких судах из ЮАР. Необычный вулканический рельеф островов, гостеприимные островитяне, полное отсутствие преступности.

 

2. Котсуолд, Англия

Котсуолдские холмы в графстве Глостершир - это пасторальные деревеньки с домиками из ракушечника, увитые розами и жимолостью романтические усадьбы, старинные церкви и пабы. Даже англичане признают эту местность "самой-самой английской Англией". А в роскошном отеле Cotswolds House в городке Чиппинг Кампден любит останавливаться супермодель Кейт Мосс.

 

3. Патагония, Чили

Малоизученная туристами область на юге страны с ошеломляющими пейзажами, край дикой и суровой красоты, земля контрастов. Колоссальные ледники всевозможных оттенков, километровые отвесные скалы, фьорды, на десятки километров врезающиеся в сушу, вулканы, водопады, термальные источники.

 

4. Остров Кауаи, Гавайи

Наименее развитый и, пожалуй, красивейший из островов Гавайского архипелага. Одно из самых влажных мест на Земле, с буйной зеленой растительностью. Остров обрамляют 43 белоснежных пляжа с пальмами, а в его центре на 1600 метров возвышается потухший вулкан Вайалеале. Кауаи привлекает туристов, серфингистов и хиппи со всего мира. Остров на 23 километра прорезает каньон Ваймеа с более чем километровой глубиной. Эффектно смотрится и побережье На Пали, где скалы вертикально обрываются в море.

 

5. Кирибати, Микронезия

33 коралловых острова в экваториальной части Тихого океана растянулись на 4 тыс. километров. Единственное государство мира, расположенное сразу во всех четырех полушариях. Жители этой страны первыми из всех землян за пределами Антарктиды встречают Новый год. А архипелаг Феникс с января этого года является крупнейшим в мире морским заповедником. Острова изобилуют кокосовыми пальмами, белоснежный песок на пляжах омывают лазурные волны океана.

 

6. Парк Алгонкин, Канада

Национальный парк в Южном Онтарио, всего в трех часах езды от Торонто. Цивилизация здесь представлена лишь несколькими бревенчатыми хижинами и площадками для кемпинга. Вся остальная территория площадью примерно 200 на 200 километров - это дикий лес с вековыми соснами, озера, мерцающие от обилья форели, стремительные реки и живописные сопки. Здесь можно совершать пешие походы, ловить рыбу, кататься на каноэ. Встречаются лоси, бобры, медведи, лисы и волки.

 

7. Заповедник Торнибуш, ЮАР

Частный заповедник Торнбуш прилегает к Национальному парку Крюгер и занимает 11,5 тысяч гектаров равнины, покрытой густым бушем. Посреди дикой природы разбиты роскошные "палаточные лагеря" из лоджей, в которых воссоздана старосветская колониальная атмосфера. С террас открывается прекрасный вид на саванну. Отправившись на джипах на сафари, можно встретить слона, льва или леопарда.

 

8. Морзин, Франция

Горнолыжный курорт в Альпах расположен у самой границы со Швейцарией, в сердце района Порт дю Солей. Подкупает не только качественными трассами, но и спокойной атмосферой, живописными пейзажами и массой развлечений помимо лыж. Здесь можно ездить на снегоходах, спускаться на параплане, ходить в походы.

 

9. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия

Архипелаг вулканического происхождения, расположенный в 350 километрах от северо-восточного побережья Бразилии, насчитывает 21 островов. Одновременно здесь разрешено быть только 240 людям, и такая недоступность, конечно, усиливает очарование островов. Все посетители обязаны платить налоги на экологию, чтобы сохранять в сохранности первозданную красоту местности. Заселен только один главный остров, именно там и селят туристов. Собственно, из всех развлечений в этом раю на Земле - только океан и солнце, но разве надо что-то еще?

 

10. Остров Вьекес, Пуэрто-Рико

После того, как карибский остров Вьекес, расположенный в 6 милях от основного острова Пуэрто-Рико, покинули американские военно-морские силы, здесь снова воцарился безмятежный покой. А густые леса и километры белоснежных пляжей никуда и не пропадали.

 

Однако есть, места, куда туристам, ищущим комфорта и безопасности, лучше не соваться.

Они тоже перечислены на сайте AskMen.com.

 

Самые неподходящие места для отдыха

1. Порт-Морсби - столица Папуа Новой-Гвинеи. Эпидемия СПИДа, ужасающая преступность.

2. Линьфынь, Китай. Загрязненная атмосфера.

3. Бужумбура - столица самого бедного в мире государства Бурунди. Высокая коррупция.

4. Пхеньян - столица Северной Кореи. Тоталитаризм.

5. Оклахома-Сити, США. Опасность торнадо и смерчей.

6. Чернобыль, Украина. Высокая радиация после катастрофы на АЭС.

7. Могадишо - столица Сомали. Вооруженные столкновения, туристов могут похитить с целью выкупа.

8. Якутск, Россия. Долго добираться, самое холодное обитаемое место на Земле.

9. Дакка - столица Бангладеш. Слишком грязный воздух.

10. Багдад - столица Ирака. Непрекращающееся кровопролитие, высок риск терактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.