Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Лишают прав потому что, что был пьян месяц назад


Гость AleksanderK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трезвых водителей лишают прав по ст. управление в нетрезвом виде

Хочу Вам поведать о масштабном обмане, мошенничестве, а может просто о безграмотности в размерах государства Российского.

Предисловие…. – Алкоголь в крови держится двое суток, но в организме его можно обнаружить спустя 8-20 дней после употребления….

В России, водителей находящихся в ТРЕЗВОМ состоянии, ПРИ ОТСУТСВИИ КЛИНИКИ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ), которые в момент освидетельствования не находятся под воздействием чего либо, ЛИШАЮТ водительских прав НЕ ЗА ВОЖДЕНИЕ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, а ЗА САМ ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗА 1,2..- 30 ДНЕЙ до медицинского освидетельствования КОНОПЛИ.

Проблема в том, что существуют так называемые милицейские месячные планы-нормы, минимумы по выявлению правонарушений, а ГИБДД это часть, структуры МВД. В этих планах устанавливается минимум по поимке нетрезвых водителей. И из-за этих планов, с одной стороны, и желания финансовой наживы большинства инспекторов и мед. работников с другой, подвергаются репрессиям невиновные, ТРЕЗВЫЕ, повторяю ТРЕЗВЫЕ люди.

Проблему можно разделить на части:

- нарушение правил и норм освидетельствования, а в большинстве случаях незнания этих правил и норм большинством врачей, проводящих мед. освид-е, другими словами, непрофессионализм мед. работников;

- зависимость пунктов освидетельствования от структуры ГИБДД (особенно, когда они находятся в здании городского, районного или областного ГИБДД);

- отсутствуют или сознательно не используются хроматографы для точного исследования мочи в пунктах освидетельствования;

- не используется наиболее точный тест по слюне, который ДАВНО ПРИМЕНЯЕТСЯ ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ (при наличии теста по слюне вышеуказанный хроматограф уже не нужен, поскольку он сразу определит, в состоянии опьянения водитель или нет!), если человек курил марихуану сутки назад, тест на слюну покажет, что человек ТРЕЗВ! В отличие от процесса проведения теста мочи, процесс проведения освидетельствования теста слюны не унизителен и не отнимает много времени ни у водителя, ни у сотрудника ГИБДД;

- прямая заинтересованность инспекторов ГИБДД в признании водителя пьяным;

- несовершенство законодательства в данном вопросе, позволяющее как сотрудникам ГИБДД, так и мед. работникам творить что им вздумается;

- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ сотрудников ГИБДД и людей проводящих мед. освидетельствование;

- сознательное умалчивание гос. структур о существующей проблеме.

Освидетельствование водителей на факт управления автомобилем в состоянии канабиойдного опьянения проводится при помощи тестов-полосок, путем опускания их в мочу обследуемого. «Тест полоски (иммунохроматографические экспресс-тесты) зарегистрированы Министерством здравоохранения и соц. развития РФ и разрешены к применению при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».

Если тест показал положительную реакцию на ТГК в моче, то мед. работники работающие совместно с ГИБДД, в своем журнале, чтобы все для них было «тип топ» приписывают ТРЕЗВОМУ человеку симптомы опьянения. А поскольку, значительный процент врачей-наркологов имеют слабое представление о симптомах опьянения марихуаной, вследствие этого, когда тест показывает наличие ТГК в моче, врачи, ОПИСЫВАЮТ В ЖУРНАЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ТО, ЧЕГО ВООБЩЕ НИКОГДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! даже при сильном воздействии марихуаны. ПИШУТ – «невнятная речь, заплетается язык, неровная шаткая походка, нарушение ориентации в пространстве, неустойчивость позы, повышенное давление, дрожание пальцев рук», и всякую подобную ЧЕПУХУ, СВОЙСТВЕННУЮ ЧЕЛОВЕКУ В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.

Представьте, стоите Вы трезвый, а Вас описывают как человека явно невменяемого, агрессивного, шатающегося, с невнятной речью, еле стоящего на ногах, (от марихуаны такого не бывает!!!) – уверен, Вам неприятно будет узнать о себе такое, КОГДА ВЫ ТРЕЗВЫЙ.

На самом деле, если тест показал положительную реакцию на коноплю в моче, это является свидетельством того, что человек, когда-то, несколько дней, недель, месяцев назад, до проведения теста, курил марихуану, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, т.к. ТГК - составляющая марихуаны, КАК и МНОГИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕАРАТЫ оседает в жировых клетках организма и постепенно выводиться с мочой от 4 дней при разовом, до 90 дней при многократном употреблении.

В медицинской книге - [Линн Циммер, Дж.П Морган «Марихуана мифы и факты»], сказано следующее - «Самое важное последствие медленного выведения марихуаны состоит в том, что ее удается обнаружить в моче спустя много времени после употребления и гораздо позже окончания психоактивного воздействия». Как и многие другие лекарственные вещества, к примеру «Валиум», «Пентотал» и «Торазин», ТГК медленно выделяется из жировых клеток. Ни один из эффектов марихуаны не продолжается более нескольких часов. В десятках исследований при оценке психомоторной активности и интеллектуальной деятельности обнаруживалось, что все эффекты марихуаны исчезают в течение нескольких часов после курения».

Отсюда ВЫВОД – марихуана не может пьянить человека дольше 3-5 часов, и то, это бывает в редких случаях, ОБЫЧНО ОПЬЯНЕНИЕ ДЛИТСЯ 0,5-1,5 ЧАСА, бывает и меньше. Поэтому, ЧЕЛОВЕК, УПОТРЕБИВШИЙ МАРИХУНУ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОД ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ СПУСТЯ СУТКИ, ТЕМ БОЛЕЕ СПУСТЯ НЕДЕЛЮ, ТРИ, ИЛИ МЕСЯЦ!!!

Получается ПРАВОВОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ. Примерно так, мы сажаем тебя в тюрьму за убийство топором человека, которого ты не совершал, потому, что месяц назад ты брал в руки топор, чтобы наколоть дров для печи.

Человека лишают прав НЕ ЗА УНС КАК ГЛАСИТ СТАТЬЯ, по которой лишают прав, а ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ ЗА N-е КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ ДО освидетельствования. Тест мочи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТРЕЗВОСТИ ИЛИ ОПЬЯНЕНИЯ. Это то же самое, если ДАВЛЕНИЕ измерять ЛИНЕЙКОЙ, РОСТ ЧЕЛОВЕКА мерить ГРАДУСНИКОМ, а ВЕС – ВАЛЕНКОМ. Тест мочи хорош только в том случае, если мы хотим узнать - курил ли за последние 7-90 дней человек, или нет.

Мой друг, (без преувеличения ИНТЕЛЛЕГЕНТНЫЙ человек, КАНДИДАТ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, автор многочисленных научных трудов) на освид-нии, стал возмущаться, когда УВИДЕЛ, что врач в своем журнале, ТРЕЗВОГО, но курившего коноплю ЗА 3 ДНЯ ДО освидетельствования ОПИСЫВАЕТ его как человека ЕЛЕ СТОЯЩЕГО НА НОГАХ, НЕ СПОСОБНОГО К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЧИ. Он возмутился, - «ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ, пишете, то, чего у меня нет, ВЫ ЖЕ ВИДЕТЕ, ЧТО Я СТОЮ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ ПЕРЕД ВАМИ, тест полоски не являются основанием для лишения, основанием для лишения является – НАЛИЧИЕ СИМПТОМОВ ОПЬЯНЕНИЯ, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ!!! СОСТАВЛЯЙТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОТОКОЛ ЗА ФАКТ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННОГО ВЕЩЕСТВА, ВЫПИСЫВАЙТЕ МНЕ ПОЛОГЮЩИЙСЯ ПО ЗАКОНУ ЗА ЭТО ШТРАФ И ОТПУСКАЙТЕ МЕНЯ». За то, что он возмущался, его НЕЗАКОННО ПОСАДИЛИ В КАМЕРУ и продержали там, ОКОЛО 15 ЧАСОВ.

Выйдя из камеры, он забрал автомобиль со штраф стоянки, НА ВЫЕЗДЕ ЕГО УЖЕ ЖДАЛИ «ОТВАЖНЫЕ» СОТРУДНИКИ ГИБДД, ДАЖЕ НЕ СПРОСИВ ЕГО ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ПРОЕХАТЬ НА КАНАБИОЙДНОЕ ОСВИД-Е, он отказался, составили протокол отказа от освидетельствования. ДВА ПРОТОКОЛА - «ЗА УПРАВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ», И «ОТКАЗ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ» - ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК!!!

В ИТОГЕ, ему пришлось заплатить 120 000 рублей, (ДАТЬ ВЗЯТКУ) СОТРУДНИКАМ ГИБДД И МЕД. РАБОТНИКАМ, ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ ПРОТОКОЛОВ, ЗАПИСЕЙ И ДОКУМЕНТОВ и ВОЗВРАТ СВОИХ ВОДИТ. ПРАВ. 120 тысяч рублей! за то, что он УПРАВЛЯЛ автомобилем ТРЕЗВЫМ!

Я знаю еще пару десятков таких случаев, лишения водительских прав трезвых водителей за УНС произошедших с моими знакомыми в городе-миллионнике в котором, я проживаю. Во всех городах России, в которых я бывал, а также из личного общения с людьми, проживающих в других городах, я слышал истории людей о вышеуказанных случаях лишения ТРЕЗВЫХ водителей прав, за то, что они когда-то, раньше, курили марихуану. (Астрахань, Томск, Омск, Саратов, Москва, Оренбург, Санкт-Петербург, Калининград, Пермь, Волгоград, Самара, Тамбов, Ростов, Липецк, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Владивосток).

Для большинства людей процесс мочеиспускания является сугубо интимным, особенно для женщин.

Выдержка из статьи по теме, рассказ женщины - «Процедура эта, надо вам сказать, проводится в жуткой комнате с умывальником, где пол заплеван и засыпан окурками. Дверь прикрыть нельзя - мочиться положено под присмотром сотрудника медицинской службы (благо, это была женщина). И вот сижу я над баночкой в омерзительно антисанитарных условиях, тужусь... Соглядатай на меня смотрит. Слышу, как за распахнутой дверью в коридоре хохочут работники ГИБДД. А моча, извините, не идёт. Где тут расслабишься?! Хоть бы водички дали попить... После обработки анализа во всеуслышание объявили, что я абсолютно трезва. И что же? Думаете, инспектор выразил сожаление и извинился? Как бы не так! Он заявил мне, что ни в чём не ошибался и поступил правильно. Я вынуждена была заказать такси, чтобы добраться до собственной машины. Вечер был испорчен. На деловую встречу опоздали…».

Большинство людей унижает данный вид освидетельствования - КОГДА СОТРУДНИК ГИБДД или мед. работник СТОИТ «НАД ДУШОЙ» И ЗАСТАВЛЯЕТ МОЧИТЬСЯ В ЕГО ПРИСУТСВИИ, многие просто не могут в присутствии рядом стоящего, смотрящего человека сделать это. Тем, кто не смог пописать в стакан – пишут отказ от освид-я, и забирают права.

Логично возникают два вопроса:

1) НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО с точки зрения закона применение данного вида тестов освидетельствования водителей?

2) Почему не используются другие, СУЩЕСТВУЮЩИЕ виды тестов (НАПРИМЕР – ТЕСТ по СЛЮНЕ), который ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТ ТРЕЗВ ВОДИТЕЛЬ ИЛИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ В МОМЕНТ ТЕСТИРОВАНИЯ?

Вы можете предположить, если его(её) везут на освидетельствование, значит, он(она) какой-то ни такой(ая). МЕНЯ, АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО!!!, ДВА РАЗА ВОЗИЛИ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (один из этих разов я ехал со спортивной тренировки), И РАЗ В ОБЛАСТИ НА ПОСТУ ДПС НЕЗАКОННО ЗАСТАВИЛИ СДАТЬ МОЧУ. Поскольку тест полоска на мочу ничего не показала, меня в вышеуказанных случаях прав не лишили.

Основанием для сотрудников ГИБДД чаще всего являются уставшие глаза, заложенный от насморка нос, сухость во рту, расслабленность, простуда, грипп, повышенная температура, обветренные губы, линзы в глазах, физическая усталость от загрязненной экологической обстановки региона, или от других причин, стресс и т.п. стандартные жизненные ситуации. В некоторых случаях вообще, без каких либо симптомов везут на освидетельствование, например, если запуганный гаишниками водитель нервничает при общении с ними, или если водитель начинает спорить с инспектором. Стандартные слова инспектора, «Что-то ты нам не нравишься».

Когда меня ТРЕЗВОГО проверяли на канабиойдное опьянение, сотрудники ГИБДД сообщали мне в разных случаях разное, (ПРИЧЕМ ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮТ НА ТЫ), в первом случае, сказали «ТЫ НАМ НЕ НРАВИШЬСЯ, У ТЕБЯ ПОКРАСНЕВШИЕ ОРЕОЛЫ ГЛАЗ», во втором, говорили «У ТЕБЯ СУХОТЬ ВО РТУ И НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛЮНЫ», в третьем, «У ТЕБЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЯЗЫК И ПЛОХАЯ РЕАКЦИЯ ЗРАЧКА НА СВЕТ». Смешно, и грустно, но это та реальность, в которой мы с Вами живем.

При этом, каждый раз, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕХАТЬ НА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПРИГОВАРИВАЛИ, «СМОТРИ, ТЕБЕ РЕШАТЬ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ, ЕСЛИ ТЫ КУРИЛ ВЧЕРА, НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ НАЗАД, МЫ ЛИШИМ ТЕБЯ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ УНС». Сотрудники ГИБДД знают, что в моче, продукты распада ТГК обнаруживаются несоизмеримо более длительный срок, чем длится само опьянение. Таким образом, они вымогают деньги, под угрозой мед. освидетельствования. В случае если ТРЕЗВЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ на 100% ВОДИТЕЛЬ (БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОПЬЯНЕНИЯ) не дает им взятку, они везут его(её) на освидетельствование. А если ТЕСТ-ПОЛОСКА ПО МОЧЕ ПОКАЗАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ НА ТГК, ТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА ЛИШАЮТ водительских прав ПО СТ. УПРАВЛЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.

Я обратился с этим вопросом в одно из медицинских учреждений России и получил ответ. «Согласно нормативных документов, регламентирующих проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения, основой для вынесения заключения о наличии состояния опьянения является наличие клинических признаков опьянения с подтверждением потребления свидетельствуемым конкретного вещества, оказывающее наркотическое или токсикоманическое воздействие. При отсутствии признаков опьянения, но с установленным фактом потребления запрещенного вещества, водителя прав управления автотранспортом лишить не имеют права, т.к. нет для этого законных оснований. Кроме того, тест полоски не могут являться доказательством факта употребления, т.к. они в редких случаях, но могут среагировать на другие, схожие по хим. составу вещества. Для подтверждения или опровержения факта употребления моча должна отправляться для проведения более точного инструментального исследования на тонкослойном хроматографе. А при наличии клинических признаков опьянения, но отрицательных результатах исследования на наличие в организме освидетельствуемого алкоголя наркотического средства, психотропного или иного, вызвавшее опьянение вещества, выносится заключение о наличии опьянения не установленным веществом.

В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:

состояние опьянения не установлено;

установлено состояние опьянения.

Так что, если Вас оклеветали и без наличия признаков опьянений лишили прав управления автомобилем, сразу же, в течении 2-х часов (не позднее этого времени) проходите экспертизу в другом, независимом от ГИБДД медицинском учреждении. А после, с результатами независимой экспертизы отстаивайте свои права в суде. Но Вам будет очень сложно доказать, что Вы были трезвый. Можно также обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о незаконных действиях сотрудников ГИБДД и мед. работников оклеветавших Вас. В суде это может стать дополнительным подтверждением доказательства Вашей невиновности. Но врача-нарколога Вы не сможете привлечь к ответственности, потому что мед. работник не является должностным лицом».

Заведующий отделением

наркологических экспертиз ГУЗ «РНД» П.М. Якушев

Такое беззаконие! Абсурд! Беспредел! ГИБДД и мед. работников в наше время происходят по всей России, но ГИБДД и врачей проводящих мед. освидетельствование по каким-то причинам это устраивает (несложно догадаться по каким).

PS

Кстати, съев две три булочки с маком, ВАС лишат прав по той же схеме, что описана выше, только за употребление героина, поскольку тест по моче, настолько не точен, что покажет реакцию на опиаты. А признаки опьянения, поверьте, Вам припишут такие, что мало не покажется. Пока, знаю только одну историю, произошедшую с человеком в моем городе, которого лишили прав за съеденные булки с маком. Полтора года бедняге пришлось судиться, чтобы доказать, что он не употреблял героин, а всего лишь попил чайку с булочками.

Самое, интересное, что я подчеркнул из общения с людьми, которых лишили прав за то, что они за несколько дней или недель до освидетельствования курили марихуану, так это то, что многие из водителей даже не задумываются о своей невиновности, и с чувством вины принимают это как должное. Это происходит потому, что им не показывают журнал освидетельствования, в котором они описаны как невменяемые насекомые, ползающие по полу, мычащие и не способные к человечной речи. По этой причине, государственным и причастным к этому медицинским службам по сей день удается дурить и держать в неведении как невиновных людей-водителей, так и общество в целом.

Сегодня, по разным оценкам от 30 до 80 млн. Россиян от случая к случаю употребляют либо употребляли марихуану. Приблизительно 20-30% из этих людей регулярно употребляют марихуану, 1-2 раза в неделю или 1-2 раза в месяц. Около 2% употребляют ее ежедневно. Большинство же потребителей марихуаны курят ее от случая к случаю. Эти люди ведут нормальную, мирную и плодотворную жизнь. Это нормальные, на 100% адекватные люди!

Можно себе представить, какой масштаб имеет этот абсурдный беспредел и какую огромную прибыль «черной кассе» ГИБДД этот беспредел приносит!

Я ПРИЗЫВАЮ К ЗДРАВОМЫСЛИЮ, ПОРА ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ АБСУРДНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Больше всего удивило, что свыше 50% населения сраны, включая младенцев, пробовали курить дурь!

Чета неверица.

Хотя все оч интересно и, по видимому, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего удивило, что свыше 50% населения сраны, включая младенцев, пробовали курить дурь!

Чета неверица.

Про младенцев это Вы конечно "загнули", но то, что более 50% населения нашей страны пробовали курить и курят коноплю это истинная правда, просто многие не рисуются этим и не говорят об этом вслух. Да и в мире примерно такая же статистика, около 50% населения нашей планеты пробовали, курили и курят коноплю.

Марихуана_мифы_и_факты.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут еще дело такое есть! я сам лично недавно выйграл суд! обвинили в употреблении спиртного! я проходил мед освидетельствование в районной больнице в области! так вот! я много всего почитал и к суду подготовился хорошо, не хуже какого-нибудь адвоката! И ВОТ ФИШКА №1 - у медицинского учреждения на базе которого я проходил мед. освидетельствоание НЕТ лицензии на ведение данного вида деятельности!!! да ее и быть в принципе не может, пока!! вторая фишка т.к. было это в области и менты затянули дело везли меня в больницу 6 часов!!! а положено не более 2, т.е. т.к прошло 6 часов данное освидетельствование не может установить мое состояние на момент ДТП! (тяните время, пытайтесь с ними говорить, но не забудьте чтоб где-то фигурировало начальное время задержания, или время ДТП)

Главное не сдаваться с ними надо бороться, они же играют на том что мы не знаем своих прав! а мы должны играть на их косяках в протоколах, писать их на диктофон(есть в любом телефоне), все это излагать грамотно в суде и в письменном виде прикладывать к делу. если судья отнесется нормально есть шансы вернуть права, если нет пишите ходатайство в федеральный районный суд!

и еще! совет всем на будущее если где то вас взяли в другом городе всегда пишите внизу протокола ходатойство о направлении дела для рассмотрения по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ (это ваше право), но никак не по месту жительства, это дает шанс уйти от ответствености по истечению 2 месяцев(читайте КоАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Трезвых водителей лишают прав по ст. управление в нетрезвом виде.....

.....Можно себе представить, какой масштаб имеет этот абсурдный беспредел и какую огромную прибыль «черной кассе» ГИБДД этот беспредел приносит!

Я ПРИЗЫВАЮ К ЗДРАВОМЫСЛИЮ, ПОРА ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ АБСУРДНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

пока люди дают взятки, беспредел будет продолжаться. давно известно, что в гибдд всё идёт снизу вверх и чем выше по рангу, тем больше сумма ...представляете, сколько их главнюк имеет? .. а тех кто не делится или крысит, мы обычно видим в новостных сюжетах про "оборотней" в погонах :viannen_28: ... вспомнилась одна передачка..даже названия не помню.. запомнилась только одна вещь - у какого-то чинуши, который выступал там за права обиженных мвдшников и ратовал за то, чтобы "огорчённые" не чистыми на руку мвдшниками граждане незамедлительно связывались с УСБ, ведущий попросил в прямом эфире дать же наконец-то эти желанные телефонные номера (по Москве хотябы..) чтобы телезрители их как "дважды два" вызубрили и пользовались... и что же вы думаете?! смысл ответа на этот вопросец, готовившегося к передаче про "оборотней", чиновника был таков: "я к сожалению сейчас не помню эти номера".... а вы говорите... а дело в том, что в той передаче люди говорили о том, что невозможно дозвониться по тем контактным номерам УСБ, которые даны для общего доступа. коррупция опутала мвд и пока для них смертную казнь не введут( :viannen_28: ), всё будет пока как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

fsk - казнь это конечно слишком круто, лучше разогнать бесполезную с точки зрения безопасности дорожного движения структуру ГИБДД. ГИБДД - это лигализованный рэкет на дорогах.

 

Истории моих друзей и знакомых.

1.) Про друга, зовут его Павел, который отдал в итоге 120 000 рублей, я все рассказал, могу лишь добавить, что было это на посту при выезде из города. Ехал он с романтического ужина со своей девушкой. Ему "У тебя замедленная реакция зрачка на свет, поехали к врачу". Гаишники ему предлагали за 30 000 решить все на месте.

Я лично проводил тест, на реакцию зрачка на свет. В группе испытуемых было три человека, который никогда даже не пробовали коноплю, три человека пол часа как покуривших, и один курил месяц назад и еще один неделю до того, и того 8 человек. Я светил им в глаза лампой и фонариком и пришел к выводу, что про замедленную реакцию зрачка это миф и развод. Реакция зрачка на свет у всех была абсолютно одинаковая .

 

2.) Мой друг Максим, трезвый (куривший 4 дня до этого) заехал со своей супругой и пятилетним сыном в Макдоналдс, набрали с собой еды, только отъехали от Мак-дса», его останавливают Гайцы, "Что-то глаза нам твои не нравятся, поехали". С женой и пятилетним ребенком повезли на освидетельствование. (Не лишили, умудрился налить чужую мочу, долго ему пришлось спектакли всякие играть перед гаишниками и врачами, не зря он закончил Институт культуры).

 

3) Знакомого автослесарю (курил 12 дней до) - "что-то ты нам не нравишься, поехали к врачу".(лишили).

 

4) Друга моего друга (курил 9 дней до этого) - "а ну-ка сними очки (очки для зрения) белки глаз у тебя красные, поехали" (лишили).

 

5) Другого моего знакомого останавливают, светят палкой в глаза

-"да ты накуренный"

- нет, я курил 3 дня назад (он не знал, что трезвых водителей могут лишить прав за унс)

-"поехали" (лишили прав)

продолжать думаю, нет смысла, обычно это происходит так.

 

С форума случай, парня останавливают, (курил 3-суток до этого), достали тест, дали ему пластиковый стакан, и отправили в кусты, тест показал положительную реакцию, отдал на месте 15000 рублей, просили 30 000.

 

Кроме вышеперечисленных случаев, знаю еще два. Под аналогичными предлогами возили моих знакомых, которые вообще, никогда даже не пробовали марихуану.

Один отделался легким испугом.

Другого (водителя с моей работы) лишили, просо жестко развели, (он был откомандирован в город Астрахань), сказали ему, что тест у него показал реакцию на марихуану (он же не знает что означают две полоски или одна), доктор ему "иди поговори с инспектором, может договоритесь"

инспектор - "10 000 рублей и поедешь с правами"

он - "у меня всего 1000 рублей осталась"

лишили человека, который, никогда не пробовал марихуану.

 

В конце чисел сентября 2007 года, т.е. прошлой осенью, я с моим другом встречаем в аэропорту знакомого, на дороге возле аэропорта мы встречаем гаишника, который оказался школьным одноклассником моего друга, с которым они когда то общались не только в школе, но и были друзьями, и после школы, потом они потерялись и не виделись лет 7. Когда они увиделись, сразу кинулись друг друга обнимать. В общем общаются они рассказывают друг другу за жизнь, а я стою с ними, и за всем этим молча наблюдаю. Этот гаишник, среди прочих историй рассказал, как недавно он получил очередное звание, и как они всем отрядом гаишников поехали к нему на дачу обмывать звездочки. Говорит: "Все напились в ужас, марихуаны все накурились, отожгли по полной, короче было весело. На утро проснулись, опохмелились, покурили марихуаны и поехали по домам, а почти все приехали на своих автомобилях, т.е. были за рулем".

Вот так вот отдыхают наши ГИБДДшники, а после пьяные и покурившие травки садятся за руль. А оклемавшись, потом забирают права трезвых водителей!!!

Конечно, они подозревают практически каждого в употреблении марихуаны, потому что у самих то рыльце в пушку.

У меня есть знакомый-наркоман, он мне рассказал про двух инспекторов, которые на работу ходят под героином.

В один из разов, когда меня трезвого возили на освидетельствование с подозрением на марихуану, я не оставил этот факт просто так. Я написал заявление в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, указал трех свидетелей которые были со мной. После всем свидетелям сотрудники милиции лично вручили повестки - явиться в гор. ГАИ. Сходил только один из свидетелей, двое испугались, поэтому их не уволили, но на время расследования, которое длилось два месяца, это я уже потом через своих людей узнал этих гаишников отстранили от работы. Во время расследования факта по моему заявлению мне постоянно на сотовый звонил некий представитель по связям с общественностью от ГИБДД, хотел со мной встретиться и обсудить пути решения данной ситуации. Я пару раз поговорил с ним, потом, просто трубку не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США вели статистику по поводу возможной связи марихуаны и аварийности со смертельным исходом.

ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ АВАРИЙ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ В КРОВИ ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫХ БЫЛА НАЙДЕНА МАРИХУАНА, ВСЕГДА, ПОВТОРЯЮ ВСЕГДА ПРИСУТСТВОВАЛ ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ НАРКОТИК АЛКОГОЛЬ.

Из научной книги для врачей наркологов "Марихуана. Мифы и Факты."

«Ученые, проводившие недавно исследование по заданию департамента перевозок, заявили, что среди множества психоактивных веществ, как разрешенных, так и запрещенных, имеющихся в продаже и употребляемых людьми перед тем, как сесть за руль автомобиля, марихуану можно отнести к числу наименее опасных.»

«В работах по имитации вождения на тренажере исследователи обнаружили, что марихуана влияет на некоторые показатели, в особенности на зрительное восприятие и распределение внимания, но в целом нарушения от марихуаны менее серьезны, чем от алкоголя в концентрации, значительно ниже разрешенного предела в 0,1%. Изучение автовождения в реальной обстановке показало, что низкие дозы марихуаны обычно вызывают менее выраженные расстройства, чем низкие дозы алкоголя. Было также обнаружено, что после курения марихуаны люди стараются управлять автомобилем с большей осторожностью, они реже рискуют, едут с меньшей скоростью и держат увеличенную дистанцию.»

«Самое последнее исследование влияния марихуаны на управление автомобилем было проведено в Институте фармакологии человека в Нидерландах. Исследователи давали испытуемым три различные дозы ТГК — 100, 200 и 300 мкг на 1 кг веса тела, а затем оценивали способность испытуемых вести автомашину. Сначала испытуемые двигались по автомагистрали, закрытой для Движения другого транспорта, а затем в условиях сохранения движения. В обоих случаях марихуана оказывала незначительное действие почти по всем показателям. Она затрудняла соблюдение водителями рядности движения, особенно при приеме более высоких доз. Но даже при дозе 300 мкг/кг действие марихуаны было относительно невыраженным и напоминало эффекты, наблюдаемые у водителей после употребления многих разрешенных лекарств. После приема 100 мкг/кг испытуемые подвергались третьему испытанию — на управление автомобилем в условиях интенсивного городского движения Исследователи сравнили влияние марихуаны на автовождение с воздействием низких уровней алкоголя в крови (0,04%). Выяснилось, что алкоголь вызывает значительное снижение способности к управлению автомобилем, а марихуана такого действия не оказывает.»

 

Кстати по приказу минздрава №1 Зурабова, даже если у тебя ни какие анализы не выявили никаких наркотиков - алкоголя, марихуаны, амфетамина, опиатов, то тебя все равно имеют право лишить прав, приписав тебе признаки опьянения, в нете читал на одном из форумов рассказ человека, у которого анализы ничего не показали, но ему приписали клинику (признаки опьянения и лишили прав), а когда он попробовал снимать на видео с сотового, как его трезвого описывают пьяным, комментировать за кадром, снимать себя, происходящее, в опровержение написанного в журнале освидетельствования, гаишник выхватил его сотик и разбил его об пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати по приказу минздрава №1 Зурабова, даже если у тебя ни какие анализы не выявили никаких наркотиков - алкоголя, марихуаны, амфетамина, опиатов, то тебя все равно имеют право лишить прав, приписав тебе признаки опьянения, в нете читал на одном из форумов рассказ человека, у которого анализы ничего не показали, но ему приписали клинику (признаки опьянения и лишили прав), а когда он попробовал снимать на видео с сотового, как его трезвого описывают пьяным, комментировать за кадром, снимать себя, происходящее, в опровержение написанного в журнале освидетельствования, гаишник выхватил его сотик и разбил его об пол.

Этот человек не некий гражданин с номерами "Медвед", которого потом еще и отмудохали до госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.