Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Госдума проведет последнее заседание в рамках весенней сессии


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Госдума соберется в субботу, 5 июля, на последнее пленарное заседание в рамках весенней сессии палаты.

 

В этот день парламентарии намерены рассмотреть в третьем, заключительном, чтении поправки в ряд законодательных актов РФ, направленные на совершенствование земельных отношений.

 

Законопроект направлен на упорядочение гражданского оборота земельных участков, защиту прав собственников и других правообладателей земельных участков. Поправки вносятся в Гражданский, Земельный, Лесной кодексы РФ и ряд других федеральных законов.

 

Кроме того, во втором чтении парламентарии рассмотрят изменения и дополнения в закон "О ветеранах". Документ подготовлен во исполнение указа президента РФ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В соответствии с документом, определяется объем средств, передаваемых на эти цели бюджетам субъектов РФ, исходя из следующих нормативов общей площади жилья: для инвалидов и участников Великой Отечественной войны; лиц, награжденных знаком "Житель Блокадного Ленинграда"; участников строительства оборонительных сооружений, членов их семей - 22 квадратных метра. Всего насчитывается более 55 тысяч граждан, получающих право на увеличение жилплощади.

 

Ожидается, что во втором и третьем чтении будут рассмотрены поправки в закон "О политических партиях", предусматривающие увеличение госфинансирования партий в четыре раза.

 

Поправки в Лесной кодекс РФ будут рассмотрены депутатами во втором чтении. Все изменения и дополнения в федеральный закон направлены на защиту прав граждан на общедоступное использование лесов, совершенствование порядка организации аукционов по продаже прав на заключение договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи, совершенствование порядка использования лесов для предусмотренных законом видов деятельности.

 

Не исключено, что все законы, которые парламентарии намерены рассмотреть во втором чтении, будут приняты в субботу в целом.

 

Также в субботу парламентарии намерены рассмотреть во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий выдачу дипломатических и служебных паспортов руководителям государственных корпораций.

 

Завершит последнее пленарное заседание доклад спикера Госдумы Бориса Грызлова, который подведет итоги работы депутатов за весеннюю сессию.

rian.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.