Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Продовольствинные Карточки


Гость RIDDICK_RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Каждый второй россиянин (51%) положительно относится к идее введения продовольственных карточек для малоимущих граждан. К таким выводам пришел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам июньского опроса россиян.

Напомним, соответствующий законопроект рассматривается сейчас в Госдуме. В том числе, безусловно за возврат этой практики выступают 22% опрошенных. Отрицательно к идее продовольственных карточек относятся 34% опрошенных, в их числе 15% - категорически против.

Как отметили в ВЦИОМ, респондентам, относящим себя к материально обеспеченным, эта инициатива нравится больше (положительно к ней относятся 60%), чем средне (49%) и плохо обеспеченным (50%), которых она может коснуться в первую очередь.

Среди основных аргументов в пользу продовольственных карточек - государство должно помогать малоимущим (этот довод приводят 29% сторонников инициативы), благодаря карточкам бедные люди, пенсионеры не будут голодать (22%). Реже (по 6% - 8%) поддерживают идею введения продовольственных карточек потому, что в России много бедных людей; что это гуманно и правильно в отношении социально незащищенных групп граждан; что карточки сократят число бедных."

Ну что я могу сказать. Я категорически против. Обьясню почему:1) создаётся ещё один признак бедности. Если ты пользуешся карточками значит ты бедный и отношение к тебе соответсвенное. А учитывая пропоганду кича, богатства добытого нечестным путём, и.т.п. Понятно что о тебе и твоей семье будут думать более богатые сверстники. Таким образом увеличевается и без того не малая пропасть между богатыми и бедными. 2)Отмазки госов типа "Создание гос заказа на продовольствие!"

И решения справиться с растущим импортом продуктов за счёт поддержания своих производителей тем что они будут предоставлять по мизерной цене продукты бедным просто смешно.

 

Так что делайте выводы друзья. Возможно я что то упустил, и прошу продолжить список причин ПРОТИВ.

(Спиок ЗА я решил не создовать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Кашин, заместитель председателя Коммунистической партии, академик РАСХН

"Карточки могут дать положительный эффект. Подобная практика есть во всем мире. И ничего зазорного в них нет. Если не можем сделать для людей нормальную пенсию (хотя бы на уровне прожиточного минимума - 9 тыс. рублей), надо дать им возможность получать дополнительное продовольствие. Для этого нужны социальные магазины. А вообще, проблему продовольственной безопасности в стране нужно решать комплексно - возрождая деревню, увеличивая производство зерна, молока, мяса... Не дело это - завозить продовольствие на 50% из-за рубежа, когда своя деревня в запустении. Сегодня всякого рода перекупщики, спекулянты и торговые сети вздувают цены. Молоко четыре месяца назад мы закупали по 15 рублей за литр. Сегодня цену снизили до 6 рублей. А цены в магазинах остались на прежнем уровне. У нас труд крестьянина в розничной цене хлеба составляет только 12-13%! Все остальное - накрутки. Разве это не издевательство над потребителем и производителем?"

 

Обратите внимание на строчку:"Если не можем сделать для людей нормальную пенсию (хотя бы на уровне прожиточного минимума - 9 тыс. рублей)"

 

Почему не можем? А не может ли государство теже деньги которые она тратит на закупку продовольствия для карточек отправить нипосредственно на пенсии? Бред вообще.....

Искусственное создание доп. ступеней которые проходят деньги. Через большее количество чиновников будут проходить и истощаться ден. средства(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

убей себя ап стенку =((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я категорически против. Обьясню почему:1) создаётся ещё один признак бедности. Если ты пользуешся карточками значит ты бедный и отношение к тебе соответсвенное. А учитывая пропоганду кича, богатства добытого нечестным путём, и.т.п. Понятно что о тебе и твоей семье будут думать более богатые сверстники.

судя по тому, что тебя волнует мнение сверстников, очевидно, что ты не самостоятельный кормилец семьи и возраста скорее всего школьного...

ну и что твоя семья должна будет голодать из-за того, чтобы ты мог перд сверстниками понтоваться, что ты не бедный???

ну не хочешь быть бедным - заработай, сложно что ли, если есть желание???.. Работы кругом валом.

не буду тут убеждать в том что карточки полезны, просто поражает тупость приведенного аргумента против них. вот из-за таких дурацких понтов какие-нибудь инвалиды, пенсионеры и матери одиночки останутся голодать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"судя по тому, что тебя волнует мнение сверстников, очевидно, что ты не самостоятельный кормилец семьи и возраста скорее всего школьного..."

Возраст мой 17 лет. Учусь я в колледже(заканчиваю). Мне не плевать на мнение своих сверстников, но я не считаю их решающим фактором в моём поведении. И уж поверь я не считаю бедность пороком!

 

"ну и что твоя семья должна будет голодать из-за того, чтобы ты мог перд сверстниками понтоваться, что ты не бедный???"

 

Безусловно нет.

 

"ну не хочешь быть бедным - заработай, сложно что ли, если есть желание???.. Работы кругом валом."

 

Обо мне небеспокойся.Я себя смогу обеспечить.

 

"просто поражает тупость приведенного аргумента против них. вот из-за таких дурацких понтов какие-нибудь инвалиды, пенсионеры и матери одиночки останутся голодать"

 

Ты чего? совсем...... Аргумент поясню видимо такие люди как ты (не школьного возраста) не понимают очевидных вещей. Создаётся ещё один фактор разделения(расслоения) общества. Поверь отношение к тебе изменится если ты будешь пользоваться карточками, тебе то может и насрать но дети с несформировавшейся психикой будут это переживать болезненно.

 

Я не овощь, если будет необходимость я буду пользоваться карточками не обращая внимания на дурацкие мнения сверстников и не только.

Я тебя не прошу обсуждать меня, мы незнакомы вовсе.

Я прошу высказать своё мнение и аргументировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Создаётся ещё один фактор разделения(расслоения) общества. Поверь отношение к тебе изменится если ты будешь пользоваться карточками, тебе то может и насрать но дети с несформировавшейся психикой будут это переживать болезненно.

1. а что плохого в еще одном факторе расслоения общества? общество расслоено по определению. факторов расслоения сотни.

2. если ты не считаешь бедность пороком то зачем тогда стесняться пользоваться карточками?

3. у детей с несформировавшейся психикой миллион причин чтобы что нибудь болезненно переживать.

4. мне гораздо жальче пенсионеров, для которых как раз в основном и могут быть полезны подобные карточки, чем детей с несформировавшейся психикой.

5. пусть дети формируют свою психику, если у них с ней проблемы.

6. раз мнение сверстников для тебя не решающий фактор, то чего ты так об этом печешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.