Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

на природу 10-20 августа.. =))


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Шесть дней сплавляться по Дону??? На плотах??? За 10 штук????!!!!!

 

Ну не, эт без меня однозначно! biggrin.gif

 

ну там минимум 3 дня... за 5000 .. просто это самые верховья дона... красотища говорят офигенная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    32

  • Камалудин

    14

  • WingsofDarkness

    14

  • svetzvezd

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

не, тока на пароходике покататься я не хочу...=(((( а добраться можно и на пароходике, но ночевка и т.д. обязательно.=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Теплоход до Старочеркасска ходит регулярно. Поездка занимает несколько часов всего, так что желающих может оказаться даже больше, чем при варианте с ночевкой - не все могут...

Так что идея неплоха! smile.gif

 

1) весной и в начале лета он не ходил однозначно.. в смысле регулярное пассажирское сообщение .. я интересовался

 

2) ходит тока экскурсионный (за 390руб) по воскресеньям в 9 утра.. 11-30 там.. и обратно в 15 часов.... . 3 часа на природе в старочеркасске - это фигня.. это уже просто называется прогулка на пароходике.. хотя и такое развитие событий возможно.. но всеж хотелось именно на природу.. с ночевочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хотя и такое развитие событий возможно..

 

 

тады без меня.=(

 

но всеж хотелось именно на природу.. с ночевочкой..

 

оч хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

та ну 3 часа - только комаров покормить!

 

блин если ехать так ехать, как задумано -зачем искать какие-то облегченные варианты(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
та ну 3 часа - только комаров покормить!

 

Ну да,всё ночь это более перспективней чем 3 часа ))))) И накушаются хоть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хихс... нашел в блогах отзыв о плавании =))

 

Итак, я был на экскурсии в Старочеркасск. Хочу рассказать, как всё происходило и заодно поведать, о некоторых "пикантных" вещах.

 

Часть 1: Ложка мёда.

 

Что больше всего понравилось - это сама станица Старочеркасская. Её наконец превратили в музей-заповедник. Почти все имеющиеся в городе памятники отреставрировали. Особливо плонравилась полковая церковь, а так же центральный собор. Под конец прогулки, я поставил там пару свечек за своих друзей. Пусть бог хранит их.

Вот, собственно и всё о приятном.

 

Часть 2: Бочка дёгтя.

 

Как известно, областная администрация, приняла решение о том, что туризм в Ростовской области надлежит развивать, и приближать его к европейскому уровню. Отправляясь в свою поездку, я имел тайной целью узнать, как сия программа воплощается в жизнь. И доложу вам, получил очень интересный результат.

 

Но обо всём по порядку.

 

Организатор путешествия: Компания "Донтур" (www.dontour.ru)

Стоимость экскурсии: 300 рублей.

И вот что мы получили за эти деньги.

 

1. Посадка. К 8:30 у причала № 23 собралась куча народу. Никого не пускали внутрь. Затем, вдруг откуда ни возьмись, выскочила какая-то девушка, и сказала, что у кого-то там бронированы места, и кто-то пойдёт вперёд. Затем началась посадка. Процесс ужаснейший. Пускали через турникет, при помощи одной-единственной пластиковой карты на всех. Еле-еле все успели уместиться.

 

2. На борту. Итак, было заявлено, что пронос продуктов и напитков на теплоход зарещён. Но некоторые всё равно пронесли. Была заявлена рабочая сплитсистема - но не функционировала и она. В результате, от жары спастись было просто негде.

Не было возможности нормально воспользоваться туалетом. Элементарно, отсутствовала бумага. Умывальник тоже не работал. Включился лишь на обратном пути.

 

3. Случай в Старочеркасске.

Когда прибыли в Старочеркасск, экипаж так толком и не объяснил, когда возвращаться на корабль. То ли до без пятнадцати два, то ли к без пятнадцати два. В результате, к двум часам люди (особенно старики) потянулись обратно на теплоход, но тот оказался закрыт. Потом, кто-то нашёл дверцу. Стали через неё влазить. Тут прибежал один из "матросов" и стал на бабушек, которые с нашего корабля были, орать: "Вы что делаете, старые? Вам кто разрешил?". Одна старушка ему в ответ: "Имейте уважение к старикам. Мы устали, хотим посидеть в прохладе". "Матрос": "А это ваши трудности!". Спрашивается, за что с людей брали деньги...

 

Налицо - хамское поведение сотрудника, нанятого компанией "Донтур".

Ещё хочу отметить, что параллельно с нами, шли два теплохода от компании "Вояж". И там было всё нормально. Людей свободно выпускали-запускали, на причалах компании не наблюдалось турникетов, даже потрудились экскурсовода пригласить (Чего на теплоходе "Москва 705", который принадлежит компании "Донтур", не наблюдалось и близко).

 

4. Поведение экипажа теплохода в целом.

Непрофессионализм налицо. Иначе ничем не объяснить массовое нарушение правил судовождения. Когда плыли туда - чуть не столкнулись с теплоходом от компании "Вояж". Так близко подошли, почти вплотную, на полном ходу.

А на обратном пути и вовсе началась гонка, в ходе которой наш теплоход "Москва 705" несколько раз вылетел на трассу встречных судов. Из-за чего, нескольких гостей стоящих на нижней палубе обрызгало волнами проходящего встречного катера. Здесь, вина полностью лежит на капитане "Москва 705", так как он выскочил на трассу встречного движения, и встречный катер прошёл в опасной близости от нас.

Теплоходы же компании "Вояж" шли своим курсом, придерживаясь общепринятых правил. "Москва 705", вдобавок, срезала все углы, где это можно и где нельзя.

 

Заключение.

Как видно, до европейского уровня организации, некоторым нашим компаниям очень далеко, и если мы хотим сравняться в этом плане с Европой, то таким операторам, как "Донтур", не место на рынке.

 

Очень прошу всех жителей Ростова-на-Дону обратить внимание на данную статью. Я был очевидцем всего этого безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да,чтож вы хотели за 300 рублей )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну да,всё ночь это более перспективней чем 3 часа ))))) И накушаются хоть )))))

давай хоть более серьезные темы без примитива обсуждать, а?

 

kender

нее, просто экскурсия - это ж неинтересно.должно присутствовать мясо, алкоголь, костер и природа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.