Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обращение к прекрасному полу.


MURAD
 Поделиться

Какое обращение современно?  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Как принято обращаться к прекрасному полу?

    • Какая нахрен разница? Главное, что обратили внимание!
      1
    • Эй, ты! (множ. ч. "Эй, там")
      1
    • Баба (встречается так же "бабец", "бабца", "бабёнка")
      0
    • Тёлка (а так же другие зоологические изыскания вроде "киска", "птичка", "рыбка", "зайка", "лисичка", "волчица", "медведица" и т.п.)
      2
    • Пилотка (и другие менее приличные и менее цензурные варианты)
      1
    • Товарищ женщина. (Видел в каком-то советском фильме, не знаю название)
      5
    • Милочка (кумушка, сестричка, дамочка, самочка и т.п.)
      0
    • Ангелочек (солнышко, цветочек, лапочка, очаровашка, чудо, прелесть)
      9
    • Мисс (миссис), леди, мадам.
      3
    • Свой вариант.
      16
    • Не обращаться, а терпеливо ждать, когда сами обратятся.
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Недавно задумался о современных нравах, о том как представительницы прекрасного пола воспринимают сами себя.

О том, какое обращение к девушке считается (или должно считаться) современным.

Какое - устаревшим.

А какое - никогда не имело оснований и не должно встречаться в нашей жизни...

 

Итак, вопрос к девушкам - укажите, какое обращение Вам представляется наиболее современным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Boo

    3

  • svetzvezd

    3

  • EyesNight

    3

  • nastik

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

я так думаю все зависит от ситуации и кто именно к тебе обращается, но варианты с бабами, пилотками, телками -это вообще не должно присутствовать в опросе.имхо.

а вообще наверное по имени, иногда с отчеством.иногда с ласковыми словами типа дорогая, милая, родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хм, сложно выбрать из предоставленного.....но меня от слова "девушка" не коробит. Хотя "мадам" тож ничего))))

 

и вот ещё что: вообщето пЕлотка))) (речь то все же не о головном уборе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как правило- "девушка". Но если так обращаются на работе, когда твоя должность и, имея, могут быть вполне известно - то данный вариант не особо подходит - обезличивает. В таком случае, желательно уточнить имя или имя отчество человека.

В магазине, на улице и т.д. - "девушка".

Мадам и мадмуазель, как правило, сейчас применяют в не очень серьезной информации. Но тоже - нормально.

ЗЫ А где в опросе варианты:

барышня

госпожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я работал официантом, в одном из ресторанов "в центре"...пришел я туда экспедитором, потом перевелся в официанты... так вот пока я работал экспедитором, мне было абсолютно параллельно, что происходит в коллективе, ибо в их обществе я находился минут 15 за день, но вот когда я стал официантом, и все время на работе проводил в чисто женском коллективе. Злость свою нарастающую с каждым часом, они вымещали друг на друге, обращаясь друг к другу по имени, но с таким зубовным скрежетом...мрак! Была одна девушка, замужняя, молодая мать, и вот с ней у нас как-то сработалось, и мы другу к другу на протяжении всего дня, пытались обращаться как можно ласковее и уважительнее... просто потому, что клиенты "нервы делают", коллектив туда же... хоть друг другу позитив передавали. Сперва, на нас смотрели косо... мол: "вы чего? она замужем!"... постепенно, за пару недель, примерно...мы втянули уже весь коллектив в эту передачу позитива:)

До момента пока я не уволился, потом не знаю, обращания имели примерно такую форму: "Катенька, солнышко ты мое ясное, радость моя, пробей, пожалуйста, счет..." :girl_haha:) А так задуматься...и чего им раньше не хватало?:)

 

Форма обращения, у меня, варьируется от "девушка" (к девушке не знакомой), до, в принципе, бесконечности:)

 

P.S: вот сейчас почему-то задумался, а почему к парням обращаются "молодой человек"?:) Типа из него может получиться "старый человек", а из девушки не может, ни молодой, ни старый?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на улице, то можно просто "девушка".Если, например, любимый человек, то можно более нежно. Меня мой мужчина называет "зайчонок", "дружок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мдаааа... ну зайченком я б точно быть не хотела... и вообще, лично для меня, не подходят все грубые варианты. если обращаются незнакомые люди, то действительно, оптимальным будет обращение "девушка" и на "вы". дома меня конечно могут называть уменьшительно-ласкательным именеи, ну и просто близкие люди. ну, а для некоторых избранных, я и на котенка откликнуться могу... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нет, ну я могу иногда пообзываться, но вообще предпочитаю к людям с нежностью)))))

а еще жутко не нравятся такие похабские словечки типа милочка, дорогуша :girl_haha: как-то неприятно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.