Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ну-ка, мечи стаканы на стол!


EyesNight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На правах Эпилога:

 

Выпей, может выйдет толк,

Обретешь свое добро.

Был волчонок, станет волк...© Мельница

 

Почти все из нас, кто-то часто, кто-то реже, кто-то мало, кто-то много, кто-то и на работе может, кто-то только по большим праздникам и только дома, но все же... пьем вино\пиво\водку\коктейли\брагу\текилу....не важно, эффект почти всегда один и тот же... Но настолько ли он, эффект, один и тот же?

Пришла в голову мысль, что мне лень сегодня куда-то идти\ехать...сделал все дела дома, и решил провести остаток единственного :) выходного с парой фильмов, любимой игрой и бутылкой пива. Возвращаясь из магазина, про себя напевал "Оборотень" (гр. Мельница) : "Выпей, может выйдет толк...", да...а почему бы и не выпить? Сколько хороших мыслей мне пришло, когда я выпил...а насколько лучше начинает работать мозг... я могу одну проблему гонять сутками в голове, потом выпиваю бокал пива, и решение приходит само! К примеру, друг мой, профессиональный таксист, говорит: "Мне намного легче ехать, и работать, если выпью 0.5 пива..." Много и не надо...0.5-1л пива...и настолько бывает иногда нужен...Как-будто, какой-то затвор открывается, и все...ты чувствуешь себя намного легче, и лучше... мне даже печать сподручнее после 0.5, меньше опечаток получается:)

 

Так вот, вопрос к вам такой: Зачем? Для Чего и Сколько вы выпиваете?

Понятно, что все будут писать: "о..я много не пью", "ну за компанию...", "ну просто в удовольствие...". Я понимаю, что мало кто напишет правду, как она есть...чего далеко ходить, недавно с другом пытались доказать общему другу, что он пивной алкоголик, потому что пьет каждый день, и если не выпьет, ему "не кайф"...безуспешно... А кто из вас в этом сознается? Да...врядли кто...

 

В теплое время года, пью в основном пиво, от 0.5 до 3л... 3 литра это уже мой предел, после них меня тянет в сон. Я могу выпить довольно много, но в основном пытаюсь выпить именно столько, чтобы меня не валило с ног. Зачем? Во-первых, потому что мне намного легче смотреть на все свои дела и проблемы, сквозь 0.5 пива...я не ухожу от них, просто, когда немного выпью, мне легче искать пути их решения. Во-вторых, алкоголь добавляет мне резкости и уменьшает мою терпимость. В-третьих, алкоголь расслабляет мышцы, что с моей работой - просто необходимо, а, по-скольку, личной массажистки под рукой нет :girl_haha: спасаюсь как могу.

Я никогда не оправдываюсь тем, что был пьян, я никогда не напиваюсь в "не родной" компании (благо, у меня 6-ро друзей, с каждым из которых, я могу напиться "в никак", зная, что проснусь я дома, целый и невредимый), меня никогда не тянет на драки и проч приключения по пьяне, я никогда не выясняю отношения ни с родными, ни с близкими людьми, после того как выпил.

 

Ну, в общем, вот и все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Chart OrBiTa

    4

  • Boo

    11

  • WingsofDarkness

    5

  • EyesNight

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
профессиональный таксист,

какое учебное заведение окончил?где у нас учат на профессиональных таксистов?

Понятно, что все будут писать: "о..я много не пью", "ну за компанию...", "ну просто в удовольствие...".

пришу правду: пью как лошадь!!

зы-и вобще такая тема есть уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
какое учебное заведение окончил?где у нас учат на профессиональных таксистов?

 

пришу правду: пью как лошадь!!

зы-и вобще такая тема есть уже

 

Я в курсе что есть, только не такая, она о другом.

 

P.S:

какое учебное заведение окончил?где у нас учат на профессиональных таксистов?

 

Профессианальным считается водитель, открывший все категории водительских прав, и имеющий достаточный стаж вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Понятно, что все будут писать: "о..я много не пью", "ну за компанию...", "ну просто в удовольствие...". Я понимаю, что мало кто напишет правду, как она есть...чего далеко ходить, недавно с другом пытались доказать общему другу, что он пивной алкоголик, потому что пьет каждый день, и если не выпьет, ему "не кайф"...безуспешно... А кто из вас в этом сознается? Да...врядли кто...

 

нет, не буду оправдываться...

да, пью много... и понимаю, что много...

и даже стараюсь что-то с этим сделать...

иногда выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нет, не буду оправдываться...

да, пью много... и понимаю, что много...

и даже стараюсь что-то с этим сделать...

иногда выходит.

 

А зачем? Для чего? Что дает тебе алкоголь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А зачем? Для чего? Что дает тебе алкоголь?

работа у меня такая...

у меня в офисе даже груша висит, дабы от греха по дальше на сотрудниках никто не срывался...

а после работы только пиво помогает абстрагироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
работа у меня такая...

у меня в офисе даже груша висит, дабы от греха по дальше на сотрудниках никто не срывался...

а после работы только пиво помогает абстрагироваться)))

 

У меня на работе обычно инструмент страдает:girl_haha: ну или стол... Каждый день, мой бригадир и полцеха, после работы, идут к ларьку и абстрагируются :) У меня, желания присоединиться к ним, нету абсолютно никакого, и так достают за день их рожи, да и времени на все прочее остается не много, а если еще и минут 40 постоять у ларька... А ты не пробовал не пить? Вот идешь домой с работы, и не пьешь...и домой приходишь, тоже не пьешь...я например, мороженое вместо пива покупаю, когда хочется пива, но я пил его и вчера и позавчера, и третьего дня...

Не знаю кто как...но если я иду с работы уставший, еще и взял пива литр...то после того как я принял душ и выпил пива..я уже ничего хочу, не могу, и не буду... Получается, что день за днем, из дня в день....работа-пиво-спать-работа-пиво-спать.... раз в год сьездил на море на три дня... и все. "Твоя жизнь скудна Игимон..."© Наверно надо же что-то менять...ну к примеру, для начала, не пить каждый день, а скажем....3 раза в неделю. И подумать только...сколько может высвободиться времени...

И вообще...глупо как-то...работаем чтобы жить, и пьем чтобы совсем крыша не сьехала от работы...и опять работаем, и опять пьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня на работе обычно инструмент страдает:girl_haha: ну или стол... Каждый день, мой бригадир и полцеха, после работы, идут к ларьку и абстрагируются :) У меня, желания присоединиться к ним, нету абсолютно никакого, и так достают за день их рожи, да и времени на все прочее остается не много, а если еще и минут 40 постоять у ларька... А ты не пробовал не пить? Вот идешь домой с работы, и не пьешь...и домой приходишь, тоже не пьешь...я например, мороженое вместо пива покупаю, когда хочется пива, но я пил его и вчера и позавчера, и третьего дня...

Не знаю кто как...но если я иду с работы уставший, еще и взял пива литр...то после того как я принял душ и выпил пива..я уже ничего хочу, не могу, и не буду... Получается, что день за днем, из дня в день....работа-пиво-спать-работа-пиво-спать.... раз в год сьездил на море на три дня... и все. "Твоя жизнь скудна Игимон..."© Наверно надо же что-то менять...ну к примеру, для начала, не пить каждый день, а скажем....3 раза в неделю. И подумать только...сколько может высвободиться времени...

И вообще...глупо как-то...работаем чтобы жить, и пьем чтобы совсем крыша не сьехала от работы...и опять работаем, и опять пьем...

Боже мой, ты описал сейчас ужасную картину существования!

У меня слишком насыщенная жизнь: презентации альбомов муз. груп, информационное спонсорство, руководство отдела маркетинга, карпаративы опять же, клиенты (каждый со своей проблемой), косяки на радио и телевидении...

а потом еще и друзья тянут в обе стороны, каждому уделить внимание нужно...

Сетка, ВанГог, Контакт (местные клубы)...

 

послать это к черту и просто попить пивка, вот где радость... и, заметь, никто не говорит про нажираться как свинья...

бутылочка пивка по пути домой...

это ли не счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Боже мой, ты описал сейчас ужасную картину существования!

У меня слишком насыщенная жизнь: презентации альбомов муз. груп, информационное спонсорство, руководство отдела маркетинга, карпаративы опять же, клиенты (каждый со своей проблемой), косяки на радио и телевидении...

а потом еще и друзья тянут в обе стороны, каждому уделить внимание нужно...

Сетка, ВанГог, Контакт (местные клубы)...

 

послать это к черту и просто попить пивка, вот где радость... и, заметь, никто не говорит про нажираться как свинья...

бутылочка пивка по пути домой...

это ли не счастье...

 

Ну если ты доволен своей работой, и превращаешь ее насыщенность в насыщенность своей жизни, тогда вопрос другой... вот только это все равно работа. Все это есть и у меня на работе... просто когда мне задают вопрос, "кем бы ты хотел работать", я обычно отвечаю "никем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну если ты доволен своей работой, и превращаешь ее насыщенность в насыщенность своей жизни, тогда вопрос другой... вот только это все равно работа. Все это есть и у меня на работе... просто когда мне задают вопрос, "кем бы ты хотел работать", я обычно отвечаю "никем".

заметь, я не только о работе говорю...

читай внимательнее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пьяной не бываю впринципе, т.к. четко знаю свою меру. Напиваться не вижу смысла, не имею в этом потребности, т.к. уверености в себе хватает, и дури в голове тоже. Т.ч. для веселья в допинге не нуждаюсь и пью в удовольствие. Пью по настроению, в компании, по праздникам, просто если захется, правда последнее бывает довольно редко.

З.Ы. Пьяных паталогически не переношу, вне зависимости от того кем они мне приходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
З.Ы. Пьяных паталогически не переношу, вне зависимости от того кем они мне приходятся.

 

"Не переношу"... "зависит" ... чет я логики не пойму:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.