Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Керосин вместо дизтоплива


Лёха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня возник вопрос следующего плана: Можно ли использовать в качестве топлива на авто с дизельным двигателем вместо солярки керосин? Кто-нибудь пробовал? И что вышло из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня возник вопрос следующего плана: Можно ли использовать в качестве топлива на авто с дизельным двигателем вместо солярки керосин? Кто-нибудь пробовал? И что вышло из этого?

а что будет если тебя вместо этилового спирта напоитьдревесным? :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что будет если тебя вместо этилового спирта напоитьдревесным? :vishenka_34:

Неуместое сравнение. Во-первых, на Дальнем Востоке на авиакеросине работают многие автомобили с дизелями. Во-вторых, в ростовском аэропорту на керосине работают автобусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Неуместое сравнение. Во-первых, на Дальнем Востоке на авиакеросине работают многие автомобили с дизелями. Во-вторых, в ростовском аэропорту на керосине работают автобусы...

Вот скажи мне, Ландкрйзер, Фльцы, и многие другие мировые производители машин с двигательным дизелем в документации пишут заправлять саляркой. Как ты думаешь могут ли они быть все идиотами? :girl_haha:

 

Если они дают какие то рекомендации, то наверное это на чем то основано? :girl_haha: А у тя что родственики в аэропорту работают или на керосиновозе? :girl_haha: Больше не представляю почему бы могло это заинтересовать :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне, Ландкрйзер, Фльцы, и многие другие мировые производители машин с двигательным дизелем в документации пишут заправлять саляркой. Как ты думаешь могут ли они быть все идиотами? :girl_haha:

 

Если они дают какие то рекомендации, то наверное это на чем то основано? :girl_haha: А у тя что родственики в аэропорту работают или на керосиновозе? :girl_haha: Больше не представляю почему бы могло это заинтересовать :girl_haha:

Не родственники. Просто один знакомый из числа водителей тех самых автобусов, которые возят людей с аэровокзала на аэродром, недавно за рюмкой чая похвастался мне, что автобусы в аэропорту вместо соляры заправляют керосином, слитым с самолетов после полетов - типа и париться с его утилизацией не надо, и на соляре экономия не хилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

где-то тут патёп! Сто пудов патёп! Либо местные кулибины переделали немецкие двигла О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну а в чем проблема :girl_haha: ?

Залей керосину и попробуй!!!

А потом с людями падились че палучилось!

В настоящее время, в виду отсутствия авто, матчасть для экспериментов предоставить не могу.

Прошу извинить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем проблема :girl_haha: ?

Залей керосину и попробуй!!!

А потом с людями падились че палучилось!

В настоящее время, в виду отсутствия авто, матчасть для экспериментов предоставить не могу.

Прошу извинить.

Удачи!

Та же проблема. В принципе, из теории ничего катастрофического произойти не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Та же проблема. В принципе, из теории ничего катастрофического произойти не должно.

Мне кажется, что у керосина выше температура сгорания.

Не спец я в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, бóльшая часть зимней соляры в нашей стране получается смешением летней с керосином 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого потёпа нет! Вот что пишут на транспортном форуме

А что касается керосина, необходимо добавлять не моторное масло (хотя в том самом автоле (М-8Б, М-8В) присадок почти нет), а "веретёнку" - И-12, И-20, или авиационное МС-14, МС-20. В них присадок вообще нет.

Присадки, сгорая в цилиндрах, увеличивают нагарообразование и закоксовывают форсунки, кольца и клапаны.

 

Импортные грузовики "правильные" владельцы эксплуатируют , добавляя "веретёнку" даже в нашу товарную солярку.

А зимой разбавление (или замещение) солярки керосином - обычное явление, иначе даже "зимняя" у нас, бывает, замерзает. Тогда добавление масла - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.