Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кровная месть


Гость Раскольников
 Поделиться

"Тварь я дрожащая или право имею?" Достоевский.  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Допускаете ли вы для себя возможность "кровной мести", если вы или ваши близкие пострадали от чьих-то умышленных действий и злодеи избежали наказания?

    • Разумеется. Это естественная мера самозащиты при недействующих законах
      12
    • Теоретически допускаю, но в душе знаю, что "не потяну"
      3
    • Это же варварство! Но если меня или семью тронут- ни перед чем не остановлюсь))))
      7
    • Думаю, меня это не коснётся: я человек спокойный, ни во что не ввязываюсь
      1
    • Категорически "НЕТ". Даже если пострадают близкие и законы не сработают.
      1


Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников
1)...Где гарантия, что после ликвидации темноволосого охранника его корешки не приедут к маме, сестре и прочим родственникам парня??Нужны еще трупы?

2)...Или если такое правосудие- мож стоит ЕГО поменять??может причина в нем?

1) Не нагоняйте жути. Труп уже есть, если что. И если этот и прочие многочисленные случаи оставить без последствий, то "ещё трупы" точно будут. Невинных и беззащитных людей.

2) Не стоит. Правосудие, какое бы оно не было- всего лишь инструмент. В законе хватит статей, чтобы карать беспощадно убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    11

  • Хан

    28

  • Хантер

    5

  • Шилыхан

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Не согласен. По моему каждый мужчина - воин. Нужно в необходимый момент вспомнить об этом.

 

Коллега!)))))))))))) Ваша наивность и вера в человечество не може не умилять и радовать!)))))

 

Если он всю жизнь жил овцой..тряпкой под каблуком жонушки- и Бац!))Стал волком???

Это уже из области научной фантастики!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не нагоняйте жути. Труп уже есть, если что. И если этот и прочие многочисленные случаи оставить без последствий, то "ещё трупы" точно будут.

Ну с Вами, любезнейший, в нагоне жути мне не сравниццо!))) а трупы еще могут быть и Вы это прекрасно знаете.

А кто сказал , что это надо класть под сукно?

 

Не стоит. Правосудие, какое бы оно не было- всего лишь инструмент. В законе хватит статей, чтобы карать беспощадно убийц.

 

Коллега!)) Вы вобще понимаете разницу в ветвях власти? Что помимо законодательной есть еще и Исполнительная!(менты в частности) о ней собственно речь и ведем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если он всю жизнь жил овцой..тряпкой под каблуком жонушки- и Бац!))Стал волком???

Это уже из области научной фантастики!))

Пишите по факту - не "бац", а "увидел труп своего забитого до смерти ребёнка". Тут всякое может произойти.

Ваша наивность и вера в человечество не може не умилять и радовать!)))))

Скорее не в человечество, а в индивидуальные качества отдельно взятого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Пишите по факту - не "бац", а "увидел труп своего забитого до смерти ребёнка". Тут всякое может произойти.

 

Скорее не в человечество, а в индивидуальные качества отдельно взятого человека.

Вы когда нибудь отбирали у кого- нибудь деньги? "Гопничали" говоря по простому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Исполнительная!(менты в частности) о ней собственно речь и ведем!)

Вот её поменять бы стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нет.

А я да... и Вы себе даже не представляете на какие унижения человек может пойти, лишь бы не выхватить №дюлей.

Страх физического насилия был отчетливо виден в их глазах.

И на зоне бывают физически сильные люди полы моют. А почему? да потому , что железа-стержня в спине нет!

Так что не говорите мне, что каждый воин. Им надо СТАТЬ! а для этого нужно Время и Желание. Так что по взмаху волшебной палочки

...*голосом крестной фей...Тыква ану в тумбу*.......

- это повторюсь из области беллетристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Итак коллеги!)) имеем не работающую исполнительную власть...Люди в милицейской форме, продающиеся словно дефки на Красноармейской..

и тут нам предлагают ВСЕМ стать Робингудами-забавно..!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я да...

Что чести вам не делает.

Страх физического насилия был отчетливо виден в их глазах.

От физиологии никуда не деться. Инстинкт самосохранения.

Так что не говорите мне, что каждый воин.

Вы этим скотством занимались на глазах родителей ваших жертв? Знаете, что мать может сделать за своего сына?(Напомню - речь о мести, а не о гоп стопе). А что отец может сделать - знаете?. Причём любой. И не важно, как он себя в юности вёл перед отморозками или отморозком.

Так, что не говорите мне, что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.