Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кровная месть


Гость Раскольников
 Поделиться

"Тварь я дрожащая или право имею?" Достоевский.  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Допускаете ли вы для себя возможность "кровной мести", если вы или ваши близкие пострадали от чьих-то умышленных действий и злодеи избежали наказания?

    • Разумеется. Это естественная мера самозащиты при недействующих законах
      12
    • Теоретически допускаю, но в душе знаю, что "не потяну"
      3
    • Это же варварство! Но если меня или семью тронут- ни перед чем не остановлюсь))))
      7
    • Думаю, меня это не коснётся: я человек спокойный, ни во что не ввязываюсь
      1
    • Категорически "НЕТ". Даже если пострадают близкие и законы не сработают.
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Что чести вам не делает.

а я ее и не прошу.Ну что было то было)

 

От физиологии никуда не деться. Инстинкт самосохранения.

Дется. Если знать как.

 

Вы этим скотством занимались на глазах родителей ваших жертв? Знаете, что мать может сделать за своего сына?(Напомню - речь о мести, а не о гоп стопе). А что отец может сделать - знаете?. Причём любой. И не важно, как он себя в юности вёл перед отморозками или отморозком.

Так, что не говорите мне, что говорить.

 

А Вы знаете???? или предполагаете??

а я вполне могу предложить что сцыканет!

Причём любой- это вобще смешно. Вас послушать, что ни папа-то Рембо! Обидели сына в школе - повязку на голову и пулемет!

Шилыхаааан, проснитесь и вернитесь на грешную землю!))))))))

 

и что мать сможет сделать за своего сына?? громко поплакать?

 

Шилыхан! Вы толи никогда не сталкивались с бандитами, либо Упрямейший идеалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    11

  • Хан

    28

  • Хантер

    5

  • Шилыхан

    13

Лучшие авторы в этой теме

Знаете, что мать может сделать за своего сына?(Напомню - речь о мести, а не о гоп стопе). А что отец может сделать - знаете?. Причём любой.

к огромному сожалению, не любой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И не важно, как он себя в юности вёл перед отморозками

 

ВАЖНО! если папо не сделал выводов то...

прогнулся первый раз...

дальше пред начальством, дальше трусливо перед женой..сформировалась психология раба.

дальше он уже в возрасте отдал часы в темном переулке в ответ на угрожающее АнеТО!!!..

так и умер в страхе и раболепной позе...

 

Почитайте психологию формирования личности, если мне не доверяете..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, вы очень правы!

А у нас так и делают покорных овец, ведь с детства вдалбливают в головы наши добросердечные мамы, что драться это плохо, что давать сдачи не прилично, что надо все решать словами, а если оппонент не понимает, то лучше уступить, чем поступить "некультурно". Что лучше потерять честь, чем получить синяк. С самого детства и до глубокой старости из нас делают рабов. Молчу вообще про религиозные нормы подставления левой щеки.....

зы. вспомнил одну историю. На Кубани в одной станице учатся вместе русские и армянские дети. Один из последних как-то стал сильно задирать своих одноклассников ( там чуть ли не до насильного интима), собралось родительское собрание, мол что делать. Ну папа этого школьника и говорит "мы, вас русских е.....ли, е....м и будем е....ть". Там были русские мужчины, но только один дедушка, прошедший войну среагировал. Правда, довольно круто - воткнул тому отвертку в грудь. Так вот, отсюда и мораль, что слишком мы стали слабые духом, что агрессивные единицы дерут пассивное большинство ( об этом и говорит Нухаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я конечно понимаю, что тема серьезная, но признаться честно, я слегка посмеялась =))

Ради того, чтоб отписаться здесь, я даже аж 3 листа осилила! =)))

Так вот: Согласна с Ханом, что вдруг, в один момент ВОЙНОИ не станешь. В порыве чувств высоких человек действительно может многое совершить, но это очень кратковременное состояние. Чтобы что-то же серьезное сотворить, а потом еще и вынести груз ответственности за содеянное, нужно действительно быть ВОЙНОМ, а вот им-то "по взмаху волшебной палочки" действительно не станешь. Тут предрасположенность иметь надо, как было сказанно, "железный стержень в спине", а кроме того, еще и воспитание определенное должно быть.

Признаться честно, очень импанирует вера в в людей Шилыхана, но к сожалению, я циник. Так что мести, хоть "кровной", хоть обычной, я могу ожидать только от отдельных личностей.

А еще я практически каждый день сталкиваюсь с нашим правосудием... Иногда действительно хочется кое-кого в темном углу прижать, такую они мерзость творят...

Кстати, хочу заметить, что вы тут все больше про месть непосредственно "физическую" рассуждаете, но сейчас более популярна месть "моральная" как то - уничтожит человека, поставить ему блокаду, лишить средств к существованию, сломать, согнуть, довести до ручки и т.д. И кст, этим тоже занимаются современные войны, хоть они в основном и пребывают в шкурах торговцев, ведь на экономическом поле у нас сейчас как на "поле брани".

Кошмар! И это все написала Я?!! Самой страшно!!! =))) Интересно, кто-нибудь это асилит? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вы толи никогда не сталкивались с бандитами, либо Упрямейший идеалист.

Сталкивался. Один раз пришлось отомстить за жену одному придурку. Выяснилось, что он с криминалом повязан. Был разговор. Мои доводы оказались разумными. На тот момент моя цель лишилась их поддержки. Как там у них сейчас - не знаю.(Я его не убил, если что).

 

Насчёт идеалиста - наши высказывания почитают. Может, кто и задумается, выводы сделает - плохо разве?

 

Ладно. Это у нас сейчас дискуссия в такие дебри зайдёт, что забудем о чём тема. Отрицаете материнский и отцовский инстинкт - ваше дело.

От себя скажу - если такие личности( имею ввиду тех, кто будет спокойно смотреть на труп своего ребёнка) и существуют, то я таких не знаю.

 

Хан, вы ведь так и не сказали - вы за кровную месть или против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сталкивался. Один раз пришлось отомстить за жену одному придурку. Выяснилось, что он с криминалом повязан. Был разговор. Мои доводы оказались разумными. На тот момент моя цель лишилась их поддержки. Как там у них сейчас - не знаю.(Я его не убил, если что).

А если бы нет! Тогда бы все произошло по другому?

и почему разумные доводы? почему не на больничную койку или замочить?...(ведь Вы за кровную месть? я правильно понял?)

Насчёт идеалиста - наши высказывания почитают. Может, кто и задумается, выводы сделает - плохо разве?

И все таки я за реалистичность, коллега. Байки что все трусливые зайцы в одночасье могут стать тиграми ни к чему хорошему не приведут.

Зайцев надо тренировать долго в спортзале, а так же морально.А не травить им идеалистические байки.Оставим их церкви

Ладно. Это у нас сейчас дискуссия в такие дебри зайдёт, что забудем о чём тема. Отрицаете материнский и отцовский инстинкт - ваше дело.

От себя скажу - если такие личности( имею ввиду тех, кто будет спокойно смотреть на труп своего ребёнка) и существуют, то я таких не знаю.

 

Я не сомневаюсь в его существовании, я сомневаюсь в его проявлении.

Хан, вы ведь так и не сказали - вы за кровную месть или против.

Неоднозначно. Да! но хотелось бы чтобы НЕТ!) Чтобы мирным жителям не приходилось выполнять работу за ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Неоднозначно. Да! но хотелось бы чтобы НЕТ!) Чтобы мирным жителям не приходилось выполнять работу за ментов.

Вот за это - СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А если бы нет! Тогда бы все произошло по другому?

Нет.(В смысле я бы не отступился). По мне нанесли бы ответный удар. 95%, что на форуме я бы тогда уже не появился.

и почему разумные доводы?

Потому что разговор был не с ним, а с его корешами, или как там они называются? Слух о том, что я этого человека ищу, дошёл до них быстро. Вот и подкатили ко мне поговорить.

почему не на больничную койку

Честно - последствиями нашей схватки для него не интересовался. Вломил ему, и всё.

А не травить им идеалистические байки

Почему байки? Сами же пишите - треннировать морально. Я напомнил о том, что каждый является воином внутри. Считаю - начало положено. Пусть думают. А дальше уж спортзал.

я сомневаюсь в его проявлении.

А я не сомневаюсь - за свою дочку зубами грызть буду.

Чтобы мирным жителям не приходилось выполнять работу за ментов

Вот именно поэтому, я - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Честно - последствиями нашей схватки для него не интересовался. Вломил ему, и всё.

 

А я не сомневаюсь - за свою дочку зубами грызть буду.

 

Маладэц!!!! Мужчина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я тоже не собираюсь "громко плакать", если не дай бог что.

 

Неоднозначно. Да! но хотелось бы чтобы НЕТ!

согласна на сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я практически каждый день сталкиваюсь с нашим правосудием... Иногда действительно хочется кое-кого в темном углу прижать, такую они мерзость творят...

Вот эта их (и милиции) мерзость и заставляет ненашедших справедливости идти на крайние шаги. Ведь если реальный преступник реально будет наказан, то и вопроса о кровной мести не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.