Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кровная месть


Гость Раскольников
 Поделиться

"Тварь я дрожащая или право имею?" Достоевский.  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Допускаете ли вы для себя возможность "кровной мести", если вы или ваши близкие пострадали от чьих-то умышленных действий и злодеи избежали наказания?

    • Разумеется. Это естественная мера самозащиты при недействующих законах
      12
    • Теоретически допускаю, но в душе знаю, что "не потяну"
      3
    • Это же варварство! Но если меня или семью тронут- ни перед чем не остановлюсь))))
      7
    • Думаю, меня это не коснётся: я человек спокойный, ни во что не ввязываюсь
      1
    • Категорически "НЕТ". Даже если пострадают близкие и законы не сработают.
      1


Рекомендованные сообщения

  • VIP
кстати да, вот например любая нормальная мать за своего ребенка растерзает кого угодно, хотя вряд ли она является воином и вообще физически подготовлена. Что её толкает на активные действия? Любовь и чувство долга.

Какое чувство долга??)) Долги какие то!...

Если гипотетически предположить, что мать защищает своего ребенка- то скорее всего она будет в состоянии аффекта, либо в сильном нервном стрессе.Это не есть ее естественное состояние.

Но опять же не надо делать из матерей супер вумен! что мол любая что хочешь сделает. Ога на словах все горазды и все храбрецы. На деле ситуация может выглядеть иначе.

человека можно Так сломать психически, что даже не рыпнется.

 

"Месть" как известно -блюдо которое подают холодным. И что бы совершить ее в здравом уме и твердой памяти, ИМХО необходимо быть СПОСОБНЫМ на ЭТО!)

многие бы с удовольствием отомстили например соседу, спалив его авто..но почему то не делают это?

Хотя мысленно уже проделали это двадцать раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    11

  • Хан

    28

  • Хантер

    5

  • Шилыхан

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ну в общем-то месть с бойцовскими качествами напрямую не связана. подстерег кровника в укромном уголке и завалил из стрелкового оружия.

 

Вот это Характерный пример. Посмотрев боевик все тут же мысленно предернули затвор Макарыча, надели черную маску вошли в дом обидчика и выпустили в него всю обойму.Ога!

И все это в замедленном темпе, так красиво и Вы гордо покидаете кадр!)

Но хочется спросить!

Yosho - Вы точно обладаете навыками стрельбы? У Вас при виде мозгов жертвы даже бровь не шелохнется? Кошмары снится не будут? Уголовного преследования Вы тоже не боитесь?)

А труп Вы хладнокровно загрузите в багажник и порубив топориком на куски зароете в лесополосе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ога на словах все горазды и все храбрецы.

Хан, вы как то назвали меня идеалистом. В ответ могу сказать - вот вы пессимист. Самый натуральный. Во всяком случае - в этой теме. Неужели вы всерьёз думаете,что вас одни задохлики окружают?

.Это не есть ее естественное состояние.

Конечно "не есть". Не может быть никакой естественности в том, что кто то напал на ребёнка. Отсюда и состояние родителей соответствующее.

человека можно Так сломать психически, что даже не рыпнется.

А можно и не сломать. И потом - берут на излом заблаговременно, чтобы в дальнейшем удара не ждать. При случайной всрече с "мстителем" врядли кто то будет брать врага "на характер".

многие бы с удовольствием отомстили например соседу, спалив его авто..но почему то не делают это?

Речь, я так понял, идёт не о мести за убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хан, вы как то назвали меня идеалистом. В ответ могу сказать - вот вы пессимист. Самый натуральный. Во всяком случае - в этой теме. Неужели вы всерьёз думаете,что вас одни задохлики окружают?

 

Коллега!))) искрене рад за Вас, если Вас окружают люди, поведение котрых дает Вам основания думать подобным "идеалистическим" образом!))

Но боюсь не жители России не все из Вашего окружения.. (

 

А можно и не сломать. И потом - берут на излом заблаговременно, чтобы в дальнейшем удара не ждать. При случайной всрече с "мстителем" врядли кто то будет брать врага "на характер".

 

На "понты посадить" человека можно и при встречи.

Млин ну возьмите автоподставы, старые фокусы с "найденым" бумажником. Есть люди котрые могуть дать отпор, есть которые ведут себя как овцы. Про них собственно и речь.

Я никак не хочу обвинять всех поголовно в пассивности, но Болтунов "Мол вот еслибы на меня- я бы" , а в реальной ситуации которые садятся на попу повидал тоже достаточно!))

....*подмигивает*.....

Шилыхан

И потом!)))))Почитайте мою потпись. Надо следовать "образу"!)))

 

Речь, я так понял, идёт не о мести за убийство.

Как Вам будет угодно. Я лишь привел простой пример "бытовой мести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое чувство долга??)) Долги какие то!...

Если гипотетически предположить, что мать защищает своего ребенка- то скорее всего она будет в состоянии аффекта, либо в сильном нервном стрессе.Это не есть ее естественное состояние.

Но опять же не надо делать из матерей супер вумен! что мол любая что хочешь сделает. Ога на словах все горазды и все храбрецы. На деле ситуация может выглядеть иначе.

выходит наши деды во вторую мировую тоже были несколько психически нездоровы?

никто и не делает супервумен, речь о том, что любая нормальная мать за своего ребенка будет биться. выиграет или проиграет это др. вопрос.

"Месть" как известно -блюдо которое подают холодным. И что бы совершить ее в здравом уме и твердой памяти, ИМХО необходимо быть СПОСОБНЫМ на ЭТО!)

кому конкретно известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Умиляет то, что вы, Хан, бурно фантазируя сами, (как ещё можно назвать фразу, начинающуюся со "сдаётся мне....") недовольны этим у других. Но это- отход от темы, смысл же в том, что как раз у мальчишек и стариков-интеллигентов в ополчении под Москвой погоны были и назывались они даже "регулярными воинскими формированиями". А вот воинами они не были. Но было чувство долга и страх перед загранотрядами, в результате- выстояли перед воинами.

Про термин, хотя это тоже отход от темы. скажу, что придумал его не Тарас, он его растиражировал. НЛП- не фикция, оно реально помогает ведущему курса срубить бабок с желающих с ними расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

выходит наши деды во вторую мировую тоже были несколько психически нездоровы?

никто и не делает супервумен, речь о том, что любая нормальная мать за своего ребенка будет биться. выиграет или проиграет это др. вопрос.

 

Не пойму война - это была чисто кровная месть?))

Сравниваем право дело(которое как выясняется оказалось оккупацией и не такм уж и правым) и самосуд- он же месть? ))

 

кому конкретно известно?

 

и Вам тоже!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму война - это была чисто кровная месть?))

Сравниваем право дело(которое как выясняется оказалось оккупацией и не такм уж и правым) и самосуд- он же месть? ))

берите шире - война была делом долга каждого достойного человека,

и Вам тоже!)))

да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

берите шире - война была делом долга каждого достойного человека,

Мож не стои валить все в кучу? личную обиду с государственными делами?)Война войной- а месть дело сугубо личное по моему.

 

да?

 

А что нет?)))Вы никогда подобного не слышали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож не стои валить все в кучу? личную обиду с государственными делами?)Война войной- а месть дело сугубо личное по моему.

общее - чувство крови и рода.

А что нет?)))Вы никогда подобного не слышали?))

слышал и что?))) это разве абсолютная истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Ладно, всё вертится вокруг частностей. Общее: результаты голосования. Они меня порадовали, не скрою. Не ожидал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

общее - чувство крови и рода.

А как же Ваше государство отдельно- народ отдельно? Воину начинают политики, а мстят как правило люди!)))

 

слышал и что?))) это разве абсолютная истина?

Оооооооо!))) Князь!! опять докатились до Опсалюта!)))Давайте как нибудь в другой раз!))))))

 

Так Вы за то, что бы месть вершилась необдуманно и в попыхах? сгоряча?))

Не будете потом хвататься за буйну голову?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.